ИСЗ

Тасана

New member
такая уж слава у БГУКИ, без обид.
Да мне то обижаться нечего, так как по моей специальности у вас в вузе не учат, а когда учили, то значительно ниже уровень был чем у нас. НАсчет пачками переводятся... Ну это как посмотреть, я знаю несколько студентов из таких пачек, так они просто не смогли (сил не хватило) учиться у нас, некторых просто отчислили за неуспеваемость, а у вас они звезды. А вообще мне очень нравится, что вы так хорошо отзываетесь о своем вузе, но поверьте о нашем многие вспоминают тоже с любовью. И давайте как-то дружить, что ли, мы же в одной сфере все вращаемся, а противопоставление никогда ни к чему хорошему не приводило. Снобизм это всегда плохо. Я думаю важнее не то, где человек учился, а то как он учился. Снобизмом грешат и академия музыки и академия искусств, но часто выпускники именно нашего вуза, который вы пренебрежительно называете кулёк (очень мы этого не любим), дают фору выпускникам этих вузов.
А с ВАми мы вообще соседи, так что я лично очень рада, что Вы учитесь на той специальности, которая нам близка. А еще в вашем вузе работает человек, который раньше трудился у нас и я ее очень люблю и уважаю (она, кстати, никогда плохого о нас не говорит). Всем удачи в учебе. Если что понадобится - обращайтесь, чем сможем - поможем.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
И давайте как-то дружить, что ли, мы же в одной сфере все вращаемся, а противопоставление никогда ни к чему хорошему не приводило. Снобизм это всегда плохо. Я думаю важнее не то, где человек учился, а то как он учился. Снобизмом грешат и академия музыки и академия искусств, но часто выпускники именно нашего вуза, который вы пренебрежительно называете кулёк (очень мы этого не любим), дают фору выпускникам этих вузов.
Цитата:
Да какой уж тут снобизм, всё что я сказала о вашем университете, так это вот "
ой, ну протів белорусского языка я бы не была , но вот в кульке много "совка" это и БРСМ в обязательном порядке и разные другие пережитки.
о чём, повторюсь знаю со слов бывших студентов и преподавателей. Как говориться "за что купила - за то продаю". Для меня просто именно этот фактор (более свободная и творческая атмосфера) являлся главным и решающим при выборе ВУЗа. А так ведь каждому своё: кто-то не может учиться без строгого надзора и дисциплины, а кто-то способен творить только в непренуждённой лёгкой обстановке. Будь у меня возможность, я и на второе высшее в ИСЗ поступлю ;)
 

Тасана

New member
Вот про БРСМ и обидно, у нас его ровно столько же, сколько у вас. А белорусского языка как раз стало намного меньше, хотя когда училась я то эстетику, например, читали на белорусском (читали, кстати, блистательно). Вот что у нас бред, так это то, что на превых курсах на всех специализациях ввели высшую математику (но в других вузах тоже). У вас есть они? Я не понимаю, зачем, например, актерам вышка? А совок... Он, по-моему, везде одинаковый (в такой стране живем, товарищи). У нас на творческих специальностях атмосфера даже чересчур уже творческая. Наши участвуют в таком количестве концертов, проектов и т.п., что иногда это идет в ущерб учебе. А непринужденная атмосфере, творчество и дисциплина не антомимичные понятия, а как раз синонимы, на мой взгляд. Я была на стажировке в Америке в лучших учебных заведениях мира, так поверьте, дисциплина там намного более серьезная и строгая чем у всех нас вместе взятых. Вы как продюсер с этим столкнетесь еще. Все эти разговоры типа: "что с них взять - они творческие люди...", не имеет никакого отношения к действительности. Наилучшего результатав творчестве как раз достигают дисциплинированные люди. Успехов всем еще раз.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Тасана, "вышки" у нас нет, у нас только "бух. учёт" и "финансы", но это для продюссера вполне оправданные предметы хотя бы в ознакомительном порядке. В том то и дело, что творческая атмосфера у нас присутствует не только на творческих дисциплинах - она повсюду, там просто "воздух особенный" наверное :). Про БРСМ у нас не заикнулись ни разу.
Наилучшего результатав творчестве как раз достигают дисциплинированные люди.
Вот этой фразы я боюсь больше всего! Не перстану повторять: НЕ ВСЕГДА! Иногда дисциплина, в понимании советской педогогики, губительна для творческого человека!
Ну да ладно, темка то вобщем не об этом :)
И вам успехов.
 

Tysia

Well-known member
Yascherka, я отучилась в те годы, когда ИСЗ ещё и в проекте не было :). Работаю.
 

ONA

New member
а я учусь в ИСЗ уже на 6 курсе(культуролог-менеджер),осталось последняя сессия и диплом))))))))))
ИСЗ люблю,но учебы там никакой!!!Знакомство и общение с интересными людьми(преподы в том числе) и всё!
Училась и на дневном и на заочном - одинаково,если дневники ходят каждый день,то заочники раз в семестр.
 

Eucharis

New member
ИСЗ люблю,но учебы там никакой!!!Знакомство и общение с интересными людьми(преподы в том числе) и всё!
Училась и на дневном и на заочном - одинаково,если дневники ходят каждый день,то заочники раз в семестр.
А я заканчивала еще при Александре Михайловиче, так я Вам скажу, учеба была еще та. Логику до сих пор вспоминаю, что там вспоминаю - ПОМНЮ, ночью разбуди все про логический квадрат расскажу. Преподавательский состав тогда был великолепный(сейчас не знаю)..., не зубриловка была, а объясняли все прекрасно, но и спрос был....
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
а я учусь в ИСЗ уже на 6 курсе(культуролог-менеджер),осталось последняя сессия и диплом))))))))))
ИСЗ люблю,но учебы там никакой!!!Знакомство и общение с интересными людьми(преподы в том числе) и всё!
Училась и на дневном и на заочном - одинаково,если дневники ходят каждый день,то заочники раз в семестр.
О, это очень-очень интересно!!! Конспекты не выкидывайте, если не трудно :))) А вообще, мне кажется, что кто не хочет учиться и просто прплачивает "корочку" (одна девочка у нас в группе с такой мотивацией там находиться), тот просто будет унижаться перед преподавателями, рассказывать о том как тяжело ему на работе и как он вчера читал до 3 ночи... ну и вымучает свою четвёрку(не у всех преподавателей, но сердечных там хватает), а если кто-то действительно хочет получить какие-то знания - то их в достатке. Просто никто тебя заставлять не будет и за уши тянуть тоже, устраивает полный диплом четвёрок и постоянные перездачи - делло твоё.
Про логику, у нас вела Фангина, она конечно тётя хорошая, но уж очень повёрнута на идее что "все мужики - козлы", так что все примеры сводились к одному :). Но всё равно логику и эстетику все учили очень серьёзно, именно учили,потому что зубрёжка с ней не прокатывает,а так же на перездачах она не экономит,некоторые люди ей этику по 6 раз перездавали :)
 

Амура

Member
Преподавательский состав тогда был великолепный
И я тоже в ИСЗ училась, так давно это было...практически самое начало-1993 год.
Преподы -это просто "сливки" собранные со всех вузов и не только (Агеенкова, Клюня, Бабосов, Цыркун, Янчук,Максюта, Грицкевич, Воеводский Шамякина....) и ещё много-много.
 

Илларита

New member
Конспекты не выкидывайте, если не трудно
вот она, истинная цель интернет-"восторгов" про свободу от обучения :haha: , так что дело вовсе не в факторах...


именно этот фактор (более свободная и творческая атмосфера
 
Сверху