Ювенальная юстиция

Atex,моя подруга столкнулась с этим. Я не буду здесь смаковать подробности и расписывать пошагового то, через что она прошла. Врагу не пожелаешь такого состояния, в котором находится она.
Вы можете говорить что угодно, верить или не верить. Но факт имеет место быть. Каждый имеет свою голову на плечах, поэтому решение принимаете только вы
 

Atex

Active member
Ольга Карловна, в том то и дело. Что у каждого свой опыт. И я столкнувшись с соц. службами у нас в РБ врагу этого не пожелаю. с тем же самым что тут у нас "контролируется" мои подруги на западе не сталкиваются... и ужасаются тому, что есть здесь у нас... и порой боятся отдавать детей родителям сюда на летние каникулы.
 

Эсперанто

lingvo internacia
В России, похоже уже ЮЮ ввели: мама рассказывала, что преподаватели в муз.школе теперь спокойно работать не могут из-за страха, что "посадят":(...Поскольку любой звонок ребенка может быть расценен как угодно в его пользу, пока разберутся... Тяжело, в общем.
 

Goldenflow

Well-known member
В России, похоже уже ЮЮ ввели: мама рассказывала, что преподаватели в муз.школе теперь спокойно работать не могут из-за страха, что "посадят":(...Поскольку любой звонок ребенка может быть расценен как угодно в его пользу, пока разберутся... Тяжело, в общем.

А что такое спокойно работать? Бить указкой по пальцам?
 

Goldenflow

Well-known member
Да как то не представляю что в муз школе не дают спокойно работать
Все таки контингент отличный от обычной школы.Но учителям конечно может не понравится что детям не нравится когда на них орут или унижают другими способами.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Goldenflow,именно там никто их обычно не унижает и не бьет. Просто дети, нынешнего "демократического времени дети, услышав, что можно "заявить" - могут использовать любой предлог...Например, посчитать требование тишины нарушающим их права.
Спокойно работать - вести уроки так, думая об их эффективности для учеников (между прочим, тишина в определенные периоды его - необходимое условие), а не о прихотях слушателей.
 

Goldenflow

Well-known member
Я не думаю что законные и справедливые требования учителя выраженные уважительным тоном будут обжалованы демократическими детьми.
 
Проблема в том, что дети знают только права, а вот про свои обязанности успешнозабывают. Ну или не хотят знать
 

Эсперанто

lingvo internacia

Goldenflow

Well-known member
Проблема в том, что дети знают только права, а вот про свои обязанности успешнозабывают. Ну или не хотят знать

Проблема в том что старые методы преподавания уже не работают. Дети другие, время другое. Учитывать надо и меняться
 

Magda

Well-known member
А жизнь-то по-другому показывает...
По другому что показывает? Я вот не очень понимаю.
Мы сейчас вообще о чем. Об обязанностях детям должны рассказывать родители. Правильно? ЮЮ пресекает насилие по отношению к детям.
Если мы о неуважение детей к преподавателям, то не ЮЮ в этом виновата, она вообще тут не при чем. С большего это полностью идет от родителей, от нас с вами. Система образования на защищает своих учителей, вот тут есть .опа. Но к ЮЮ это не имеет никакого отношения.
Дети не уважают родителей, учителей, взрослых лишь отражая состояние общества в целом.
Произошла некая метаморфоза у нас. Если наших родителей учили, что взрослых надо уважать просто по умолчанию, то у нас этого меньше, а у детей наших почти нет. Им надо что-то за что уважать.. С этим надо считаться или из общества уходить.
И опять же то достаточно хамское общество, которое окружает нас сейчас, построили мы, кто-то активно участвуя, кто-то молча. Но уж не дети...
Конфликт учитель - ученики, врач - пациенты, водитель - пешеходы уже притча во языцах.
 
Дети другие, время другое
Да ладно!
"Дети для родителей" и "родители для детей". Каждый родитель выбирает, пусть даже и неосознанно, из этого выбора.
Тема ЮЮ обширная, многогранная. Главное - без перегибов и фанатизма. ЮЮ построена по большей части как раз с перегибами.

Об обязанностях детям должны рассказывать родители. Правильно? ЮЮ пресекает насилие по отношению к детям.
Исходя из этого текста, так "обязанности" и "насилие по отношению к детям" просто слова-синонимы.
 
Сверху