Я не хочу общаться с его родителями

Talia

Active member
«Когда я уходила из дома от мамы с папой к своему парню, то думала, что конфликты миновали. Но здесь уже живу полгода, и отношения с его родителями у меня в точности, как со своими. Я не хочу общаться с ними, я не показываю им малыша, не прошу их о помощи, но и сама им не помогаю, мы живем как соседи, и я не хочу мириться: есть какое-то сопротивление внутри меня, обида на них за то, что меня не приняли. Его родители изначально были против меня, а когда я приехала, тем более, беременная, они и вовсе не обрадовались. Мой парень служит буфером между своей мамой и мной. Когда она чем-то недовольна, то ругается с ним, и он оказывается между двух огней. Потом он рассказывает мне, чем недовольна его мама, я слушаю, а моя агрессия, возникшая в ответ на услышанное, может вылиться в ссору с ним. Мы пока не можем жить отдельно, поэтому приходится ютиться у родителей. А то, что мы живем в разладе, чувствуется во всей атмосфере в квартире, хотя я уже привыкла к такому, когда жила у себя дома и могла подолгу не разговаривать с мамой и жить, замкнувшись в себе».
Эту историю обсуждаем в эфире радио «Мир» 18 октября в 15.15. Ваши комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Пусть героиня попробуют пожить со своими родителями, раз кв-ру снять не могут и с родителями своего "парня" не ужилась.
Прикольно как-то вроде как семья, вроде как приняли, но жениться нужно. ИМХО. Мот и отношение родителей к ней и их ребёнку заиграют родственными красками....
 

Orion

Созвездие
тоже собралась предложить пожить с ее роджителями :) у мужа нервничает она, его родители и муж, а у нее муж между ней и родителями стоять не будет, на одного нервничающего меньше :)
 

Психея

New member
по-моему. тут проблема недолюбленного ребенка. При чет этот ребенок - сама героиня. Многие свои обиды на собственных родителей она перенесла и на родителей мужа. Любой косой взгляд или холодность тона воспринимается как смертельная обида. Скорее всего есть и проекция отношений со своими родителями на родителей мужа. ИМХО, пока она не разберется со своими таркаканами в голове, со СВОИМИ родителями ничего толкового не будет. Родным то больше можешь простить, чем по сути посторонним людям. ДА и уверенности в себе по-больше надо, чтобы не обижаться на любую мелочь. И себя полюбить бы тоже не мешало бы. А пожить со своими родителями я думаю. что не выход - не будет мужа в качестве буфера. Так. походить в гости для начала и попытаться настроить отношения так, на расстоянии.
А мужу хитрее надо быть и не рассказывать в подробностях скандалы со своей мамой. Меньше знаешь - лучше спишь =)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А по-моему девочке пора самой подрасти и перестать обижаться на всех и каждого.
А то "сердилась мышь на город, а город и не знал".
Такая обидчивость становиться прежде всего проблемой самого человека. Людей вокруг себя изменить тяжело, а над сабой поработать куда полезней.
 

marн

New member
Я посоветую героине примириться с родителями мужа. Ну и что ,что были против вас. Вы думаете все свекрови в восторге сначала от невесток? Нужно доказать ,что вы лучше чем они думают ! Да ,это не просто...Но вы должны быть благодарны ,что вам дали жилье . У знакомых ,родители мужа не взяли жить законную невестку(и жилплощадь позволяет). Так ,что миритесь с правилами , ведь это их дом ...А если совсем нет возможности ,то снимайте жилье
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Я думаю хотя бы из уважения к тому, что вы все-таки У НИХ дома, а не у себя, надо как-то общаться! Любить свекровь не обязательно, а вот уважать надо бы, все-таки она старше вас...
Мою подругу свекровь тоже не сразу приняла хорошо (т.к. свадьба была "по залету"), а теперь они вполне в нормальных отношениях!
 

Summertime

I don't belong here
Быть благодарным - это огромная работа над собой.... И нужно, обязательно нужно учиться. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - ведь она не только свекровь, она МАМА Вашего мужа, бабушка ребёнка... Что значит "не показываю ребёнка"? Этим самым хуже всего вы делаете только ему, лишая возможности общаться с родными. Нужно как-то налаживать отношения и учиться жить в семье, а не как соседи. Очень тяжело находиться в состоянии постоянной конфронтации. Тяжело для Вас в первую очередь. Нужно искать компромиссы. Перестаньте думать, что Вас в чём-то до сих пор обвиняют! Всё уже произошло и родители мужа давно смирились с ситуацией.
Нет таких свекровей, которые бы со слезами радости и умиления и распростёртыми объятиями встречали будущих беременных невесток. Не бывает в природе. Это нужно принять как данность. Любая мама всегда защищет собственного ребёнка и "виноват" кто-то другой. Так маме проще и легче думать. Простите ей это. :)
Выстраивайте семейные отношения каждый день из мелочей. Из быта... Это вам воздастся сторицей! У ребёнка будут любящая бабушка и дедушка. А у Вас хорошая крепкая семья!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
странная девушка
приперлась жить к родителям молодого человека, при том что ее никто собственнно не звал, хамит им почем зря (скорее всего), отношения налаживать не хочет, не показывает внука, и скорее всего при этом за квартиру не платит. Харрашо устроилась. Я бы на месте свекрови тоже ее не любила...
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Да, самое ужасное то, что вы не показываете им внука, это вообще ни в какие ворота не лезет...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Talia написал(а):
отношения с его родителями у меня в точности, как со своими.
это говорит, видимо, о том, что дело не в родителях, а в авторе.
Talia написал(а):
Я не хочу общаться с ними, я не показываю им малыша, не прошу их о помощи, но и сама им не помогаю, мы живем как соседи
мне в принципе понятна вот эта часть сообщения и позиции автора.
Не хочешь - не общайся, зачем нервы себе портить.
НО при этом надо действительно жить как соседи. Автор в общаге жила когда-нибудь? В коммуналке?
Так вот, родители парня автору ничего не должны. В том числе и содержать ее, и убирать за ней тоже. Поэтому автор должна, как полноправный сосед убирать по-очереди с мамой парня места общего пользования, исправно ежемесячно платить за квартиру (соответственно метражу, который они зинимают, допустим, если 1 комната из 2х - то половину, если 1 из 3х - то треть), за электроэнергию, телефон и т.д.
Естетсвенно, сама готовить на свою семью, свои продукты, бытовая химия и т.д.
Потому что СОСЕДИ а не содержанка у родителей парня.

Ну а далее уже плясать от собственной воспитанности. Если автора в детстве научили здороваться при встрече, говорить "спасибо" и "пожалуйста" - то в принципе все общение можно свести к этому минимуму.
 

malu

Active member
Jahenka,

квартира родителей - это не общежитие и не коммунальная квартира, прежде, чем начинать жить как соседи, пусть попробует разделить лицевые счета для мужа и его родителей. Раз она пришла к ним жить и это их жилье - правила устанавливают они. Не нравится или не получается договорится - можно переехать в настоящую коммунальную квартиру.
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну я думаю, что раз автор там живет - то наверное это каким-то образом обсуждалось. Не просто ж она пришла и живет. Видимо, родители согласились на соседку.

хотя, да, согласна, я не знаю, на что они там договаривались. Но вот договариваться "быть любимой доченькой" я бы не стала изначально. потому что это не по-договору, это надо чувствовать. а если не сходятся характерами - то зачем себя насиловать.
 

Coraline

Jones
Раз так не получается жить вместе - снять квартиру и жить только с мужем (молодым человеком). А если "нема золотого запасу", попробовать сделать первый шаг - ЗАХОТЕТЬ общаться. Если бы ко мне в дом приехала жить - неважно, сестра, соседка, невестка, надутая, как мышь на крупу, с полным нежеланием со мной общаться, я бы, наверное, в конце концов попросила ее съехать.
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну это все люди разные.
я, конечно, желаю своей дочке отдельного жилья во взрослой жизни, но если уж так случится, что мне придется жить с ее мужем и он мне не будет сильно нравится - я сама навряд ли буду гореть желанием с ним общаться... абы сиденье унитаза не пачкал - и слава богу :)
Может это я такой замкнутый и скрытный человек. Но общаться и тратить душевные силы хочу только на тех, кто мне приятен, нравится, симпатичен. Ругаться и пакостить остальным я не буду, но просто равнодушно. Быть милой со всеми - это не мое.
 

Алешечка

Мамашечка
мы живем как соседи, и я не хочу мириться:
Все просто: не хочешь - не помиришься. :) Чтобы мириться, надо захотеть.
есть какое-то сопротивление внутри меня, обида на них за то, что меня не приняли.
А чужие родители - это не свои, это посторонние изначально взрослые люди, и их расположение еще надо заслужить. Никаких особых заслуг за автором замечено не было, кроме как прийти и нарушить мир в семье. Да еще и не жена, а непонятно кто, которая в любой момент может свалить и прихватить внука.
Нет уж, если хочешь быть с людьми в хороших и теплых отношениях, надо быть самой хорошей и теплой. Тогда рано или поздно все образуется. А если не хочешь никаких отношений - то в чем вопрос-то? За что обиды?
 

cathren

New member
Снимите комнату, если нет денег на квартиру!
И его мама не будет Вам в правлять мозги!
Мы 8 лет встречались что бы начать жить вместе без родителей.
А благодарной надо быть обязательно, я бы вас не терпела в своей квартире.
 

Coraline

Jones
Jahenka, Речь не идет, чтобы "быть милой", речь идет об элементарных нормах общежития - здороваться утром, говорить спокойной ночи вечером, помогать по хозяйству, элементарно обмениваться новостями. У девушки явно "запущенный" случай - вчитайся, она пишет, что у нее отношения с родителями мужа ТАКИЕ ЖЕ, как и со своими! Т.е. ВСЕ родители - плохие, она одна - звезда. А по сути ни с кем не только не находит общего языка, но даже и не ищет.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
А по мне так очередной кандидат на "убить себя апстену" от нашего уважаемого радио.
Не хочешь общаться - не живи вместе. Хочешь жить на чужой территории - умей совесть выполнять какие-то требования.
 
Сверху