Юбки: пачка (tutu skirt) и "Американка" (pettiskirt) своими руками

Келдыш

Active member
Девочки, может кто-нибудь шьет на заказ? Мне 2 юбочки надо, желательно с топиками!!!! А у самой руки не оттуда растут...
 

Bliznez

New member
Шила юбочку 27 см. , решила сделать 1 ярус, т.к. фатин средней жёст. В 2 торчала бы, как у балерины.
 

Вложения

  • S1510032.JPG
    S1510032.JPG
    184.1 KB · Просмотры: 209

Supergirl

New member
Bliznez, цвет суперский)
я смотрю, Вас пошив одной американки не остановил))
я на свою смотрю и считаю ее шедевром)...пока она нам в пору, да и на новую я не соберусь с духом)
 

BasikTN

Active member
вопрос такой,подскажите,кто сможет:если фатин для ту-тушки не резать на кусочки,а сложить его в два слоя те же 5-6 метров ,нужной длинны юбки,прострочить место для той же резинки(шириной 2 см),то как получится в поясе,может так проще или это и есть американка?или всётки проще навязывать на резинку....или я не понимаю,или я запуталась,а юбки надо 2,да и машинка свёкра,не моя...
 

Orion

Созвездие
BasikTN, можно сделать по-всякому :) и так как вы написали, только это будет другая юбка :) если делать как вы, то она во-первых будет менее пышная, во-вторых в поясе такая же.. но да, наверное это проще
или это и есть американка?
американка это вот это
x_8216beba.jpg

или всётки проще навязывать на резинку.
ну тем кто не шьет, конечно проще :)
 

zhanna

Member
BasikTN, можно примерно как вы написали, я делала по вот такому мастер-классу юбку-пачку
http://club.osinka.ru/topic-80095?p=4683098#4683098
Шьется очень быстро.Единственное, что мне не понравилось, после 2-3-х раз одевания фатин по низу юбки стал как-бы растягиваться и закручиваться.Может надо было вдоль другой стороны кроить или он сам по себе такой, не знаю.

И вопрос тем, кто шил американку из нейлон-шифона: как определить лицевую сторону?Вроде бы она на ощупь должна быть более гладкая, но как-то у меня обе стороны гладкие.
 

BasikTN

Active member
Спасибочки всем за советы.И всё же я сделала сей шедевр!!!!!!!!!!!это крестнице в подарок на 8 Марта!
de6b5b361f6d.jpg
 

BasikTN

Active member
чуть меньше чем 4 метра(белого и розового по 2м)



а это для доченьки!
 

BasikTN

Active member
ФросяБурлакова, так докупите,а-то два совсем мало и не получится пышно и будет прозрачно...
 

BasikTN

Active member
ФросяБурлакова, может навяжите пока так,пусть и не совсем пышно получится,но у ребёнка восторга будет и от этого,а потом при возможности довяжете лоскутков ещё.
 

BasikTN

Active member
ФросяБурлакова, завтра демонстрируем на моделях!а топорщится,наверное,потому что мало лоскутков навязано.У меня на розовую меньше лоскутков ушло потому как первые отрезанные в 52 см мне показались очень короткими на резинке,я их связала в пробную юбочку на шестимесячную модельку,так там да,не густо навязано тоже топорщилось,но думаю на самой модельке сидеть будет лучше.
А вот на фиолетовую ушло ровно 4 метра,но и длинна юбки 30 см,остался пару лоскутков шириной в 10 см,так я их туда же на пробную юбочку и привязала.
В итоге было три юбочки разной длины,и размера,только вот самую маленькую первую я не сфоткала,а сразу побежали с дочей дарить!
 

Танчик2004

New member
Девочки подскажите где найти ВЫКРОЙКУ на такой дет. топик (4-5 лет)??? Оч.Оч. надо!!!!


Да, это Бурда!!! Ищу нечто подобное под юбку ту-тушку(американку). Хочу Топ на резиночках.
 

Chadha

Well-known member
Танчик2004, похожее шили на осинке и по-моему мне же в этой же темке и выкладывали ссылку на такой топик.
По осинке не спец лазить, поэтому там уже не помогу.
сама шила дочке похожий. На глаз.
 

Panaceja

New member
модель 608 Бурда 2011 Детская мода

Похожий еще был в 5-м номере за 2010 год.

топорщится,наверное,потому что мало лоскутков навязано.

Топорщиться может, потому что фатин бывает мягкий, а бывает жесткий. Вот он и топорщится.
 
Сверху