икота малыша

Koza

Active member
Девочки, скажите, у вас дети в пузе икают? Если да, то как часто? У меня срок уже 33 недельки и малой икает по три-четыре раза в день. Спрашивала у гинеколога, она говорит, что это нормально, а мне как-то сомнительно.
 

NadiNe

New member
Моя малявка тоже так икала. Не переживайэто нормальное явление!
 

Helga_

New member
И у меня икает. Говорят что икание не доставляет дискомфорта деткам. Правда мне все равно как то жалко ребенка что-ли. Да и самой не самые приятные ощущения....
 

Stranger

чаёвничаю...
И у меня икал. Врач говорил, что это хорошо -- легкие развиваются!
 

Koza

Active member
Когда малой икает, то мне как-то неспокойно. Нам же , взрослым это не нравится - представляю, что я бы по 4 раза в сутки икала :roll: Ужас. Я тогда встаю, начинаю ходить, ну типа его укачиваю :) А может не надо?
 
мой тоже икает. Причем чувствую себя так, как будто сейчас сама ему вторить начну.... :) начинаю гладить пузик.... вообще люблю его гладить.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мои оба икали по 4-5 раз. Родились и тоже икали часто. С возрастом проходит:). Малая уже редко.
 

Koza

Active member
Ура!!! Я не одна такая! В смысле, что не у всех плохо, а что это нормально и потом у детки пройдет. :D
 

andelena

Active member
а как вы ощущаете, что он икает?? я не представляю.расскажите, чтобы не испугаться, когда это произойдет впервые :?
 

Koza

Active member
Ну, у меня деть лежит головой вниз, поэтому ощущения где-то в области мочевого пузыря и вглубине. Если сравнивать с тем, как он обычно пихается, то раза в три слабее. А главное, что эти толчки регулярные, примерно 1 в секунду, так тук-тук-тук-тук и так пару минут. Иногда замрет на неск. секунд и опять. Я сначала думала, что это у меня сосуд в животе пульсирует, потрогала пульс - не совпадает. Потом в журнале прочитала, что это икота.
Ничего периятного, просто как-то непосебе.
Хотя сейчас мы уже икаем иногда так, что пузо прыгает :) Папе недавно показали :shock:
 

Candle

New member
ой, а я и не знала, что малыши икают! я думала, что это он так ножками тукает или ручками... :blush: что же делать, чтобы икота быстрее прошла?
 
У меня когда ребенок в животе стал икать, я подумала что у меня дятел растет, стучится там головой раз в секунду, спросила у врача, а она сказала что это ребенок икает и это нормально!
 
по-моему, не надо ничего делать, "чтобы икота быстрее прошла". В животике детям это только пользу приносит - работают мышцы легких. Кроме того, у них причина икоты не сопвпадает с нашей, так что неприятных ощущений, если верить врачам, детишки не испытывают.
 

Юлена

Member
Икота -- это действительно признак того, что развиваются легкие. Мой тоже икал каждый день, обычно к вечеру. В те моменты я просто гладила животик в том месте, где были "ики". Может, благодаря этому мой сын, хоть и родился преждевременно (на 36-й неделе), сразу дышал самостоятельно (легкие обычно формируются к 37-й неделе).




 

andelena

Active member
девочки, а когда дите примерно начинает икать? шевелимся мы давно по полной программе, а вот икать еще, кажется, не начали.. :boredom:
 
Сверху