Как мы гуляем

Maramuska

New member
Kalinka, ага, все не так! "Бесталач, паглядзи все дети нармальна гуляюць, а ты. Куды паперлася! Гэта чужое!" и далее в том же духе. Сегодня, правда, бабушка с этой девочкой гуляла.
 

Tat

Active member
Аник, так он хочет с ними играть :acute: он сразу к ним идет а потом когда понимает что не успевает за ними уходит и играет один. Но я конечно тоже надеюсь что это с годами пройдет, и еще наш темперамент дает о себе знать а его я понимаю не исправиш и других не заставиш быть помедленней :biggrin: . Зато наши бабушки от Игоря в восторге и очень любят с ним гулять не приходится носится за ним, как за другими мамы бегают :biggrin:
 

Аник

New member
Tat, ему интересно, интересно, может быть, что они делают, что у них есть и т.п. Но играть он с ними не может пока. Это нормально. А сами дети уже 3 года имеют (приблизит)? тогда верю, что они играют реально вместе. А до этого времени (ну 2, 5) - это все равно не совместные игры. Это просто такой этап развития :)
 

Юнона

New member
Аник, спасибо за советы, приятно послушать знающего человека. :biggrin:
 

Юнона

New member
Аник, все сохраню что вы написали, будем пользоваться.
А вы случайно не детским психологом работаете?
 

Аник

New member
Юнона, нет. Я училка физики в очень старших 10-11 лицейских классах :)
все приходит ;) есть несколько путей - первый слушать ребенка и никого больше - это трудно, потому как вокруг много разных людей, которые точно знают, как воспитывать Вашего ребенка :)
второй - слушать всех и пытаться фильтровать, размышлять... Эффективно, только иногда сложно - уж слишком много мнений. Мне кстати, очень помогает чтение форумов (заметьте. не одного, а сразу нескольких :) помимо семейства бываю на форуме Лены Даниловой http://www.danilova.ru/phpbb/index.php и форуме Комаровского, раньше еще и няня.ру была и кое-что еще еще)
третий - читать научную (не популярную, а именно научную) литературу по психологии и т.п. - сложно, да и сил не хватает на все
четвертый - все вместе по мере сил и возможностей :) - я вот им и пользуюсь :)

что касается советов - они со стороны, то есть будут или не будут подходить к Вашему ребенку. вся сложность в том, что бы взять идею и попытаться реализовать ее конкретно с чадом. Потому как в описании все легко и красиво, а на практике далеко не все получается :)
 

Natas

Well-known member
Аник, да, спасибо большое, я все ваши идеи беру на вооружение :dance: что-то подходит, что-то - нет, что-то меняю.... вроде ничего сложного и супер нового, но иногда просто забываешь.... а тут всё очень даже освежает восприятие, спасибо!
 

Kalinka

Active member
Maramuska, года назад мы гуляли бы в одной песочнице:) А теперь, как говорит моя подруга по тому месту жиетльства, в нашей песочнице новое поколение:)))
 

Plump

New member
а у нас новое увлечение на улице-тусовки у фонтана. "загрязняем" воду цветочками, веточками, дно камушками и монетками, по ходу замечаем, что камни и монетки тонут, а цветочки и веточки-нет, гордость в том, что доча сама эти закономерности проследила :dance: правда, пришлось еще одну науку выучить, когда опустошили все монетное содержимое кармана и не купили по дороге домой булку, потому как спустили все на дно фонтана, сча деть заявляет, что деньги надо беречь
 
Сверху