Как долго кормить грудью?-3

Patricia

Well-known member
Maslinka, поздравляю! мы свернулись плавно и без слёз. грудь не каменеет, молоко есть

Касатка, ты фантик!
 

checheck

Active member
Когда он просыпается, ему надо обязательно покрутить пальчиками соски. Не знаю, правильно ли это? и надо ли срочно от этого отучать или сделать это чуть позже?
у нас это уже длится 10 месяцев((
 

*Pretty*

симпатиШная

постоянно воспалялась грудь на втором году ГВ.......
первый год кормления ни одного застоя, причем я особо и не следила то за ней, не куталась и не береглась...а после годика один за одним, малейшее переохлаждение и покраснения, температура...
видать иммунитет уже начал сбои давать...
у меня и сейчас вот одна грудь без проблем, уже и молоко не выдавливается, а проблемную подцеживаю совсем чуточку,потому как болезненно немного еще нагрубает...


огда он просыпается, ему надо обязательно покрутить пальчиками соски. Не знаю, правильно ли это? и надо ли срочно от этого отучать или сделать это чуть позже? и еще вопрос к знающим мамам - как я отучила, но грудь не каменела, не болела, молоко не текло. Если надавливаю на сосок, выступает одна маленькая капелька и всё! Это нормально?

это у малыша такая потребность ...если недавно отлучили, то резко я бы не стала эту привычку убирать, постепенно, отвлекая, конечно прекращать надо.....
Ариша первые пару дней днем , забиралась на меня, клала головку на грудь и так засыпала,или обязательно запускала ручку мне в волосы , теребила..... потом прошло......
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
Когда он просыпается, ему надо обязательно покрутить пальчиками соски.
У моей малой другой "фетиш". Она, после отлучения, страстно жмякает меня за руки-плечо, там где окорочок :))). И щипает даже, в полном экстазе.
уже год, как отлучила, а она все не перестает.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Мирослав(а), от всей души поздравляю. Приятной и лёгкой беременности вам.
Я оба раза беременела, когда дети были на ГВ. Но я сворачивалась, т.к. было мне очень больно и неприятно. Тут читала случаи, и когда всю беременность кормили, а после двоих тандемом; но чаще всего, дети сами отказывались от груди, т.к. во время беременности состав молока меняется и большинству детей новый вкус молока не нравился.
Удачи вам.
 

anatika

Capricornus
А у меня инволюция (?) Даже не верила в такое. В первый раз сворачивание ГВ по причине необходимости приема мною АБ, несовместимых с ГВ, оказалось кошмаром для моего тела. А тут все... молоко есть, но оно кислое и его просто капли, ребенок пару месяцев ест по "капельке", на самом деле пара сосательных движений и все. И вот трое суток без кормлений - а грудь пустая. Перед сном сегодня поплакал минут 10, но сам сказал, что "сися спит" и успокоился.
Стаж кормления 4,4 :)))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
anatika, ттт, чтоб это оно и было. Поздравляю вас!
 

miss_fluffy

разведываю
а мы без ГВ уже 2 недели. дочка спит хорошо. тут нечего сказать. все семейство высыпается на ура. но у меня грудь стала побаливать..уплотнений нет никаких..если надавишь то болит внутри что то ....пойду к врачу...
 

Frau Muller

Active member
Мы тоже примерно 2 недели без ГВ. Я наконец-то вспомнила, что такое спать всю ночь и не просыпаться. Грудь не болит, дочке на сон даю кефир, все счастливы и довольны ))). Правда, мужа временно переселила в другую комнату, но он не против - поближе к телевизору :).
 

Frau Muller

Active member
А он бы с нами не высыпался, т.к.Ксения поначалу иногда просыпалась ночью, хныкала, мы спим пока все вместе (потом ее буду переселять в кроватку, а мужа возвращать обратно к себе :))
 

Frau Muller

Active member
а когда кормили, муж тоже отдельно спал? )))
Нет, с нами, он с какого-то перепугу решил, что отлучение обязательно должно происходить с нервами и криками (на практике оказалось все не так и страшно)и когда я решила попробовать не кормить дочку ночью, то он, как мужчина с тонкой душевной организацией, быстренько сбежал от нас (а вообще, думаю, это был повод быть поближе к телевизору :) ).
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Я уже давно отследила, что мне проще дать грудь, чем занимать ребенка игрой (( к счастью мой непоседливый деть активно протестует)
 
Сверху