икота малыша

еленаP

New member
Я тоже не чувствую икоты дитенка, а вчера, когда на УЗИ были, Шредер сказал: "Вот, смотрите, он сейчас икает! Но вы почувствуете позже, на большем сроке." :derisive: А такая икота, это совсем не то, как икаем мы. И детки ее совсем иначе ощущают, им она не мешает.
 
Икать ребенок начинает на 16-ой неделе, то так как он еще там не зажат, то мамы этого не слышат, а вот когда малыш подрастет и ему там уже станет мало места, вот тогда вы и почувствуете как он икает!
 

andelena

Active member
так уже, вроде, не маленький.. по крайней мере шевелится по всей площади брюшной полости.. :derisive:
 

kYsya

Светлая ведьма
А мы тоже икаем вовсю примерно с 24 недели (а может, и раньше). В инете я нашла много разноречивой инфы по этому поводу. Но как всякая умненькая мамочка верю тем врачам, что близко возле меня и говорят хорошее. :acute:
Тот же Шредер на УЗИ в 26 недель сказал, что икать--это ОЧЕНЬ ХОРОШО, что это значит, что у малыша сформировалась нервная система, легкие, что таким образом он подкачивает кровь из плаценты и..и...воообщем, это просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Сказал, что малыш может икать очень часто.
Наш папа любит слушать, как мы икаем :)
 

Kvetka

New member
Я когда на ктг первый раз пришла в 30 недель, а там у аппарата кнопочка - "маркер событий" - нажимать когда ребеночек толкается, вот я нажимаю, нажимаю, а потом даже насторожилась как-то - какие-то ритмичные толчки получаются через пару секунд :) :) Вот с тех пор и чувствуем разницу :)
 
T

Tat'ka

Guest
Тот же Шредер на УЗИ в 26 недель сказал, что икать--это ОЧЕНЬ ХОРОШО, что это значит, что у малыша сформировалась нервная система, легкие, что таким образом он подкачивает кровь из плаценты и..и...воообщем, это просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Сказал, что малыш может икать очень часто.

Выходит, что если малыш не икает, то это плохо... Мы в растерянности, так как я отличаю икания довольно редко: 2-4 раза в неделю. Может это происходит, когда я сплю или активно передвигаюсь, а значит не могу прислушаться...
 

kYsya

Светлая ведьма
Tat'ka, по-моему, тебе еще рано расстраиваться...
Ты действительно можешь пока не замечать! Уверена, скоро будешь вовсю слушать маленького "икоточника" и смеяться вместе с мужем. Я тож не сразу поняла чего это, если честно. Все еще будет. :air kiss:
Кста, мне кажется, что с ростом малыш как-то звончей икает :biggrin:
 

Сплюшка

New member
А у нас доча тоже икает. Правда тихенько так в середине пузика :blush1:
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
ОЙ как хорошо что я прочла эту тему т.к. все нерешалась спрашивать про ритмичные толчки в животе все боялась плохих ответов.А ТЕРЕРЬ УРАААА!!!!!! :dance:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гы
я почти к родам только поняла ЧТО ЭТО
а так думала что это матка сокращается :biggrin:
 
T

Tat'ka

Guest
А мне когда-то давно еще недель в 25 подруга сказала, что малыш икает внутри, а не просто ритмично пихается. Я так удивилась, такой маленький человечек, а уже икааает! :derisive:
 

Сплюшка

New member
Да они там в пузиках совсем маленькие, а уже живут своей какой то особой жизнью :dance:
 

ness

New member
А я икоту почувствовала прежде, чем толчки ребеночка. Мне даже успокоительное прописывали, думали, что я чувствую пульсацию аорты. Я реально не могла спать по ночам: чувствую ритмичную пульсацию и страшно становится. В 15 недель-то еще шевеления вряд ли почувствуешь, вот я и накручивала себя, что выкидыш начинается. Только недель в 18, когда мы уже брыкались давно, врач хорошая мне про икоту рассказала. Но мне до сих пор как-то не по себе: хочется помочь как-то малышу, а не знаю как. И глажу животик, и переворачиваюсь, и успокаиваю его.
Может так и должно быть... Тогда пускай икает, потерплю. Просто для у меня икота всегда очень болезненна, долго не могу остановиться.
 

atasha

Active member
а я даже и не знаю, икаем мы или нет :blush: , но шевелимся точно, иногда часто, а иногда по чуть-чуть :acute:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
а мы икаем каждый день . и подолгу, наверное нам это нравится :boredom:
 

Lorena

Well-known member
я и не знала, что те пульсации кот. мой пузик иногда издает это икота, а вчера в журнале прочитала, что это она и есть, прикольно, интересно чего он там токого напился что так икает :blush:
 

mamasya

New member
а я так и не заметила когда моя малыша икала. вместо нее икала я :)
 

Канопатка

New member
mamasya, я тоже с самого начала беременности икала сама. За всю жизнь столько не наикать!!!! А икоту малыша не чувствую :blink:
 
Сверху