Италия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enchantress

New member
Рива дель Гарда, Италия

Народ, если кому интересно читать о нашем отдыхе в италии. Я пишу все в свой ЖЖ. С фотками, описаниями и так длее :). Очень дорогой конект в гостинице, поэтому дублировать не буду. Буду обновлять впечатления каждый день ну или стараться это делать каждый день. Если возникнут вопросы, то пишите сюда или в мой ЖЖ. http://pretty-bad-girl.livejournal.com/
 
Последнее редактирование:

Enchantress

New member
Обноила свой ЖЖ, съездили в Гардаленд, Сафари парк и Океанариум :)
 

Summertime

I don't belong here
Заглянула в эту темку и прямо так защемило... Захотелось туда. Я была там дважды... В бессознательном возрасте :) (14 и 15 лет), но Лаго ди Гарда, Гарделенд запомнила очень хорошо, и мечтаю когда-нибудб снова там побывать...
 

Enchantress

New member
Serendipity,
спасибо :)
Summertime,
ну возраст был впоне сознтеьный :)
Мы еще все тут... скоро залью наше путешествие в Торболе, Лимоне и Сирмионе...
И самое интересное- что цены тут вполне адекватные. Не выше чем крыму :) (ну или почти такие же )
 

Klubnika

New member
Там ещё шикарный аквапарк есть Аквапарадиз , гораздо круче Гарделенда, но сейчас наверное уже холодно.
 

KediNat

quantum satis
Очень красиво :) страна Лимония (шутю) :)
а крепость напомнила почему-то нашу Брестскую ;)
 
Кто отдыхал в Италии, посоветуйте, пожалуйста, куда поехать.
Хочется и чтоб море было, и чтобы на экскурсии недалеко было ездить.
Интересует все: турфирмы, через которые вы ездили, что понравилось, что нет.
Отдых там достаточно дорогой, но очень хочется ...:rolleyes:
 

smil

New member
в северную Италию типа Лидо де Езоло не стоит ехать отдыхать на море,пляжи средненькие,море грязное и куча приставучих торговцев африканцев.И вообще,ужасно Крым степной напоминает.На море-только если южнее.Но экскурсии на севере классные.
 

simabu

Member
Ну не знаю...Нам понравилось очень.Отдыхали в Линьяно три года подряд.В сентябре собираемся туда же.Море чистое.Африканцы попадались,но редко.Про экскурсии ничего не скажу,т.к. ездили только в Венецию и Верону.
 

smil

New member
езжайте на остров Искья или ближе к Франции, на Лигурийское побережье,там очень красиво и море классное,а север Италии,особенно раскрученные россиянами курорты не впечатляет вообще..
 

snusmumrik

New member
ездили, довольны!

Ездили с мужем на 3м месяце моей беременности в Иджея Марина. Это возле Римини, НО чуть в сторону от скопления русских и уже приятнее...бронировали отель сами, билеты покупали в Гулливере. Из экскурсий съездили в Сан-Марино, когда погода не очень была. Если интересно, звоните, расскажу больше(телефон в ЛС), а то малыш не сильно-таки дает в нете посидеть:grin:
 

Paperonni

New member
Поднимаю темку......
Я была в 2008...но это был не пляжный отдых...скорее экскурс ионно-напряженный:rofl: У меня родственники недалеко от Пизы жили, вот я к ним и поехала...
Что касается шоппинга и впечатлений, то это райское место..да, еще еда...вполне нормально там развита сеть ЖД, а то мне все сравнивали с Германией и пугали, что все гораздо хуже, мы утром завтракали и садились на (электричку) поезд и вперед...побывали во Флоренции, Пизе, Ливорно. Вот в Вальтеру, старинный городок, пришлось ехать на автобусе в жару..но городок прекрасен...
Впечатлили коты, огромное количество толстеньких котов, гуляющие и спящие на улицах, и народности Африки...особенно в своих национальных одеждах...ярких и цветастых...
При приставучих неграх, которые втюхивают все и вся, нам посоветовали корчить гримасы, корчили - помогало...:rofl::rofl::rofl:
Они сразу теряли к нам интерес)))
Но это экскурсионная Италия...было приглашение,так что с визой проблем не было...вообще-то, из всех посещенных мною стран, Италия оставила , наверное, самое приятное впечатление...
Ну, а итальянская Еда....это отдельная прекрасная история....
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ну, а итальянская Еда....это отдельная прекрасная история....
:nyam: :so_happy: и на меня нахлынули воспоминания, правда о зимней Италии...
Верю, что свою мечту о лете в Италии так же осуществлю :eek:k:
 

Natallina

New member
Отели Италии

Недавно выбирали с подругой место отдыха на предстоящее лето. Ведь уже теперь надо подумать о том, что и сколько стоит, какие где условия. Остановились на Италии. На [censored] видела разные цены на отели Италии. В этой стране я еще не была, расскажите,пожалуйста, реальные отзывы, в какой город лучше поехать, потому что глаза разбегаются, не знаю, что выбрать.
 

Ypsilon

In velo veritas
Вы сначала решите, чего Вы хотите от отпуска: культуры и исторических достопримечательностей, моря и пляжей, гор и озер или всего и сразу? Тогда можно будет что-то советовать :)
 

martins

New member
Недавно выбирали с подругой место отдыха на предстоящее лето. Ведь уже теперь надо подумать о том, что и сколько стоит, какие где условия. Остановились на Италии. На http://hotels.i-italia.ru/ видела разные цены на отели Италии. В этой стране я еще не была, расскажите,пожалуйста, реальные отзывы, в какой город лучше поехать, потому что глаза разбегаются, не знаю, что выбрать.

Отличный сайт! Где Вы его только отрыли :)
По поводу, куда лучше ехать, почитайте отзывы в интернете. Благо их предостаточно. Например, http://travel-line.info/freedom/italy.php или http://up2you.ru/pedia/europe/italiya/artid277.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху