Язвы на ноге.

Lia

жительница Венеры
У моей бабушки почти такая же ситуация, язва на ноге, не заживвает, гноится и болит, на ногу не возможно стать. Но это из-за варикоза. Спасибо Ленчику за совет с тканью, сейчас дала задание мужу найти кого-нибудь из Светлогорского Химволокна.
 

Юлена

Member
Ленчик, спасибо за подсказку-наводку! Lia, так у моего мужа тоже варикоз на пораженной язвами ноге! Интересно, как это может быть взаимосвязано?




 

Lia

жительница Венеры
Юлена написал(а):
Ленчик, спасибо за подсказку-наводку! Lia, так у моего мужа тоже варикоз на пораженной язвами ноге! Интересно, как это может быть взаимосвязано?





Вот, почитайте:
"Варикоз — это заболевание вен, оно развивается постепенно, преимущественно поражаются подкожные вены. Развитие варикозного расширения вен на ногах способствует затруднению оттока крови вследствие закупорки (тромбирования) вены сгустком крови, как результат длительного пребывания на ногах. Чаще поражаются нижние конечности. При этом расширенные вены просвечиваются, либо набухают под кожей в виде извитых, так называемых варикозных узлов.
В процессе развития болезни в пораженных местах на коже появляются темно-коричневые и бурые пятна. Нарушение питания кожи может привести со временем к возникновению трофических язв."
 

Ленчик

New member
Юлена, но с варикозом гоните-ка мужа к флебологу. Возможно, надо вытягивать эту вену, если такая сильная степень варикоза. Знаю, такой специалист принимает в центре "Эмбрио" (медсанчасть завода Вавилова), там же делают и УЗИ вен. Само не "рассосется", не шутите. Меня саму направили на операцию, правда "мылюсь" пока, но ситуация не критична.
 

Юлена

Member
Ленчик, муж ходил года полтора назад на УЗИ вен. Ему сказали делать операцию. Но он тоже "мылился", а теперь не хочет, так как я пока не работаю, и он единственный кормилец... Операция ведь -- это расходы (презенты врачам, хорошее питание, отпуск). Да и во время восстановительного периода не рекомендуется физический труд. А мой муж автослесарь. Работа тяжелая... Я его, наоборот, отправляю на операцию. Говорю, что как-нибудь протянем несколько месяцев. Здоровье-то важнее. Но упирается.




 
Сверху