Истории от слингомам

snusmumrik

New member
О, вспомню и я былое:
пришла я с малым в шарфе (только-только ползать начинал) в поликлинику к травматологу, иду по коридору, с мамой по мобиле разговариваю (она для меня с травматологом договаривалась о времени, соответственно, докладываю ей - пришла, сейчас заходить буду), решаю похалявить и съездить на третий этаж на лифте. В лифт со мной заходит пожилой дяденька в белом халате. Добродушный такой с виду. И любопытный, как оказалось. Решил посмотреть поближе на симпатичного малыша в шапке с ушками, потрогать(!!!). А малыш там (в шарфе, закутавшись по макушку) вовсю маму ест. А ему тут кто-то мешает, мамину грудь оголяет, и вообще, лезет в личное пространство!!! Напоминаю, дело происходит в лифте - никуда не убежишь, не отпрыгнешь. Я заканчиваю трындеть по телефону и возмущаюсь дяденькиными действиями "Он там ест!". Дяденька, по ходу, то ли глуховат, то ли тормоз (то ли решил еще насладиться прекрасным зрелищем))), я ему еще раз, громче: "ОН ТАМ ЕСТ!" Отстал, наконец, назойливый эскулап, идем к травматологу.
Через 10 минут прибегает моя маман, вся в мыле, гарцуя на ходу, впрыгивает в кабинет. "Ты чего?", говорю я. Оказывается, услышала, пока я клала трубку, мои ЗЛЫЕ И ГРОМКИЕ "он-тут-ест", перезвонила - нет ответа(ну, мы ж к врачу пришли, все позаглушали) и прискакала нас спасать-защищать (кто тут внуку есть не дает?))).
 

Dance

New member
Моя малышка напрочь в 2 месяца отказалась лежать в коляске, пришлось покупать слинг. Однажды гуляли мы по улице очень долго, я устала, присела на лавочку отдохнуть. Тут присаживается ко мне тетенька, и как всегда - ой какая маленькая, какая замечательная и т.д. А потом выдает - а чего в платке носишь, на коляску денег нет что-ли... У меня глаза по пять копеек, я даж не нашлась сразу что и ответить.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
а чего в платке носишь, на коляску денег нет что-ли...
раньше коляску могли купить только очень состоятельные люди! но вот почему и до наших времен считают отсутствие коляски признаком бедности?!? это архаизм - так и отвечайте:)

если не хотите связываться, скажите - коляска поломалась, временно в тряпочке ношу;)
 

TaYaN

Нетерпеливая...
А мы с первым сыночком в колыбельке зашли в ларек за водой, продавец сначала внимания не обращала, обслуживала, а тут малявка проснулся, как всегда в помещении, и давай ерзать. Тетечка аж подпрыгнула: "У вас там что, РЕБЕНОК???" Я говорю, ну да. "А я думала, КУКЛА". Это ж как я молодо выгляжу, однако! :)))
 
я слинг купила когда дочке 3 мес. было. Как вспомню наши слинго-встречи...эх, хорошо было!!!
последний слинг делала сама - май-слинг, спереди делала вышивку-оберег. Персонально для дочи. Теперь лежит слинг, даже и не знаю что дальше с ним делать, ждать внуков чтоли )))) второй ребенок навряд ли будет, а из семьи такую вышивку никуда не отдашь ведь..
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
крокозябра, я вот тоже думала, что второго не будет. а в 39 лет родила второго. с разницей в 11 лет.))))) так что еще не все потеряно.))))
 

nata2

New member
А мне старший сказал: "мама, а ты знаешь почему Димка (младший) так тебя любит и всегда на ручки хочет? Это потому что твой запах для него особенный... Ты когда его в шарфике везде с собой носила, он привык к тебе очень"... А от себя добавлю, что оч удобная штучка, и кушали мы "где попало", ну никто не видел как я грудью в людном месте кормила, и по городу свободно перемещались (сыто, тепло, комфортно и руки свободны):)
 
Сверху