Я не хочу общаться с его родителями

Jahenka

влюбленная в мир
Натаська написал(а):
речь идет об элементарных нормах общежития - здороваться утром, говорить спокойной ночи вечером, помогать по хозяйству,
об этом я не против, я ж так и писала.
Натаська написал(а):
элементарно обмениваться новостями.
вот новостями обменивацца не умею... Честно. Иногда от этого страдаю. Например, приходилось ездить навещать в больницу пожилую родственницу. Хорошая тетя и я нормально к ней отношусь. Но вот приеду и не знаю, о чем говорить. Какие новости? Те, что я на "тут.бае" читаю?
Еще, конечно, от человека зависит. Я зато слушать могу :) Практически все, вежливо кивая :)
Натаська написал(а):
Т.е. ВСЕ родители - плохие, она одна - звезда.
это я тоже отметила - что дело в авторе.
 

Coraline

Jones
Jahenka, Иной раз и покивать достаточно :) Как там Жеглов говорил? "Проявляй в людях искренний интерес" :))) А пожилые тети - я с ними порой тоже затрудняюсь общаться, вроде, и рассказать нечего, а они все - расскажи да расскажи. Но их можно понять - у них в жизни уже, в принципе, мало что происходит, они живут жизнью молодых :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
а я еще планами не люблю делиться. мне кажется - чего языком чесать, возьми да сделай. Вот когда сделаешь - можно и рассказать. А старшее поколение все на меня обижается, что я якобы "ничего не говорю, все втихоря проворачиваю" :)
 

Coraline

Jones
Jahenka, С планами мне повезло :)) Мама суеверна по поводу планов, она и сама их не строит, дабы не сорвалось :)) , и с меня не спрашивает :) А со свекровью я такими планами в принципе не делилась, она тоже не спрашивает :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну вот, получается, что я со своими старшими тоже не общаюсь и ребенка им не показываю :)
Потому что мы видимся в будни только у входной двери утром, когда я убегаю в сад (потом на работу, потом в магаз, потом опять в сад, потом с дочкой в бассейн, например). Или даже если я, как сегодня, работаю дома - то это я вышла на кухню, поздоровалась, кофе выпила и за комп работать.
Новостями я не умею, планами не люблю, ребенком пожилых людей напрягать мне неудобно (потому что одно дело поиграть в шашки с чистым, накормленным, некапризным крошкой 15 минут, а другое дело - сидеть с ним день-другой.), а жизнь бьет ключом, все надо успеть, у дочки кружки, у меня увлечения, тут и поесть некогда толком :) Вот и получается, что я тоже "такая бука" - не общаюсь с родителями. А мои еще, тоже кстати, работают оба, хоть мама и на пенсии.
 

Coraline

Jones
Jahenka, Тут вопрос такой - если родителей это полностью устраивает, то какие проблемы? К тому же, и они работают, и видят, что ты просто не бываешь дома и времени нет. А если бы это родителей не устраивало - думаю, ты бы корректировала все же свое поведение.

К тому же, я так понимаю, родители твои, а тут - чужие. Свои поймут и простят, чужие - будут придирчивы, это тоже надо учитывать, раз живешь на их территории. Ну и даже при условиях неразговорчивости я не думаю, что ты на родителей смотришь букой, уносишь ребенка каждый раз, как им захочется с ним поиграть, и не разворачиваешься демонстративно и уходишь, когда им хочется с тобой пообщаться. Судя по тексту поста, автор так и делает.
 

checheck

Active member
я когда-то в перерывах между квартирами жила с мамой и сестрами моего мужа (тогда ещё парня), изо всех сил старалась "проявляла искренний интерес", причем они мне очень нравятся и мне с ними без преувеличения повезло. так вот через неделю уже принудительных бесед на кухне (когда пересекались), мой внутренний запас общительности настолько истощился, что хотелось волком выть, что я и делала - вымещала на муже.
выход - жить отдельно, мы к ним кстати часто ходим, но ходить и жить это две большие разницы. если этот выход недоступен, то автору сочувствую, я бы чувствовала то же самое.
 

Valdemar

скромный мальчег
Уж лучше снять холупку на окраине и жить скромно, чем из экономии трепать нервы. Если снять невыходит, придётся приспосабливаться.
 

Coraline

Jones
Valdemar, Об этом и речь. Я тоже была в ситуации, как описала checheck, мы жили месяца три, наверное, с родителями мужа. Когда я поняла, что "иссякаю" :)) , мы уехали сначала к моим родителям, а вскоре умер дедушка мужа, и мы переехали в Гомель к бабушке. Так что, к сожалению, жизнь такова - либо терпеть и приспосабливаться, либо - искать "пути к отступлению" на заранее подготовленные позиции :)))
 

Никулина

New member
Славо богу, что меня это все не коснулось. Хватило и того, что свекр жил в 5-ти мин. ходьбы от нас. Достал!!! Все время пытался напоить моего мужа.
 

Coraline

Jones
Jahenka, Смотря какая бабушка :)) Мы жили оч. хорошо :) Правда, недолго - потом переехали в Минск и уже 12 лет живем одни :)
 

Mahima

переименовалась:)
Jahenka написал(а):
Новостями я не умею, планами не люблю, ребенком пожилых людей напрягать мне неудобно (потому что одно дело поиграть в шашки с чистым, накормленным, некапризным крошкой 15 минут, а другое дело - сидеть с ним день-другой.), а жизнь бьет ключом, все надо успеть, у дочки кружки, у меня увлечения, тут и поесть некогда толком Вот и получается, что я тоже "такая бука" - не общаюсь с родителями.
аналогично...
Натаська написал(а):
Как там Жеглов говорил? "Проявляй в людях искренний интерес"
так это когда они интересны...А ко всем зачем..
 

Svetira

тихий омут

Coraline

Jones
Ну, во-первых, это было сказано в виде полушутки :) Во-вторых, надо действительно знать, с кем тебе приходится жить бок о бок каждый день, поэтому надо поинтересоваться, чем живут эти люди. Одно дело, когда ты на них не обращаешь вовсе внимания, другое - когда ты из-за них ссоришься с мужем, как в случае автора ситуации.
 

Mahima

переименовалась:)
Во-вторых, надо действительно знать, с кем тебе приходится жить бок о бок каждый день, поэтому надо поинтересоваться, чем живут эти люди.
Если о ситуации, то ситуация странная. Не хочешь жить в ИХ квартире по их правилам - снимай свою. Живешь - приспосабливайся.
 
Сверху