Из чего сделать тортик на 1 годик? Поделитесь опытом?

Nata25

New member
Малышу через две недели будет годик. Для взрослых торт будем заказывать, а вот для малыша хотелось сделать что-то небольшое отдельно, по типу пирожного. Кто что делал - подскажите...
 

Kindness

New member
Мы делали торт из печенья с творогом - вкусно и полезно. А если включить фантазию, еще и красиво.
 

galunay

Active member
Тоже из печенюшек детских и творога, еще добавляла фрукты.
 

Nata25

New member
А как из творога (он же жидковатый)? А какие фрукты Вы добавляли?
 

Alyok

New member
я делала так. слой печенюшек "пятнашки", творожок дм, слой бананов кружочками, опять творожок, сделала лепестки из фруктового пюре груши, еще чернички по кругу и единичку ею выложила
 

Nata25

New member
Alyok , скажите: а что такое "пятнашки"? И Ваш малыш уже в годик ел банан кружочками?
 

tribuna

Просто мама
Nata25, а какой тортик вы хотите. елси вы не едите бананы кружочками? Ведь и печенье тоже нужно жевать.
Я делала из детского печенья хайнц и того же творога ДМ. Плюс банан и ягоды. У меня был в виде машинки, ну, кривая такая машинка, маленькая. но ничего)):)))
 

galunay

Active member
Nata25, А вы еще сами не жуете???
Я творог ДМ взбила с киви и бананом, тоже кстати украшала пятнашками и еще мармеладом, но его кушать не давала:)))
Пятнашки это такие маленькие кругленькие печенюшки, у нас в магазине лежат рядом с сухариками.
Сохранилось даже фото:)))
Пятнашки сверху.
 
Последнее редактирование:

Nata25

New member
galunay просто красотень!!!
tribuna у меня реренок уже жует и печенье и банан, но не кружочками, а кусками ,кот. откусывает. Я не знаю как он прожует если кружок полностью в рот засунет?
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
я делала "студенческий" вариант. Печенько, сливочное масло и варенье и все в морозилку :)
 

Alyok

New member
Nata25, еще как ел. 8 зубов делали свое дело))) показываю наше объедение
 

Вложения

  • photo 050.jpg
    photo 050.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 155

Nata25

New member
Alyok действительно объеденье, я бы точно от такого не отказалась. Правда своему я еще ягоды не давала - боюсь вдруг подавится.
 

Eucharis

New member
А я на годик делала из детского пюре яблочного с творожком с раскрошеным печеньем (печенья столько, чтобы консистенция достаточно густая была, все перемешала и выложила в глубокую пиалу. На часок в холодильник, а перед падачей на стол украсила бананчиками, нарезанными кружочками. Но, почему бы не заменить кружочки кубикам, или тоненькими полосочками...Хотя и с кружочками легко мы справились, просто брали ручкой и откусывали)))
 

Ангелочек

счастливая мама
Мы аллергики печенья не ели. Я чернослив и бананы (подавленные вилкой) смешала, а украшала разрезаными пополам виноградинками. Очень красиво. Вы можете в серединку добавить печенья и творога.
 

Ashatan

Active member
Ребенок в 1 годик еще "неважный" едок. Поэтому я в первую очередь пекла торт для гостей. :)
На 2-е годовасие ребенок ел тот же торт, что и гости снова. Причем с удовольствием.
В этом году среди любимых тортов у него песочные, медовые и, конечно, шоколадные. :)
 

NadiNe

New member
я тож делала из печенья Хайнц с творожком ДМ и фруктами. все слоями, и печеньки пропитаться должны. ну и украшалки из фруктов сверху. и свечка! :)
 

Sophia

Member
мы морковно-творожный делали для взрослых и детей
морковь на драничную тёрку+мука+яйцо+мёд для коржей
творог +мёд+мак для крема. К остатку этого же крема+чуть моркови для цвета и украсила из кондитерского мешочка
 

Nastinsson

New member
Подскажите, у меня вот малявка с аллергией на молоко... Ей же не сделаешь из творожка тортик..И что делать? Чем заменить можно? Или до года она перерастет свою аллергию?
Очень понравились тортики на фотках))))
 
Классика жанра - печенье, творог, чернослив. Вся масса творога внутри, чтоб печеньки-стены не развалились, пришлось обвязать веревочкой:) и поставить на ночь в холодильник. Утром веревку сняла. Печеные яблоки изображают кусты возле домика.
 
Сверху