Икея, IKEA

mahsa

маМашка :)
кто покупал в IKEA светильники и лампы, туда можно потом будет лампочку в наших магазинах купить? ничего там не придумали оригинального? :)

И может у кого есть свтильники из серии БАЗИСК?
И вобще, у нас хоть где-нить есть нормальный магазин, чтобы можно было посмотреть их товары?
 

Кия

Active member
mahsa,
я фантик икеевских ламп..
у меня их уже три..
в магазинах все есть для них
 

Leena

New member
Нет у нас магазина, к сожалению. В жданиках в Граде есть более-менее приличный павильон. Там есть пару светильников из рисовой бумаги. А так все только через каталог.
 

mahsa

маМашка :)
Кия, а какие серии у тебя есть?
мне надо в спальню, что-нить простенькое, в сочетании на потолок и на комод у кровати, при этом у кровати хочу такую, чтобы гнулась.
в этой серии БАЗИСК вроде все меня устаривает, особенно цена, но глянуть бы лучше..
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10086593
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90086589
по описанию не понятно, как включается лампа и есть ли у светильника вверху элемент, чтобы закрыть дыру в стене? вроде в описании есть материал потолочного стакана, но его диаметр не указан

хотя я глянула с большего, может еще и другое что-нить найду.
 

gorgonasola

New member
mahsa,
я тоже люблю очень икеевские лампы, в детской у нас потолочный висит, шарик бумажный белый, очень мне нравится, покупала у нас на форуме, и для детской классный ночник+лампа для чтения, темно-синяя с деревянной основой. Лампочки пришлось поискать, но купили :)
А вообще, по поводу Икеи, у меня все зреет идея съездить туда и купить все, что нужно и хочется :)
 

mahsa

маМашка :)
gorgonasola написал(а):
А вообще, по поводу Икеи, у меня все зреет идея съездить туда и купить все, что нужно и хочется
это конечно можно, но боюсь я долго туда не доеду :) муж бы привез, но как-то по картинке сложно сориентироваться. хотя буду брать скорее всего то, что сразу приглянулось.
надоела уже в спальне лампочка ильича :)
 

gorgonasola

New member
mahsa,
у них на сайте достаточно подробно все описано, я обычно смотрю, подбираю, а потом маме заказываю, когда она через Москву проезжает. Только вот тяжелого ничего не закажешь :) В основном постельное белье и мелочь всякая.
 

_PappaRazzI_

Member
Я очень хочу коробочки икеевские. Что-нибудь из этого. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/rooms/hallway/10550/ Может, кто-нибудь согласится привезти? :) Они, по-моему продаются в сложенном виде. И много места не занимают.
Имеет смысл у них покупать пластиковые контейнеры.. была такая серия МАРД - удобные большие коробки для игрушек.. но куда то пропала.. :(
картонные коробки у них пошленькие - непонятно за что денег просят.. мы в граде поглядели на них не стали покупать (выглядит как слегка облагороженная обувная коробка по цене пары обуви)
 

Кия

Active member
я люблю покупать дешевые икеевские плафоны..и потом делать "абгрейд"
вчера делала вот что -

пока так.. еще кое-что докуплю и траву наверное пообрезаю..
времени -20 мин.
затрат - 10 тыс
надоест - поменяю
 

Nika25

New member
Кия, класс! сохраню и сделаю че-нить подобное в детской, у нас ночника не хватает... А трава вроде живая??? и чем закреплена?
 

Кия

Active member
Nika25,
трава сухая- спецательная..-1.200 пучок
просто связана бантиком,
все куплено и наполовину сделано в Мире ботаника на Кольцова (у них хороший пистолет с клеем и я по борзому прямо в магазине и приклеила что могла)
бабочки - по 3600
коровки - по 800
"типа роса" по 150
 

anty

New member
оч красиво..
все-таки художником быть лучше чем экономистом... местами...
 

Кофе

Active member
очень красиво :)

Кия, можно сдавать в магазины интерьера :) улетали бы :)
 
Сверху