Ювенальная юстиция

Magda

Well-known member
я выше написала, читайте внимательно)))
Выше вы написали, что ситуации вы не знаете. Никто ж не признается, если детей забрали за дело нехорошее...

И насколько я понимаю, эмиграция россиян в Норвегию и Швецию (а это наиболее одиозные в плане ЮЮ страны) продолжается. Как и замужества в арабские страны, где ребенок по умолчанию остается с отцом в случае развода.
 

Babybee

New member
ага. давайте раздуем эту тему)))))
раздувать начали вы, только с другой стороны.
Я понимаю, что страх перед европейскими ужасами велик у некоторых людей, остается только порадоваться за них, что они никуда не уедут и будут и дальше жить в цивилизованном и гуманном государстве Беларусь.
 

Тасана

New member
Magda, лично для меня юю это последнее, о чем бы я думала, если бы хотела уехать. Надо просто выполнять законы той страны, куда уезжаешь.
 

Magda

Well-known member
Надо просто выполнять законы той страны, куда уезжаешь.
Хотя бы узнать, касающиеся тебя. Я наверное перестраховщица, но даже при тур поездке, я стараюсь разузнать такие вещи. И ребенка перед поездкой в Швецию настойчиво проинформировала о возможных последствиях поведения :))
 

Тасана

New member
Хотя бы узнать, касающиеся тебя. Я наверное перестраховщица, но даже при тур поездке, я стараюсь разузнать такие вещи. И ребенка перед поездкой в Швецию проинформировала о возможных последствиях поведения
вот-вот. Абсолютно согласна. Я, допустим, не знала, что в том же Египте, если ты не планируешь ничего покупать, то лучше не сообщать улыбаясь продавцам "я подумаю, может быть вернусь".
 

Babybee

New member
У моей крестнойесть знакомая семья, мама белоруска, папа итальянец, 2 детей, живут в Швеции. Нянька рассказала детям, как спасаться от родитеелй , и те малолетние балбесы так назвонил ив органы опеки, что их изъяли в Дрездене. Был суд, после которого поставиновили на месяц вернуть деетй в семью, а после месяца опять суд. мама недолго думая вывезла деетй в Беларусь. Потому что доходило до, того, что : поставь сынок ботинки ровно, а он: счас позвоню в органы соц. опеки. .
так а если ребенок названивает и жалуется и неизвестно что рассказывает (вы не дали деталей), то как иначе реагировать органам опеки, кроме как изъять ребенка для проверки? Игнорировать?
Здесь имхо больше проблема в странном поведении ребенка, который шантажирует своих родителей.
И это история, из которой вы сделали вывод об ужасах ЮЮ?
Мне никаких ужасов не видно.
 

Atex

Active member
А я вообще не знаю, вот вернулись мы из Дании и Швеции... дети везде, родители спокойные, не сказала бы что прям глаз да глаз за этими детьми. в грязи вывалялся - нормально, в лужу залез- тоже нормально. Дети все практически голые, а дубак страшный стоит (я в пуховике и 2 шапках), на них в лучшем случае ветровка. ни о каких шапках и речи нет.
Ну и в общении с родителями этих детей - совершенно спокойные родители, никто никакой ЮЮ не боится. У одной маленький ребенок совсем: орет круглыми сутками, положишь его - он орет. Там в Мальме уже весь дворик соседей ходит малого этого на руках носить - потому что только так он не орет )), и никто никаких служб не вызывает.
Удивили меня шведы очень. совсем не такие, как я представляла себе. И понравился ответ женщины, которая сдавала нам квартиру, о том какая жизнь у них в Мальме: "a life of ease"
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, много для чего? Просто знать? Так 500 семей не много, если общаешься в определённых кругах. Но что значит "знать", знать, что они живут, работают и дети у них на месте не значит, что я знаю подробности о том, как они работают и что там в семье.
 

Babybee

New member
Атекс, очень интересная зарисовка, спасибо, что поделились.
Вот такая вот инфо действительно имеет ценность в отличие от знакомых знакомых и роликов с ютуба.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ольга Карловна, программу развития юю в РБ приняли год назад
 

Marisol

Active member
Нет в РБ никакой ЮЮ. В нашей больнице имеется ожоговое отделение для детей, это полный аллес. В цивилизованной стране у таких родителей давно б детей изъяли, а у нас можно делать с ребенком все, чтоб он не дожил до совершеннолетия, и никого это особо не парит:)))
 

marinettu

Well-known member
Дети все практически голые, а дубак страшный стоит (я в пуховике и 2 шапках), на них в лучшем случае ветровка. ни о каких шапках и речи нет.
Ну и в общении с родителями этих детей - совершенно спокойные родители, никто никакой ЮЮ не боится
у нас то же самое. хотя, по поводу бить нельзя - муж у коллег канадосов спросил как-то - сказали, что чистили, как сидоровых коз, а то ничо хорошего из них не вышло бы. китайцы здесь живут сотнями - они славятся тем, что очень строги со своими детьми - о массовом изъятии детей у них пока слышно не было. в тему есть прикольный ролик канадского юмориста - кто англ понимает - советую - Russell Peters "Beating your kids".
 
Последнее редактирование:

Atex

Active member
Atex, а долго вы жили в Мальме? Мы там тоже жили)
Да я не то что жила. Так ездили на неделю. 3 дня в Копенгагене, 3 в Мальмё. Но я поеду туда еще )) Мне оч. понравился этот город. У меня муж там часто по работе бывает. Как-то по рассказам казалось не так впечатляюще, как в живую. Имхо идеальный город для семейного проживания.... конечно со шведским видом на жительство )))

Атекс, очень интересная зарисовка, спасибо, что поделились.
Вот еще одна забавная зарисовка )). В Мальме хозяйка квартиры говорит, что мол у нее фобия, она боится, что ее квартиру могут ограбить. И поэтому мы всегда должны закрывать квартиру на ключ. А дальше идет то, что нашему челу понять просто невозможно: вы когда уходите, говорит, закрывайте дверь на ключ, а ключ кладите под коврик )) чтобы не потерять.
И сам факт того, что двери в квартиру фанерные, плюс еще с огромной дырой сквозной посредине для почты, замок такой как у нас в межкомнатной двери, двери ни во дворик, ни в подъезд не закрываются, квартира на первом этаже, окна на уровне груди, никаких решеток и всего прочего нет ее совсем не смущает. Мысль у нее работает только так: ограбить могут только открытую квартиру. ну и шторы как-то не приняты ни в Мальме, ни в Копенгагене )) Вообще практически нигде никто не завешивает окна. В Копенгагене мы жили в самом центре, в оч. крутой квартире и тоже фанерная дверь. Марсиане все какие-то )))

муж у коллег канадосов спросил как-то - сказали, что чистили, как сидоровых коз, а то ничо хорошего из них не вышло бы. китайцы здесь живут сотнями - они славятся тем, что очень строги со своими детьми - о массовом изъятии детей у них пока слышно не было.
У меня подруга в Лондоне долгое время учила детей, начальную школу. В классе было очень много арабских детей. И родители очень сильно их наказывали, порой говорит страшно смотреть было, руки в синяках, ноги. Но в социальных службах ей сразу сказали, что никаких мер принимать не будут. Типа у каждого народа свои обычаи, и они имеют на это право.
Не знаю как в Швеции с этим делом. Мне вообще как по наблюдениям за детьми их шведскими, так их не за что наказывать ))) они просто идеальные. в магазинах лапочки такие, мой сразу пол магаза разносит, как только заходит, а эти спокойные, малые сидят, старшие рядом с мамами ходят, площадки детские в Мальмё (особенно в их космическом эко-районе) просто невероятные, огромные, безопасные, для любого возраста, там и следить куда кто пошел из детей не нужно... и голос повышать не нужно, потому что не боишься совсем за ребенка.
 
Последнее редактирование:
Типа у каждого народа свои обычаи, и они имеют на это право.
суперверно. Почему же не разрешены однополые браки в арабско-мусульманских семьях?
Девочки, я другое хочу сказать - конечно, для детей все самое лучшее. Никто и не спорит. Я говорю о перегибах, которые имеют место быть. И в Европе это более распространено (я не говорю, что каждая 2 семья и ре пострадали от юю), чем в Беларуси. Просто я не хочу, чтобы что-то подобное из моей выше приведённой ссылки случилось с МОИМ ре. За ваших - отвечайте сами. Я воспитываю ребенка так, как считаю правильным и нужным. И вы тоже это делаете. Я для своего ре определилась по юю, если можно так сказать
 
Последнее редактирование:

Atex

Active member
Я все понимаю, НО кто-нибудь ЛИЧНО знает хоть одну семью пострадавшую от ЮЮ на западе?
Лично я - нет. При том, что около 50% моих друзей живут именно на западе, вместе со своими семьями. И воспитание детей у них по сути такое же как и у меня с моим ре.

Все читаю, читаю эти страшилки в нете, но так ни с кем и не столкнулась, кто лично знает пострадавших от ЮЮ.


Я говорю о перегибах, которые имеют место быть. И в Европе это более распространено (я не говорю, что каждая 2 семья и ре пострадали от юю), чем в Беларуси.
Вы лично сталкивались с кем-нибудь, кто встретился с перегибами в Европе?
имхо, у нас гораздо больше перегибов... рожая дома, например, будь готов столкнуться с соц. службами. не вписался в систему так сказать. в Лондоне такое развитие событий наоборот принято. Со школой, чтобы ребенка перевести на домашнее обучение - всю душу могут вынять, опять такие применяя давление соц. служб и угрозы. А в европе - 4 мои подруги ни с какими трудностями не столкнулись переводя малых на ДО. в общем ни с какими перегибами никто из моих знакомых не столкнулся еще ни разу.

Я считаю, что эти вборосы про западную ЮЮ - чисто пропагандонский ход. а как у нас пропаганда работает думаю все видят и слышат и понимают к чему все это делается.
 
Сверху