Язвы на ноге.

Юлена

Member
Такое есть у моего мужа. Предыстория такова. На левой ноге у него варикозное расширение вен (очень заметное!). И вот лет пять назад был сильный удар именно по этой ноге, примерно посередине между ступней и коленом. От удара образовались темные пятна -- парочку больших и несколько маленьких. Все это время муж не обращался к врачам по этому поводу, не выводил пятна. И примерно месяц назад я увидела, что самые большие из них превратились в язвы. Мне страшно. Боюсь, как бы не дошло дело до... Не буду даже писать. Но КАК ЛЕЧИТЬ? Меня интересуют больше народные способы, так как нашей медицине муж не верит. Он говорит, что наши медицинские светила сразу отправят резать...




 

Anechka

New member
Юлена написал(а):
Такое есть у моего мужа. Предыстория такова. На левой ноге у него варикозное расширение вен (очень заметное!). И вот лет пять назад был сильный удар именно по этой ноге, примерно посередине между ступней и коленом. От удара образовались темные пятна -- парочку больших и несколько маленьких. Все это время муж не обращался к врачам по этому поводу, не выводил пятна. И примерно месяц назад я увидела, что самые большие из них превратились в язвы. Мне страшно. Боюсь, как бы не дошло дело до... Не буду даже писать. Но КАК ЛЕЧИТЬ? Меня интересуют больше народные способы, так как нашей медицине муж не верит. Он говорит, что наши медицинские светила сразу отправят резать...



Вы спрашиваете у людей, которые мало того, что не доктора, так еще и не видели Вашей проблемы.
Надо к доктору, и быстро.


 

Goldenflow

Well-known member
Юлена, язвы могут появиться из-за диабета
а вообще народные методы применяют тогда,когда установлен диагноз
 

gorgonasola

New member
Юлена, я бы на вашем месте все же к врачу обратилась. Возможно, это диабет, может быть просто последствия варикозной болезни, тут вариантов масса. Нужно хотя бы выяснить, что это такое. А резать или не резать - вы всегда можете отказаться, это ваше право.
 

Катя_Катина

Well-known member
Юлена, думаю, что надо ехать к дерматолоку на Прилуки. По четвергам, например, там принимают специалисты с кафедры. Во все остальные дни - обычные врачи.
 

Влада

Well-known member
Обязательно к врачу, а не на форум, это приблизительно как :"болит где-то в правом боку-как лечить, не подскажете?"
зы:может рожистое воспаление?
 

Ленчик

New member
Юлена, по поводу язвы. Естественно, врач, хирург, я думаю. Но совет. У моего деда на стопе была трофическая язва, которая незаживающая. Ну, кровоснабжение плохое (было обморожение в войну). Чем только не лечили, палец ампутировали и речь шла о дальнейшей ампутации. Выпускается у нас в республике, не буду врать где, могу уточнить такая угольная ткань. По виду как марля, только черная, ну и пачкается. Широко применяется на гидролизных заводах, спирт фильтруют. В медицине тоже, только население не в курсе. Короче, мама приложила эту ткань к язве (она стерильная), забинтовала на ночь. На следующие сутки собралась делать перевязку, бинт размотала, а ткань достать не может, она всосалась вовнутрь. В общем не помню за какое время, но ногу вылечили, врачи не верили глазам. Если интересно, могу у родителей уточнить подробнее.
 

Layka

Moderator
Юлена, а чего уговаривать-то??? Берете где-нить медицинский справочник, находите его симптомы напротив какой-нить самой страшной (ттт :biggrin: ) болезни - и он у вас как шёлковый побежит к любому более-или менее имеющему мед.образование человеку, будет сдавать все анализы и проходить все обследования :biggrin: :biggrin: :biggrin:

З.Ы. Просьба отнестись адекватно - дело в том что в мед.справочнике любой из нас может обнаружить у себя практически все заболевания, и это совсем не означает (а скорее напротив) что они у нас есть, но по крайней мере по опыту окружающих "самолечивцев" - действует на 99 %!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

З.Ы.Ы. Остальные 1% после прочтения оного просто ложатся и собираются помирать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

З.Ы.Ы.Ы. Я не издеваюсь, все сказанное - действенный метод для заволакивания близких к врачам... :angel:
 

Layka

Moderator
Kolina mama написал(а):
Layka, мужчины чаще относятся к 1% :biggrin: и пишут завещание

:biggrin: Это первую неделю, а потом как правило тайком по врачам бегать начинают (жить-то хочецца :biggrin: )
 

Юлена

Member
Ленчик, ПОЖАЛУЙСТА, уточните про эту чудо-ткань! И расскажите! Можно в личку.




 

gorgonasola

New member
Не видела эту ткань в продаже, когда-то валялось у меня на старой квартире несколько упаковок - наверное выбросили, срок годности истек.
 

Ленчик

New member
По поводу ткани спросила папу (это он приносил). Я перепутала, не для спиртовиков это надо было. Выпускал эту ткань Светлогорский хим. комбинат (название отец точно не помнит, но Светлогорск). Вышестоящая организация - концерн Белнефтехим, т.е. "ноги растут" оттуда. Выпускалось все это в больших количествах для нужд космоса в качестве сорбента очень эффективного (ткань и порошок). В открытой продаже никогда не видела, надо искать знакомых.
 
Сверху