Юбки: пачка (tutu skirt) и "Американка" (pettiskirt) своими руками

Танчик2004

New member
Всем спасибо за наводку. Я нашла у себя в 6-ом номере от 2003 года.
Уже основу сшила, но как насточить резиночки??? Пока не выходит, мучаюсь уже второй день. Читала - надо намотать на челнок резинку с небольшим натяжением. У меня получаеться полная жо.а.:pardon:Есть еще вариант шить зигзагом,его оставляю напоследок. Может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе. Прошу помощи зала...
 

mamulok

New member
Всем спасибо за наводку. Я нашла у себя в 6-ом номере от 2003 года.
Уже основу сшила, но как насточить резиночки??? Пока не выходит, мучаюсь уже второй день. Читала - надо намотать на челнок резинку с небольшим натяжением. У меня получаеться полная жо.а.:pardon:Есть еще вариант шить зигзагом,его оставляю напоследок. Может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе. Прошу помощи зала...
Что за жо..? Что именно не выходит?
 

zhanna

Member
Танчик2004, у меня не было специальной нити (говорят надо брать спандекс), вместо нижней нити брала эластичную нить для бисероплетения, просто намотала вручную безо всякого натяжения на шпульку.Шила как обычно, но натяжение верхней нити делала побольше.
 

Лилиан

Беру и даю
Девочки, шить не умею, посоветуйте мастерицу с желанием в лс, пожалуйста
 
Танчик2004, У меня был спандекс, сразу покупала метражом в ЦУМе тоненькую резиночку, а потом на катушке спандекс купила. Первый раз шила зигзагом и натягивала, а второй раз наматывала на шпульку на машине (ну незнала я что так можно, т.к. резиночки эти никогда не нужны были), так вот со шпулькой мне понравилось больше, ничего не надо тянуть, смотреть, шей по прямой и все
 

Танчик2004

New member
Этот спандекс- это такая "шляпная" тонкая резинка (типа как в носках) или нечто другое? Я купила тонкую резинку (как манжет носка) в тон моей ткани. Или пробовать резинку прозрачную для бисероплетения. С моей резинкой ткань не присбариваеться вовсе...Да и сколько ее поместиться на челнок, наверно только на одну строчку.
 
(типа как в носках) или нечто другое? Я купила тонкую резинку (как манжет носка) в тон моей ткани.
да, это она и есть. На шпульку много помещается, я делала строчек 8 от горла к рукавам, и еще осталось достаточно. И кстати я ничего не натягивала, шила по прямой как обычно, она сама натягивалась, получилась нормальная сборочка. Такой топик показывала недавно в хвасталках швейных.
 

Танчик2004

New member
Девочки, если найдеться организатор СП нейлоновой ткани для юбки тутушки пишите в ЛС. Хочу еще одну пошить (начала входить во вкус).
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Уже основу сшила, но как насточить резиночки??? Пока не выходит, мучаюсь уже второй день. Читала - надо намотать на челнок резинку с небольшим натяжением. У меня получаеться полная жо.а.Есть еще вариант шить зигзагом,его оставляю напоследок. Может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе. Прошу помощи зала...
я делала так: намотала на челнок без натяжения, немного ослабляла натяжение в челноке отверткой, чуть ослабляла натяжение верхней нити (на разных тканях по разному приходилось), выставляла стежок подлиннее и шила.
 

Танчик2004

New member
Это хорошо когда можно отрегулировать натяжение нижней нити, а этих современных машинках этой функции нет, Вот и думаю : прийдеться ехать к родителям и мучать старенькую Чайку. Хотя она намного лучше навороченных машинок (у меня Бразерс). Да и в шитье я профессионал (без ложной скромности я-закройщик муж. верх. одежды).
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Это хорошо когда можно отрегулировать натяжение нижней нити, а этих современных машинках этой функции нет, Вот и думаю : прийдеться ехать к родителям и мучать старенькую Чайку. Хотя она намного лучше навороченных машинок (у меня Бразерс). Да и в шитье я профессионал (без ложной скромности я-закройщик муж. верх. одежды).
так регулируется именно в челноке, у меня жаномка, регулирую и снизу и сверху))) мне кажется у бразеров то же самое.
Вот нашла картинку для наглядности:
vint.jpg

Подкручивая влево отверткой вы ослабляете натяжение, вправо - усиливаете. Я периодически ослабляю, когда шью резиновой жилкой или, например, двойной иглой.
 

Танчик2004

New member
У меня все по-другому, но принцип ясен. Этот витник в моем Бразере расположен под пластиной. И я его подкручу, дабы усилить натяжение нижней нити. СПАСИБО AnnetaTix.
 

bebeshka

New member
девушки,есть среди вас мастерицы,которые сошьют на заказ розовую юбку на взрослую девушку?р-р где-то 40-42
 

Танчик2004

New member
девушки,есть среди вас мастерицы,которые сошьют на заказ розовую юбку на взрослую девушку?р-р где-то 40-42
Какую юбку прямую или американку. Если американку, то тут раз-р оч. приблизителен. Я юбку которую пошила для 4-х летней дочи на себя натягивала (это при росте 180 и 48 раз-ре):tongue:...Пишите лучше параметры:желаемую дл. и Обхват талии.
 

Alsoushka

New member
Девушки, подскажите: если делать юбку на годовалую девочку, какая должна быть ширина 1 ленты - 20 на 50, как было в инструкции? и сколько нужно метров фатина покупать на 1 юбку?
 
Сверху