Италия-2

BabuschkinHaus

Well-known member
Симона-Таисия,бокал - это сегодняшнее фото, похмеляемся))))))) (шутка юмора). Вино это. Хорошее дешевое вино сухое)))).
Море теплое и чистейшее. Приезжай!
 

Софьяша

Well-known member
BabuschkinHaus, какая красотаааа!!!! Вы прям на самом берегу живете? Класс!
Отличного вам продолжения отдыха!

Мы тоже были в Генуе, и да...дочу мою поразило количество чернокожих)))...
В океанариуме кроме всех морских обитателей еще очень понравилась открытая терраса!

 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
похмеляемся)))))))
попробуйте в обед Лабруско (Lambrusco) белое или розовое. А на ужин Сиру (Syrah/Shiraz) или Мерло (Merlot), только дайте вину постоять в бокалах, хотя бы минут 10-20, тогда оно лучше раскроется.

так я УЖЕ на твоём балконе! мысленно ;) а тело моё в Италию только 10 сентября прибудет))))))))))
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Симона-Таисия,будем пробовать)...
В океанариуме кроме всех морских обитателей еще очень понравилась открытая терраса!
Это какая? С дельфинами? Или мы все-таки куда-то не дошли?
 

Ypsilon

In velo veritas
как-то упустила, что новую тему открыли. Только заметила
Посещение какого аквариума лучше выбрать - в Генуе или в Монако?
Никогда не была в океанариуме Монако. Стыдно признаться, но я вообще забыла, что он там есть. По поводу Генуи... аквариум там хороший, стоит того, чтобы сходить.
А мне очень хочется в Лугано. Швейцария, но итальянская )))))
Обожаю Лугано. Просто поехать на день-два, чтобы погулять и отдохнуть... еще и по-итальянски говорят. Для меня там идеально все, кроме швейцарских цен на еду в ресторанах :))) По итальянскую сторону границы все то же самое получается процентов на 30-40 дешевле. Хотя, бензин дешевле в Швейцарии, чем в Италии.


BabuschkinHaus, а вы не пользуетесь Telepass, потому что его в машине нет?
 

Софьяша

Well-known member
Это какая? С дельфинами? Или мы все-таки куда-то не дошли?

Не,..без дельфинов. Мы как-то бродили там бродили в этом океанариуме))) и вышли к кафешке. И из кафешки выход на открытую террасу со столиками...С утра еще прохладненько было и солнышко ласковое- красота!
 

Ypsilon

In velo veritas
попробуйте в обед Лабруско (Lambrusco) белое или розовое. А на ужин Сиру (Syrah/Shiraz) или Мерло (Merlot), только дайте вино постоять в бокалах, хотя бы минут 10-20,
тогда и от меня совет :)
Из белых вин попробуйте Vernaccia di San Gimignano и Gavi.
Из красных: Barolo или Barbaresco. Они по цене будут дороже, но стоят того. Не похожи на другие красные вина... более глубокие и насыщенные. По праву считаются одними из лучших красных вин Италии.
Ну и обязательно попробуйте знаменитое игристое вино Moscato D'Asti. Стоит в районе 5-7 евро в зависимости от производителя. Вкусное, легкое и стоит своих денег. Все, что называется похоже и продается в других странах, - ничто в сравнении с оригиналом. Также, как и с Бароло и Барбареско, виноград для Moscato D'Asti выращивают только в небольшой части Пьемонта, так как только местный климат позволяет винограду созреть идеально.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ypsilon,про телепасс это у нас шутка такая. Мы начитались историй в интернете (точно не помню, вроде на онлайнере), что под телепасс ехать ни в коем случае нельзя, т.к. будет списан огромный штраф. А что это такое в принципе написано не было))))). Здесь уже разобрались и ржем))). В машине наверное нету, хотя я толком не знаю, как он выглядит. Кажется какая-то штука небольшая на лобовухе? Там вроде только наклейки какие-то...

тогда и от меня совет
И как за 5 оставшихся дней все успеть попробовать?) Споите вы меня, девочки))))...
 

Ypsilon

In velo veritas

BabuschkinHaus

Well-known member
Страшно представить наш обратный багаж)))))): я без оливкового масла годового запаса вернуться не могу, религия не позволяет, плюс оливки, плюс оливковое масло всей семье (маме, тете, свекрови)))). Еще бутылки вина. Мне нужен чернокожий выносливый носильщик)...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
И как за 5 оставшихся дней все успеть попробовать?)
мы наверное алкоголики... когда попадаем в "страну вина" у нас на двоих в день уходит по бутылке запросто, а иногда и по две :blush1:

Страшно представить наш обратный багаж))))))
вот тут и выручает собственное авто!
 
мы наверное алкоголики... когда попадаем в "страну вина" у нас на двоих в день уходит по бутылке запросто, а иногда и по две
у нас тоже самое. Так что ты не одна такая. Собираю теперь инфу, что обязательно для пития.Мимо чего не пройти мимо ?
 

Ypsilon

In velo veritas
Мимо чего не пройти мимо ?
к тому, что я перечислила выше, можно смело добавлять Brunello di Montalcino. А вообще в Италии шутят, что любое вино дороже 2 евро за бутылку можно покупать смело... понятно, чем дороже, тем лучше, но и дешевое вино будет нормального качества (точно лучше любого нашего белорусского).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ypsilon, оооо, Brunello....
Мы яго пілі непасрэдна ў Montalcino. І звычайнае, і reserve (правільна напісала?)
Так што плюсуюся да рэкамендацый.
Я яшчэ мне -як любіцелю больш салодкіх він, чым класічнае сухое - вельмі зайшло Moscadello di Montalcino
 

alenka_l

New member
Так-с .:so_happy:..помедленнее , пожалуйста , я записываю))) нам еще Pinot Grigio понравилось)))) белое и розовое
На месяц надо ехать, не меньше, что б все попробовать:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А вообще в Италии шутят, что любое вино дороже 2 евро за бутылку можно покупать смело...
ой, не всегда... вернее, ещё многое от индивидуального вкуса зависит. Я как-то прочитала о "вкусе роскоши" - Амароне. Подкупили хвалебные отзывы и легенды об этом вине. И цена у него - роскошная))) Дешевле чем 18 евро за бутылку не бывает. Купили мы его чуть дороже, чтоб совсем уже на низкое качество не попасть. В итоге были разочарованы... Про роскошь у нас было иное представление)))))))

этим названием обозначается вино выдержанное в дубовых бочках более года.
Вроде так...
 

Ypsilon

In velo veritas
вернее, ещё многое от индивидуального вкуса зависит.
это без вариантов :) тут вообще от цены ничего не зависит. Я люблю белое вино и равнодушна к красному. В моем случае белое вино за 2-3 евро доставит мне больше удовольствия, чем Brunello за 30 евро.
этим названием обозначается вино выдержанное в дубовых бочках более года.
я не помню сроки (я от вина на самом деле далека), но точно выдерживается дольше, за счет чего градус вина становится выше на 1-2%
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
люблю белое вино и равнодушна к красному. В моем случае белое вино за 2-3 евро доставит мне больше удовольствия, чем Brunello за 30 евро
согласна! в Италии у нас тоже с белым всегда стопроцентное попадание по вкусу, и смело можно до 3-х евро брать. А вот красное, чтоб нам угодить, уже только от 6-ти евро начинается и обязательно должно быть 13 градусов и выше. И то можно не угадать... Привереды :prankster:
 
Сверху