Из ненужного - что-нибудь нужное

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Готовимся к Новому Году :)
Переделала новогодний венИк в новогодний венОк :)
 

Вложения

  • IMG_1562.JPG
    IMG_1562.JPG
    153.7 KB · Просмотры: 118
  • дек 005.jpg
    дек 005.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 95
  • дек 007.jpg
    дек 007.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 81

Lusik

Active member
Мне кажется ,что такая когтеточка быстро придет в негодность :)
 

anatika

Capricornus
обновить :)
ну и как альтернатива обоям - по-моему вполне. Хотя вот мой кот любит почему-то пластик драть. Я бы туда между картоном проложила куски пластика и мебельной ткани.
а если ваши мальчики любят приносить палки и не дают выбрасывать их, к новому году из подставки от когтеточки можно сделать елочку наподобие такой:
111220192437.jpg
или такой:
monstras.lt_135488389121.jpeg
 

Sole

New member
супер!!!! это же и из газеты можно!

Ага. Я себе где-то МК захомячила как сделать бумажную массу для лепки. В принципе, из любой не нужной бумаги можно сделать.

Кукольный домик из коробки от обуви. Сделать вместе с ребенком :)
Можно таких наделать десяток :)

Оооо! Я таким баловалась в детстве. Самое сложное было - добыть у родителей коробку :)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Здравствуйте. Вот решила поделиться сегодняшним своим творением...Сподвигли меня на создание этой штуки вечно разбросынные по туалету журналы и ручки...
Для создания я использовала коробку от сковороды, коробку от краски для волос, обои, скотч широкий обычный, скотч двусторонний, ножницы и желание порядка)) Кстати, муж в восторге =))
 

Вложения

  • DSCF4551.jpg
    DSCF4551.jpg
    179 KB · Просмотры: 298

OksaFoksa

В родных бетонах)
расскажите мне кто-нибудь, пока я не тронулась от неудовлетворенного любопытства.

На днях увидела в метро тетечку, которая везла в пакете штук десять-двадцать картонных трубок полых- наподобие тех, на которых в гиперах целлофановые пакетики намотаны, только диаметром самнтиметров 7-10 , ну и длиной поболе, около полуметра... Знаю, что при полиграфических организациях таки трубки добыть можно. Не дает покоя вопрос: а что с ними можно сделать такое интересное, ради чего она их собстна домой волокла, тетечка эта??? Кто-нибудь имеет мысли- идеи- предложения?? :crazy:
 

anatika

Capricornus
десять-двадцать картонных трубок полых
мои дети ими дерутся и делают из них пушки :)
еще муж и я храним в них чертежи и карты - в рулонах

а по теме: вот такую полку, как Irys показала, я слабо себе представляю, как крепить между собой трубки и как потом к стене. Подскажите, а?

2731_15941_16e7ef8e09.jpg

sko_ror_16_jpg_444630b.jpg

amazing-lounge-chair-design_600x382.jpg

20140313-101801.jpg

Karis-Boutique-Hiroshima.jpeg
 

И-ра

New member
а что с ними можно сделать такое интересное, ради чего она их собстна домой волокла, тетечка эта???
мои ими дерутся. Не так больно, как палкой, если попадет, звучно и надолго хватает.
А в школе на НГ дети из похожего подарки для родителей делали: внутрь конфеты, обернули папиросной бумагой, чтобы получилась большая конфета и украсили. Можно было повесить на елку и открыть после 12.
Для тех, кто сам делает адвент-календари, так можно заменить носочки. Для разнообразия.
 
Последнее редактирование:

kasuta

New member
Видела, что в ход идут втулки от туалетной бумаги даже! Прям вот декор на стенах делают :)
 

toto

Member
На днях увидела в метро тетечку, которая везла в пакете штук десять-двадцать картонных трубок полых- наподобие тех, на которых в гиперах целлофановые пакетики намотаны, только диаметром самнтиметров 7-10 , ну и длиной поболе, около полуметра... Кто-нибудь имеет мысли- идеи- предложения?? :crazy:
Рукодельницы чего только не делают из труб от линолиума, рулончиков от скотча и туалетной бумаги - органайзеры, шкатулки, напольные вазы. Немного фантазии, папье-маше, декупаж или еще какая-нибудь техника - и у вас эксклюзивная вещь.
В школу кто-то сдавал на макулатуру.

я слабо себе представляю, как крепить между собой трубки и как потом к стене. Подскажите, а?
В зависимости от нагрузки между собой можно скрепить каким-нибудь клеем типа момент или клеевым пистолетом (так надежнее).
Конструкция крепится сначала к какой-нибудь основе (картон, доска и т п), а потом к стене.
 

Lidochka

Active member
Надежды мало, но вдруг!!!!

Я ищу изображения Ворот Минска на постере, чтобы повесить их у себя на кухне в рамочку. Очень я люблю приезжать в родной город, где прошло мое детство, и откуда я уехала 15 лет назад.

К сожалению, ни в сувенирных магазинах, ни в интернете я такого не нашла.

Мне не нужна фотография!!! Скорее графичное изображение, карандашный рисунок, подошла бы даже обертка от шоколада (такая есть, но мне не понравилось, как нарисовали((((

Кто подскажет?
 
Сверху