ИСЗ

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
МАМОЧКИ! ПРИЗНАВАЙТЕСЬ! Часто вижу мам со слингами в стенах родного ВУЗа, мот кто с форума? Я учусь на заочном на третьем курсе на специальность "культуролог-менеджер" продюссерство в сфере культуры. так что если кому какая инфа нужна или шпоры или конспекты спрашивайте :)
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
ИСЗ им. Широкова

Алё! Есть тут кто-нибудь ещё?
Я Учусь на 3-ем курсе на факультете искусств "культурология".
Маманьки отзовитесь! Пару раз даже видела в стенах универа слингомамочку ;) Давайте рассекречивайтесь!
 

Yascherka

Gledam nad vama
а погуглить на наличие данной темы?
ООООо......значит еще живой))) Что там хоть осталось от него?
 

Tysia

Well-known member
Yascherka, живой пока:). Факультет искусства, гуманитарный и управления (на управление набора уже нет)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Прикольно, однако, что жив. Не ожидала даже
Ну это уже далеко не тот институт после Александра Михайловича, к сожалению.....эх, ностальжи......
 

vishishka

New member
Приветик!А я 2-ой курс в этом году закончила по специальности "пение".У меня двое деток,и младшей год,так что уже 3 сессии подряд сдаю вместе с детишками.Муж под окнами гуляет,а я сдаю.

fon-schtirliz, А ты 3-й закончила,или перешла на 3-й?
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
vishishka, з курс я уже закончила.
Yascherka, а что он был ещё лучше?
 

vishishka

New member
Вот здорово.Буду знать к кому с вопросами обращаться,ну если вы не против.Как две последние сессии прошли?Как преподаватели,строгие?
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
vishishka, Да с удовольствием помогу, только у нас наверное не так много общих предметов. Преподы очень классные, я в восторге. Строгие но справедливые и не напряжные. Самое страшное что у нас было на 3 курсе это реклама и менеджмент, ну и некоторые жаловались на маткульткру (сложно было сдавать, но возможно, я сдала хорошо). Я вообще не знаю, у вас такие предметы будут или нет. У нас "эстрадники" страдали над историей музыки. а вообще у меня шестёрки только по предметам Рогача.
 

Yascherka

Gledam nad vama
vishishka,
Yascherka, а что он был ещё лучше?
конечно лучше был при покойном Александре Михайловиче!!! Удивительный был человек!!!! Я просто хорошо знала его лично. Кто там сейчас? Дочка его управляет? М-м-м-м
Да и факультетов было!!!!!! Море!!! Юридич., Эконом., КД, Иностр., Зоачное отд. и многое другое. Что раздражало, так туркменское отд. Не люблю я их. Сложно с ними работать....
Да и все оттуда ушли. Я про сотрудников. Остались единицы
 

Tysia

Well-known member
Что раздражало, так туркменское отд. Не люблю я их. Сложно с ними работать....
Дочка А.М. сейчас ректор.
А про туркменское отделение уже и забыли давно. Иногда было очень весело с ними :).
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Вы знаете, много отзывов читала о исз, и решила, что пойдём туда. В институт культуры остановили пару вещей - это ТОЛЬКО бел. язык, обязательная отработка на практике и ещё много всяких неприятных мелочей...
ещё есть вопрос к вам, как кто будет устраиваться\устроился после окончания? куда работать идти собираетесь? помагает ли чем-нибудь институт?
ой, ну протів белорусского языка я бы не была , но вот в кульке много "совка" это и БРСМ в обязательном порядке и разные другие пережитки. Чем помогает мне институт так это реальными свежими знаниями и контактами, преподаватели переподают свой предмет, рассказывая о личной практике, а не считывают с доисторических книжек, да и люди они все очень интересные. Я балдею от Углика (мифология, этнография, мат культура Белоруси), от Корзун (продюссерство), от Карауловой (история искусств) и от мужа её (галерейное дело). А сколько ещё впереди! :)
А про туркменское отделение уже и забыли давно. Иногда было очень весело с ними .
Нам англичанка рассказывала как они, бедняги, срисовывали английские слова с доски разбивая их на закарючки :)))
конечно лучше был при покойном Александре Михайловиче!!! Удивительный был человек!!!! Я просто хорошо знала его лично. Кто там сейчас? Дочка его управляет? М-м-м-м
Чувствуется в ИСЗ своя "душа", видно что с любовью он создавался. Я б там жила, такая там энергетика для меня приятная.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
fon-schtirliz, я как поняла, вы являетесь поклонницей бела-чырвона-белага сцяга)))) может вам бел. яз - это и хорошо, а для меня - не очень. я предпочитаю слышать не трасянку, а чистый, мелодичный говор, коего у нас "не хватат"))))))))
Я просто люблю Беларусь и терпеть не могу "совок" в любыхего проявлениях ;).Потому у нас его и не хватает, что люди бояться его, тем кто не слишком хорошо его знают просто легче отказаться от него вообще чем выучить. Ну да ладно, это, как говориться , уже совсем другая история. :) Я бы не очень хотела её обсуждать.
 

Тасана

New member
В институт культуры остановили пару вещей - это ТОЛЬКО бел. язык, обязательная отработка на практике и ещё много всяких неприятных мелочей...
Главное, чтобы Вас не прочитал кто-нибудь из института контроля знаний. Если у вас отработка на практике (не путатть с распределением) не обязательна, то о каком качестве обучения вы тут все говорите? Получается, что ы ывшем замечательном вузе можно договориться и не отрабатывать практику? Интересная история...

но вот в кульке много "совка"
Простите, а откуда у Вас такая достоверная информация? Я закончила работаю в Белорусском государственном университете культуры и искусств и горжусь этим (пардон за пафос), уважаю и институт современных знаний, но как-то обидно стало... Впрочем, темка не о том, но думаю, что лучше не обобщать, если только ВЫ не учились в обоих вузах.
P.S. Почему Вы уверены, что у вас в вузе нет БРСМ. Они везде, но я лично не в курсе, кто из моих студентов в рядах, а кто - нет, и никто им "мозг не парит" по этому поводу (тем более заочникам).
 

Yascherka

Gledam nad vama
Дочка А.М. сейчас ректор.
А про туркменское отделение уже и забыли давно. Иногда было очень весело с ними :).
а ты там работаешь или учишься?
ой, туркмены зажигали :biggrin: Столько приколов с ними было.:biggrin: как вспомнююююююю
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Простите, а откуда у Вас такая достоверная информация? Я закончила работаю в Белорусском государственном университете культуры и искусств и горжусь этим (пардон за пафос), уважаю и институт современных знаний, но как-то обидно стало... Впрочем, темка не о том, но думаю, что лучше не обобщать, если только ВЫ не учились в обоих вузах.
P.S. Почему Вы уверены, что у вас в вузе нет БРСМ. Они везде, но я лично не в курсе, кто из моих студентов в рядах, а кто - нет, и никто им "мозг не парит" по этому поводу (тем более заочникам).
вся информация со слов студентов, которые пачками переводятся к нам из БГУКИ. А так же по отзывам преподавателей, которые раньше преподавали и там и там, а теперь остались только в ИСЗ. Но вобщем я такое слышу повсеместно, такая уж слава у БГУКИ, без обид.
 

vishishka

New member
А я вот имела честь учиться и в Кульке и сейчас в ИСЗ.Правда кулек был 10 лет назад и только один год.Дура была,бросила.Могу сказать только одно,что в кульке к музыкальным предметам более серьезно относятся.А в ИСЗ даже вокал сдается в комнатушке 5х5,куда набивается куча народу и дышать обсолютно нечем
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
А в ИСЗ даже вокал сдается в комнатушке 5х5,куда набивается куча народу и дышать обсолютно нечем
ну за вокал не ручаюсь, у нас его нет в программе :). Могу конечно ошибаться, но мне кажется что размер помещения всё же не самое важное.
 

vishishka

New member
Ну,мне как вокалистке,гораздо приятнее было бы петь на сцене,пусть даже самой маленькой.
 
Сверху