Игрушки, куклы и одежда для них своими руками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kasuta

New member
ну вот мои китайские коты двухголовые, парвда большой - подушка диванная на самом деле а маленький - декоративный, т.к. дарили папе от нас с дочкой:)

а это - курочка, в которой есть яйцо , в которм есть цыпленок. курочка на кнопочке, яйцо - на липучке.
 

kasuta

New member
Lesya, нет, он сам подушка - спинка как раз под голову, т.е. вариант диванного валика, как я поняла
 

Леи Мьёрр

New member
Ага, я уже внимательнее посмотрела, там и правда негде расстегнуться. Меня ввели в заблуждение торчащие с двух сторон уши :)
 

kasuta

New member
Kasik, какой хорошенький:)! и окрас прикольный для медведя :)
 

Tilia

Дриада
Kasik, медведь очаровательный. :)

А у нас тоже кукольный наряд (почти 100% натурпродукт! брюки х/б вельвет с эластаном, майка х/б трикотаж; это оказалось дешевле, чем ПЭ и лайкра):

Правда, демонстрирует его кукла, которая на 5 см ниже (и, соответственно, миниатюрнее), чем та, для которой это шилось, так что этой "даме" костюмчик чуть великоват. :) Возможно, ещё поясок добавлю...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kasik,классный медведо-зебр :)
Tilia,куколка очень хороша :)

а у меня еще одно животное... Хотела котика, сделала ушки как у котика... Но вышло нечто среднее :)
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Jahenka, похож на медведя. :) Симпатичный.

Спасибо. :) Вот умели же немцы кукол делать, да? Не то, что наши страшилки совковые...
По просьбе Алешечки добавляю, что, вероятно (хотя мне не довелось с ними сталкиваться), были и советские куклы вполне симпатичные и милые. :)
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Tilia,у меня такая же кукла, по крайней мере очень похожая
 

Tilia

Дриада
Девушки, а кто знает что можно приспособить кукле вместо ресниц? И где можно посмотреть кукол старых купить, а?
 

VICTORIYA

New member
Всем доброго времени суток...Можно и я покажу вам своих мишек...Буду показывать по одному...

Это Джеромчик,связан из ириса,один из первых моих мишек...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девушки, а кто знает что можно приспособить кукле вместо ресниц?
я брала черную атласную ленточку и "распушивала ее (доставала нитку, которая идет поперек) Реснички получаются сильно пушистые, я еще немножко их "филировала" чтобы были пореже. Можно их еще намазать лаком для волос и расчесать зубной щеткой на пальце - они будут чуть загнутые и "разделенные".
 

Tatyana

New member
Какие зверята все красивые! И я покажу игрушку, которую вязала сыну. Правда, новая она была лучше - ровнее, толще, без катышков и колеса не разъезжались :).
 

Вложения

  • IMG_2334.JPG
    IMG_2334.JPG
    207.8 KB · Просмотры: 78
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху