Как я родила своего торопыжку или Все будет хорошо!!!

Begemotik

New member
Решилась! Написать как все было, как появился мой сынок. Если одним словом – все было неожиданно. Раньше ровно на месяц. Вывод: если захотите рассмешить Бога – расскажите о своих планах. А если подробно….
Беременность в принципе была спокойной. Неспокойной была моя любимая работа. ОРЗ в первом триместре (потом оказалось и это повлияло). А потом вдруг на 30-й неделе – преждевременное старение плаценты. Слезы от неожиданности, неделя в больнице, контроль УЗИ (молодеть она уже точно не будет). Это оказалось цветочками. Перед 8 марта вымыла неспеша полы (хозяюшка, блин!):locomotive:, навела порядки (подумалось – прям, инстинкт гнездования какой-то за месяц до родов). После праздника стало как-то плохо, поднялась t. Ночью в 4 утра встала в туалет – потекло по ногам. Первая мысль - может у меня все-таки недержание. Вторая – я рожу уже сегодня. Так что надо держаться. Потом судоржно начала будить мужа и считать сколько же у меня точно дней и недель :sclerosis:– 35 и 5 дней. Позвонила врачу с кем договаривались в 6 больнице – сказала, с таким срокрм не примем – нет условий. Скорая повезла в 1-й роддом (то, что рожать буду там могла представить только в страшном сне – понарассказывали, поначиталась). Муж испуганный :mda:, но держался. В приемном покое приняли спокойно, побрили так, что еще два месяца после родов лечила грибок:aggressive:, который занесли станком (вывод: в роддом только со своим станком!!!!!!!!!!)
6 утра. Я в предродовой. Схваток нет (и где ж им взяться в 35-то недель), а такое жалкое подобие менструальных болей. Поставили капельницу – здравствуй, боль! В это время от страха муж поднял на ноги все (в смысле все связи). В 9 утра меня разве что ленивый не посмотрел. А там открытие 1 см. Значит стимулируем, открываем шейку на схватке – все было. Врачи предупреждают – главное, чтоб с дыханием у ребенка все было нормально, в этом смысле 8 месяцев опаснее, даже чем 7. Спасибо и низкий поклон акушерке Татьяне– если она со всеми так – цены ей нет. Поддерживала и помогала как родной (я была в обсервации 1 роддама, тк t). А потом уже к часу дня начала шейка уже раскрываться (6 см). Больно было, но терпела. Между схватками 3 минуты успевала заснуть – так устала. Мне было удобнее на спине лежать и чтоб мееньше двигаться. Стоя сводило ноги. Обошлось без клизмы (когда преждевременные роды не делают) у меня все само вышло от страха. Когда в 13 часов дня случайно (мол, хоть тебя уже смотрели, но раз я перчатку одела то дай гляну) посмотрела одна доктор из обсервации оказалось пузырь не до конца излился – она и проколола до конца. А они удивляются – че-то не раскрывается. В 14 часов захотелось в туалет – приближались потуги. Тужиться учила акушерка – пока сам не попробуешь, мне кажется, не научишься. Бегом, рожать – действительно, самое лучшее, что можно услышть в роддоме:so happy:. Акушерка сказала слушаться, чтоб все ОК. В родовой все были: и врачи, и заведующая. Слушалась. Лешку родила за три схватки – в 15 часов ( всего рожала 11) Когда показывали писун, мол, мальчику тебя, инстинктивно протянула руки. Акушерка заколебалась, но на грудь на 10 сек положила. Маленький, синенький, мой. (2500;45 см) И сразу забрали. Задышал, а потом и крикнул – я выдохнула. Потом его …в реанимацию. Со мной что-то стали делать. Оказалось – кюретаж полости матки – был дефект плодных оболочек. Разрывов не было. Зато было море адреналина. Заснуть не могла до часу ночи. Обсобенно когда вечером спустилась в реанимацию и увидела своего сыночка в кювезе. Голенький, худенький, глазки открыл, кажется в самую душу смотрит. Плакала долго. Предупредили – впереди долгая реаблитация. Его через 3 дня в 7-ку забрали. Там торопыжек выхаживвают. Я тоже рвалась - предупредили, что туда нужно маме здоровой ехать. Я лечила свою простуду. Матка сократилась. Хуже всего было ходить по коридору на уколы и в открытую дверь видеть мамочек кормящих свои сверточки. А мой в кювезе. Кормить запретили – сил сосать у него мало. Сказали, главное сейчас пока к ребенку в 7-ку ехать – грудь расцедить. Чтобы молочко сохранить. Стралась как могла. Она у меня тугая. Без помощи медсестер (и без слез) не обошлось. Короче, неделя в роддоме, потом еще две центре “Мать и дитя”. Там врачи - супер, условия - жуть. Молоко сцеживала – кормила. Грудь взял как домой в три недели приехали.
Была у нас желтуха, лекарства, УЗИ всего.
Сегодня у нас уже все наладилось - моему Лешику полгода. Он самый красивый сынок в мире. Пахнет молочком. Сопит сейчас в кроватке мой ранний весенний подснежник. Врачи нам уже ничего страшного не пророчат, как сначала. Мол, всякое может быть - месяц все-таки не доносила – надо нагонять. Но мы тепреь уже не торопимся – пусть все идет своим чередом. Теперь я точно знаю – Все Будет ХОРОШО!!!
P.S. Sorry, что долго и минорно. :pardon:Хотелось выговориться. Полегчало. Просто очень хотелось сказать – Мамочки, не отчаивайтесь, даже если что-то идет не так! Все в ваших руках!!!!!!!!!
 

Юста

Well-known member
Begemotik,
спасибо за рассказ
И пусть у вас все будет хорошо
от всего сердца
 

Kunizza

New member
Begemotik хороший рассказик! Здоровья вам крепкого и побольше радостных моментов в жизни! Всё будет хорошо- это совершенно верно :)
 

Angel

с Ангелочками :)
Begemotik, аж всплакнула! Поздравляю Вас с малышиком! Пусть всё будет замечательно!!!
 

Юлена

Member
Begemotik, я тоже родила в 35 недель и 5 дней. 2310 и 44 см. Только мне даже на грудь не положили и не показали сыночка, сразу унесли... Хотя тоже сам дышал. В вашем рассказе СЛЕЗЫ читаются между строк, я их вижу, т.к. сама прлошла через это -- все с детками, а я одна шаталась по холодным роддомовским коридорам и ревела... Ходила к своему мальчику два раза в день -- в 6 утра и около 21 где-то, давала медсестрам шоколадки, и они разрешали мне посмотреть на Матвейку... На третьи сутки даже дали ВПЕРВЫЕ подержать, полминуточки... Нас тоже пугали всякими заболеваниями. Но все в итоге хорошо! Растите здоровенькие!
 

Otik

New member
Самое главное, что всё уже позади, и правильно Вы говорите: всё будет хорошо! Очень хороший рассказ, здоровья вам, ростите большие и сильные!
 

KitKet

New member
Begemotik, как я вас понимаю .... Очень похоже на мои роды .... Разница только что я не на 8 марта родила и были мы 2900 и тож 45 см, и в 7-ке 2,5 недели дежали и УЗИ и антибиотики и микрофлору и дикое количество непонятных лекарств .... все это и у нас было .... Но все это стоило того что в 6 мес мы здоровы и растем нормально ....

Я очень рада за вас, потому что как не крути, а недоношенные детки особенные .... Шустрые. :haha:

Единственное чего у меня не было "Хуже всего было ходить по коридору на уколы и в открытую дверь видеть мамочек кормящих свои сверточки.".... Я просто не позволяла себе об этом думать. :stop:

Я рада, что в реанимации 1-ки к вам нормально отнеслись. Это единственное что мне не просто там не понравилось, а даж спустя 6 мес внушает ужас ...

Растите большими, шустриньми и здоровыми :meeting:
 

Kattyby

New member
Begemotik, хороший рассказ. Даже прослезилась:)
Растите здоровенькими, крепенькими, веселыми и счастливыми! Всего-всего вам!!!
 

Dolya

All come true!
Begemotik, читала почти со слезами.. хорошо, что все сложилось хорошо!
здоровья вашему сыночку и вам!
 

Королева

Ваше Величество
Рассказ растрогал до слез! Рада что все у вас хорошо! Молодцы! Поздравляю! Растите здоровенькие и счастливенькие!
 

aza482

счастлива вдвойне
Очень хороший расказ. Главное, что сейчас все хорошо. Растите здоровенькими.
 

helga_z

Любима и люблю:)
Begemotik, умничка! Пусть все хорошо будет у вашего Алешки.Наш Алешка на недельку старше Вашего. Мы тоже появились на свет в 1РД, правда в 38 недельс помощью КС. Реанимацию миновали, 7-ку тоже,хотя нас пытались туда отправить из-за "плохих" анализов. Завю реанимации детской ужасная с..., ни одного хорошего отзыва о ней не слышала, но из-за моего положения со мной разговаривала очень вежливо.Благодаря поддержке знакомого доктора из детской реанимации ДХЦ мы оказались дома на 5-ый день, ушли под расписку не глядя на мое КС. А вообще,девочки четко поняла одну вещь-когда уверенно и с твердым спокойствием ведешь себя с врачами-в большинстве случаев избегаешь неприятных последствий для себя и для ребенка.
 

Begemotik

New member
Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Здоровья вам и вашим малышам!
 

Dority

Слингоконсультант:)
БЕГЕМОТИК,замечательный рассказ!В конце чуть не плакала.Умнички вы оба!Здоровья вам крепкого и благополучия!Действительно,всё будет хорошо!:)
 

МаМалыш

Summer in the City
Begemotik,
ну какое минорно, наоборот - такой мажорный рассказ!!! я заплакала от радости за вас. Пусть ваш малышик всегда радует своей счастливой улыбкой :)
 

easy_lemyr

summer
Begemotik, умничка! Пусть все хорошо будет у вашего Алешки.Наш Алешка на недельку старше Вашего. Мы тоже появились на свет в 1РД, правда в 38 недельс помощью КС. Реанимацию миновали, 7-ку тоже,хотя нас пытались туда отправить из-за "плохих" анализов. Завю реанимации детской ужасная с..., ни одного хорошего отзыва о ней не слышала, но из-за моего положения со мной разговаривала очень вежливо.Благодаря поддержке знакомого доктора из детской реанимации ДХЦ мы оказались дома на 5-ый день, ушли под расписку не глядя на мое КС. А вообще,девочки четко поняла одну вещь-когда уверенно и с твердым спокойствием ведешь себя с врачами-в большинстве случаев избегаешь неприятных последствий для себя и для ребенка.

нас тоже отправляли в 7-ку в РД (я в 6-ом рожала), нашли кисты в мозгу, но мы ушли домой под расписку. Мне тоже посоветовал знакомый из детской реанимации ДХЦ!!!! он сказал "берите ребенка и бегите домой и только домой!" у нас еще желтуха была, он мне - вы что, враг своему ребенку? - и я побежала писать отказ от госпитализации. И вот в месяц сделали контроль узи и нету там ничего ттт.
А я поняла, что мнение одногоо врача всегда нужно проверять мнением другого врача, а еще лучше садиться и зубрить педиатрию )))
 
Сверху