кабачки

Daronia

New member
Veronika, Ой проости напамять рисовала вот и призабыла 1 кг приблизительно морковки.Жидкости у меня получилось немного, правда цвет подкачал чуток(не как в магмзине :mrgreen: ), но все равно получилось вроде вкусно :D
 

Mashun

New member
Ну вы блин даете. столько рецептов, просто прирожденные кулинары какие-то. а я вчера голову ломала что сделать на ужин, кабачков-картошки причем дома было хоть отбавляй :D
 

Veronika

New member
Violika, попробую сначала чуток - сразу на съедение, расскажу потом насколько удачно. Я баклажанную икру всегда делаю, а вот кабачковую - ни разу!
 

Mashun

New member
Veronika, очень жду рецепт баклажанной икты.
И еще если кто знает, как делать баклажаны но не в банки а чтоб сразу лопать.

я за баклажаны (озираясь) родину могу продать
 

Layka

Moderator
ОООчень быстро и вксно:

Кабачок
Петрушка
Чеснок


Петрушка с чесноком рубятся и перетираются.

Кабачок полукольцами режется, макается в муку с солью и обжаривается зо золотистого.
Укладывается в блюдо слоями,каждый слой пересыпается смесью петрушки и чеснока :)
Вот так и можно поглощать :)

Но для любителей "пожирнее" можно все залить сметаной и потушить мин 3 :)
 

Оленька

New member
Кабачок режется кольцами, на каждый кусочек сверху кладётся немножко чесночка, потом колечко помидора, потом немного сыра и майонез. Запекать в духовке.
 

Cова

New member
Икра диетическая для ленивых. Диетическая, потому что за основу взят рецепт детского пюре без масла, а для ленивых, потму что овощи не надо не тереть, не в мелкие кубики кромсать.
1 средний кабачек, 1 большая морковка, 1средняя луковица, соль, перец, чеснок по вкусу.
Овощи почистить, крупно порезать, кинуть в глубокую сковороду, гуда налито немного воды. Тушить до мягкости. Растолочь толокушкой для пюре. Добавить соль, перец, чеснок.

Вкус замечательный.
 

Cова

New member
Суп из кабачков. Все очень примерно.
Кабачек и луковицу отварить в воде до мягкости. Муку (примерно 3 ст. л.) развести вначале в холодной воде, а затем заварить в горячем отваре. Овощи измельчить в пюре и смешать с отваром. Добавить соль, перец, обязательно добавить карри (я кладу 1 ч. л.), тертый чеснок. Суп должен иметь зеленоватый цвет. Есть можно горячим и холодным. Для желающих подается сметана и крутоны из белого хлеба.
 

Катрин

New member
Оленька написал(а):
Кабачок режется кольцами, на каждый кусочек сверху кладётся немножко чесночка, потом колечко помидора, потом немного сыра и майонез. Запекать в духовке.
Я делаю почти так же, только кабачок в муке обваливаю, обжариваю, а затем сверху помидорку, чесночек, майонез.
 

Нася

Мечтающая
Может быть кто знает рецепты из кабачков для деток с аллергией( без моркови, помидор, лука). Когда Тинка маленькая была, я ей пюре делала с бананом, теперь такой гадости не ест... И блинчики ей не по вкусу... У нас почти на все овощи аллергия, кроме кабачков и огурцов, иногда еще картофель даю.
 

Караул

уплыла
Нася, оладушки не идут? Можно в них еще яблоко добавлять.
Тушеные - обвалять в яйце (если нет аллергии), обжарить и потушить. (я такое делаю с овощами, но их нельзя). Был у меня где-то рецепт кабачков с манкой, диетических. Лодочки с фаршем, запеченные в духовке. Кабачковый бутерброд. (там слоями овощи, но можно, их наверное, пропустить и промазать сметаной). Кстати, варенье варят с алычой. Под "ананас".
 

Нася

Мечтающая
Караул, спасибо за ответ! А рецепт с манкой( может отыщется) я бы попробовала. А вообще в сыром виде их ребенку можно есть?
 

Караул

уплыла
Нася, можно, а они не вкусные. Лучше тыкву.
а с манкой, по-моему, обвалять, на сковороду, чуть воды и потушить. Не могу вспомнить.
 

Кофе

Active member
нашла на одном из сайтов рецепт, только еще не опробовала
вот он дословно
"Кабачково-куриные котлеты
Ингредиенты:
500 г куриного филе
2 небольших молодых кабачка
пару ломтиков черствой булки
яйцо
соль-перец
панировочные сухари
Способ приготовления:
Пропустить филе курицы и кабачки через мясорубку. я прокрутила в комбайне. кабачки можно не очищать,если они молоденькие. в фарш вмешать соль-перц,яйцо, замоченную в молоке булку. вымешать фарш,формировать котлеты. обвалять в сухарях и жарить. поверьте-вкусно)) "
 

BEMBIK

Active member
Mashun написал(а):
Если кто просто жарит кабачки, их сверху можно полить простеньким соусом: майонез смешать с давленным чесноком, и по чайной ложке на кабачок :)
А можно просто смешать жареный кабачок с мойонезом и чесноком и помидор туда порезать.Рекомендую
 

Караул

уплыла
[quote="BEMBIK] можно просто смешать жареный кабачок с мойонезом и чесноком и помидор туда порезать.Рекомендую[/quote]

Я такие закусочные тортики делаю. Еще прослойку морковки с луком
 

Оленька

New member
У нас сейчас кабачки самое частое блюдо! Готовим просто: в небольшом количестве масла подсолнечного обжариваются кубиками кабачки, потом туда добавить много морковки (потереть на крупной тёрке), лука, перец сладкий, помидор или кетчуп, майонез, приправы по вкусу. и потушить до готовности. При необходимости масло добавлять.
 

Max_mara

New member
Пишу рецепт из моей семейной жизни ( ему столько же скока и браку):
Кабачки тонко порезать четвертинками, потереть моркрвь и порезать лук. Все кинуть на сковороду или в утятницу. Залить сметаной , немного 250г. Тушить и мешать. Просто и обалденно вкусно. Сверху можно зеленью и не забудьте посолить. Приятного аппетита :drinks:
 
Сверху