Как я родила своего торопыжку или Все будет хорошо!!!

edlen

New member
Бегемотик,растите здоровенькие!Я не знаю как бы я такое пережила.Мой малыш родился в 40 недель 4160кг,а на третии сутки пожелтел,забрали на сутки под лампы.такое ощущение что руки или ноги нет.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
вот вам моя история, я вас понимаю прекрасно

я в очередной раз лежида в больнице на сохранении, утром проснулась рано, в палате все еще самые сладкие утренние сны досматривали. Встала, посмотрела в окно - намечался прекрасный летний денек...
Почувствовала боль в спине, и подумала, наверное, рожу сегодня. И сама испугалась своей мысли: рано еще - только 28 неделя...
А в 8 часов утра поперли схватки, каждые 10 минут. Сильные такие. Меня еще в туалет гонять стало. Я левчонкам по палате говрю, мол, живот болит, как при расстройстве кишечника, спазмы такие, да в туалет гоняет, отравилась чем-то. Опятные дамы говорят - мол, схватки ни с чем не спутаешь, точно отравилась.
Пришла врач на обход, посмотрела меня, говорит, нормально все.
А живот болит и болит...
Пошла к врачу опять, и тут меня догадались на кресле посмотреть. Оказалось - раскрытие 6 см уже готово.
Мне срочно капельницу с гинипралом, думали схватки остановить, а эту гадоасть вводить надо медленно, я четыре часа лежала на капельнице, рука занемела, схватки идУт с такой же частотой, а я лежу, одной рукой кроссворды решаю...Девчонки посмеиваются надо мной. Тут и родители пришли навестить, а я как раз на первом этаже лежала, так что поднялась, подкатила капельницу, еще и с родителями пообщалась.
Потом врач пришла - полная уверенности, что сегодня я не рожу. Померила мне давление 140/100.
для меня это очень высокое давление, так как свое родное у меня обычно 90/50.
А тут и схваточки участились.
Пришла медсестричка меня брить, я то рожать не собиралась, поэтому станочек с собой не взяла, охола-ахала она и сказала: хорошие схватки ничем не остановишь. явилась врач навестить меня, а раскрытие то уже 10 см. Меня срочно в род зал повели, пузырь прокололи, и хлынули зеленющие воды...Я уже тогда расстроилась - плохо моему ребеночку со мной было :sad:
уже в род зале, в самый разгар процесса, когда уже практически родилась головка, мой организм решил, что пора бы отреагиролвать на злосчастный гинипрал...
и схватки остановились
акушерки засуетились...забегали, стали меня колоть, в вены не попадают, сердце у ребенка не прослушиваются...
тут я поняла, что все от меня зависит. Ребеночек ведь у меня маленький...вообщем, я стала без схваток тужиться
даже не чувствовала, как они мне капельницу ставили, потому что вдруг услышала громкий крик...родила! без схваток! маааленького совсем - 34 см :sad:
его положили мне на живот, а потом забрали. Помню, еще подумала, что если он закричал, значит, все будет хорошо...
расплакалась от счастья...
хотела что-то врачам сказать
но они мне маску на морду - дыши, говорят, сейчас чистить будем, плацента не вся вышла - схваток же не было
вот тут началось все самое страшное - я думала, что умру и не переживу этой боли. Меня полностью обездвижило, я не могла кричать, плакать, шевелиться, подать какой-то сигнал, но все, что они со мной делали, я чувствовала, и вот это дикая боль, ниодна схватка с этим не сравниться. пыталась держать себя в сознании, потому что на переферии слышала, что говорят о моем ребенке, что он в очень тяжелом состоянии, что едет в реанимацию, что маленький вес, серьезная асфиксия при родах...и еще, будете смеятся...я все время боялась, что я забуду, что нужно дышать...
а когда на себя в зеркало посмотрела - эта была дикость, я вся синяя, до сосков - так сосуды полопались. Врач сказала, что это от напряжения, ведя умудрилась выталкнуть ребенка без схватки.
я рожала на 26 неделе, родила малыша весом 1250гр. Рожала в первой больнице, через час после родов мой малыш в крайне тяжелом состоянии был в реанимации 7 больницы. а я соответственно в 1 роддоме. Первое, что удивило, это то, что на телефонные звонки отвечают даже глубокой ночью и очень тепрпеливо, несмотря на то, что мои родственники звонили туда каждые полчаса и справлялись о состоянии малыша. ТОлько после звонка пятого на другом конце телефона ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛИ: мы разделяем ваши тревоги и волнения, для вашего ребенка делают все, что можно, но просим набраться терпения хотя бы до утра!
Пока я лежала в роддоме, муж каждый день ходил в реанимацию, там был назначено время, когда всех желающих пускали в реанимацию посмотреть на малыша, а доктор отвечал на все вопросы. Когда я выписалась, то первым делом понеслась в семерку, но...мне кажется, лучше это мамочки не видеть. лучше действительно в реанимацию не пускать я все настраивала себя, что буду сильной, буду держаться, но когда вы видете своего крохотного ребенка, обвитого трубками, с катетарами в голове, в ручках, с трубкой во рту, с исколатыми пальчиками на ногах...это выдержать невозможно. у меня просто началась истерика (вот сейчас вспоминаю и реву сижу). Врач отвел меня от кувеза и сказал, что этого делать ни в ком случае нельзя, ребенку от этого нелегче, у недоношенных детей особо сильна эмоциональная связь с матерью Вообще, врач был очень участлив, отвечал на все впросы, даже на самые глупые. Кстати, там в реанимации разрешают крестить детей: приезжает батюшка и проводит процедуру. Даже сами врачи признаются, что после этого детки идут на поправку...
а на следующий день меня положили в семерку.
Палаты не фонтан конечно, но не это главное. Я видела, что на нашем посту быи хорошие медсестрички. Они были замотанные, у них всегда было много детей, в том числе и отказничков, и не всегда их можно было видеть в хорошем расположении духа, но...
...но к их работе притензий никаких не имею. Мы могли в любую минуту приходить в терапию, смотреть дитей, открывать ненадолго кувез, чтобы их погладить. За грудное вскармливание там боролись всеми силами, убеждая, угрожая и что только не делая, чтобы убедить мамаш сохранять молоко, а это не так просто. например, в моем случае, ребенок так и не взял грудь. я регулярно сцеживалась, но к третьему месяцу молоко просто исчезло...
Нам делали все возможные анализы, приходили врачи, нам сделали все УЗИ какие только можно: сердце, жк тракт, суставы, приходили к неврапатологам, окулистам и всевозможным специалистам. получили всесторонее обследование, так сказать.
конечно, были и неостатки
например, отсутствие газоотводных трубок
или борьба с электроприборами. очень насмешило, когда главврач говорила, что они несут убытки из за того, что мы подзаряжаем телефоны...
но в общем, я бесконечно благодарна, что моего ребенка спасли, выходили, и мне это ни во что не обошлось
А еще порадовало: когла моему Владику исполнился годик, мы пошли к врачу-реаниматору в гости в больницу, просто еще раз поблагодарить. И знаете что? мы назвали фамилию, а он вспомнил рост и вес, очень расчувствовался, что мы пришли спустя год, медсестрички ребенка забаловали-защекотали. Все так искренне, по-доброму.
Мы прошли многие трудности, Влад нам дался нелегко, но 7 больницу вспоминаю только с хорошей стороны :smile:
 
Сверху