Как найти хорошую няньку?

Busechka

New member
Посоветуйте хорошую няню на 4-8 часов в день (р-н Восток). Малышу 5 месяцев, мама и папа работают частично дома. Подскажите, как выбирать няньку и какие есть недостатки в воспитании такого рода. Какова средняя стоимость ухода за ребенком? Спасибо!
 

Дмитрий

New member
Как выбирать? Сложно сказать. Мне кажется самое главное (в порядке важности):
- рекомендации близких Вам людей, либо возможность побеседовать с мамами, которым оказывались услуги этой няни.
- надичие собсвенного ребенка (не одного) и его хорошее воспитание
- наличие высшего педагогического (может медицинского образования, может психолог еще).

И еще я думаю обязаетльно надо договориваться на испытательный срок. Может она и подходит по всем предыдущем параметрамэ, но ребенку Вашему она не понравится.
 

Glowworm

New member
В Минске оринтеровочная стоимость часа работы няни 0,5 $ в час
 

Veronika

New member
Да, только, чем меньше по времени няня будет работать, тем выше будет цена.
Лучше всего искать няню по рекомендациям знакомых. Когда я искала няню через агентство (40 у.е.) за подбор, ко мне пришло 4 человека, но через 3 минуты, я знала, что ни одна из них у меня не останется. Я просила прийти на час, побыть с ребенком в моем присутствии. Одна не помыла руки, другая не принесла с собой документы, от третьей пахло табаком, как будто она перед дверью покурила, четвертая была простужена и полезла к ребенку. Цена была от 0,8 до 1,5 у.е. в час.
В итоге нам досталась няня по наследству от подруги, довольно дорогая, но это того стоит.
 

Glowworm

New member
Согласна, искать няню только через знакомых. Правда у меня есть пример, когда няню взяли через агенство, и он вроде как неплохой, но страшновато, совершенно незнакомый человек в доме один с ребенком...
 
Мы с Павликом нашли няню в агентстве на проспекте Машерова (подбор 50у.е)
Она у нас стала просто членом семьи.Няню выбрали из пяти кандидатур.
Платим 1у.е. в час.Она научила сына рисовать, лепить, клеить... :!: Всё хоть на выставку.
Вижу, каждый день у ребёнка проходит с пользой.Кстати,няню взяли с педобразованием,
с рекомендациями (звонили и знакомились с предыдущими хозяевами), наблюдали за её отношением
к работе в течение своего отпуска.Теперь в ней уверены.
 

Аник

New member
Вопрос такой - может кто подскажет няню на экстренный случай - надо уйти на пару часов в какой-то конкретный день и все. Т.е. не системно.
Буду очень благодарна - а то на днях были проблемы, хорошо, что бабушка смогла на работе договориться, но это же на один раз ее отпустили. А понятно, что сходные ситуацию могут и дальше возникать. Вот и интересуюсь.
 

Galinka

Мама семейства
Аник написал(а):
Вопрос такой - может кто подскажет няню на экстренный случай - надо уйти на пару часов в какой-то конкретный день и все. Т.е. не системно.
Буду очень благодарна - а то на днях были проблемы, хорошо, что бабушка смогла на работе договориться, но это же на один раз ее отпустили. А понятно, что сходные ситуацию могут и дальше возникать. Вот и интересуюсь.
Анютка, привет:) Привози ко мне Сявку, когда надо будет, моя Катерина все равно уже в садике:) Нафига тебе няня?:) Правда далеко ко мне от тебя:(
 

mary

New member
Дочке осенью будет годик, собираюсь выходить на работу. Вот подумываю няню найти хорошую. У старшей дочки была няня с полутора лет и до садика, правда мы жили тогда в России. А нашлась она чисто случайно, в нашем же подъезде. Я в ней души не чаяла, и дочка ее очень любила. А сейчас живем в Минске, знакомых пока маловато, чтобы посоветовали хорошего человека для этой роли. А искать через агенство как то страшновато. Вот и решала вас спросить, может посоветуете хорошую няню для ребенка от года до садика. Пед.образование, ит.д. - это конечно хорошо, но для меня главное, что бы человек был добрый и внимательный. Я буду очень, очень благодарна.
 

Maurin

New member
mary написал(а):
Дочке осенью будет годик, собираюсь выходить на работу. Вот подумываю няню найти хорошую. У старшей дочки была няня с полутора лет и до садика, правда мы жили тогда в России. А нашлась она чисто случайно, в нашем же подъезде. Я в ней души не чаяла, и дочка ее очень любила. А сейчас живем в Минске, знакомых пока маловато, чтобы посоветовали хорошего человека для этой роли. А искать через агенство как то страшновато. Вот и решала вас спросить, может посоветуете хорошую няню для ребенка от года до садика. Пед.образование, ит.д. - это конечно хорошо, но для меня главное, что бы человек был добрый и внимательный. Я буду очень, очень благодарна.

К осени планируется освободится моя няня. Она у нас 2 года. Хорошая женщина. Но осень так не скоро :) Если будет интересно пишите в личку :)
 

mary

New member
Конечно интересно, спасибо Maurin, напишу. (А осень не за горами, тем более, для таких ответственных поисков нужно много времени :)
 

Валерка

New member
Glowworm написал(а):
В Минске оринтеровочная стоимость часа работы няни 0,5 $ в час
...я бы не сказала... какая-то уж очень дешевая няня получается. тем более если няня "по требованию".
 

Glowworm

New member
Валерка написал(а):
Glowworm написал(а):
В Минске оринтеровочная стоимость часа работы няни 0,5 $ в час
...я бы не сказала... какая-то уж очень дешевая няня получается. тем более если няня "по требованию".
Так было полтора года назад :wink:
И конечно не по требованию а на полную ставку :D
Теперь уж точно дешевле чем за бакс не найдешь, а если няня по требованию необходима, то думаю 1$- это нереально :roll:
 

Maurin

New member
Glowworm написал(а):
Валерка написал(а):
Glowworm написал(а):
В Минске оринтеровочная стоимость часа работы няни 0,5 $ в час
...я бы не сказала... какая-то уж очень дешевая няня получается. тем более если няня "по требованию".
Так было полтора года назад :wink:
И конечно не по требованию а на полную ставку :D
Теперь уж точно дешевле чем за бакс не найдешь, а если няня по требованию необходима, то думаю 1$- это нереально :roll:

Сейчас средняя стоимость на целый день 0.7 - 0.8 в час, если по-вызову то 1-1.5...
Цены растут....
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы платим няне доллар в час. На полный рабочий день 8-18 пять дней в неделю. Долго искала. Все, что дешевле - или девочки-студентки или тетки непонятные...
И еще. Няня должна жить рядом!!!
 

JUL

New member
Поделюсь своим опытом по подбору няни. Моей козявочке был годик, когда мне нужно было выйти на работу. На мужа надежды никакой. Он уходит, когда мы еще спим и приходит, когда уже спим:). Бабушки, дедушки тоже не могут смотреть за масиком.
Я подошла к этому делу очень ответственно. (все-таки кровинку свою оставить нужно).:) Исследовала весь наш Минский "рынок" нянь. Варианты такие:
- через знакомых
- агентство
- обьявления и И-нет
Могу сказать, что стоимость будет везде прмерно одинаковая (смотря, что вам нужно) Если согласны взять или студентку или без особого опыта, то от 0,5уе. Но, нормальная няня меньше 1уе врятли согласиться.
Я воспользовалась всем тремя способами. По знакомств нам няня не подошлаЮ так как живет далеко, а мне нужно было, чтобы она не только день сидела, но могла и подьехать на пару часов иногда. (или в выходные). По агенствам только деньги лишние выбросте, так как люди прходили те же, что и по обьявлениям. Выбрала из всех около 10 кандидатур, более-менее подходящих. Сначала разговаривала по телефону, есл няня заботилась только оденьгах, а не о ребенке, то сразу отметала. Искала женщин 30-50 лет (чтобы за шустриком угнались:)), с опытом, со справкаи и рекомендациями. После телефонных переговоров осталось только 4. (а обьявлений было, что-то около 200) :(
Со всеми назначила встречу. День проводили вместе. Я наблюдала, а они общались с масиком. Те, которы не понравились малышу - отпали. Остались две. С ними встретились еще раз. Оставила на час-два их одних. Понравлась больше одна. Пообщалась с семьей, в которой она работала до нас.
Еще неделю, чтобы малышь привык к ней без проблем я увеличивала время своего отсутствия до 6 часов. Постепенно!!!
Сейчас я просто счастлива. :p Няне 47 лет, 10 лет педстажа и еще 10 лет работы в семье. Малыш досмотрен и доволен, в квартре чистота и порядок, еда приготовлена (иногда и не только для мальчика) и я нашла не только няню масику, но и себе друга.
P.S. Обратите внимание на то, сколько няня работала в предыдущей семье. Если меняла часто и быстро, то возможно, она чем-то им не подходила? :?:
Да, и по оплате можно потом договориться. Она брала с нас 1уе (в месяц выходило 150-160). Но мы договорились потом на 120 не зависимо от часов.
Удачи всем :D
Сорри, что так длинно, но информация очень полезная и мне ее очень не хватало :wink:
 

Varvara

New member
А у меня няня нашлась чисто случайно, варианты типа агенство и знакомые как то не получились и я просто взяла газету "Из рук в руки" и стала читать там... в итоге выбрала 3 которые более или менее меня устраивали, и пригласила их на собеседование, так получилось что мне понравилась самая первая которая пришла. С ней мы работаем уже 1,5 года. Сначала платила 0,8 потом цену подняла до 1 а теперь получает она 1,2 %) Тобишь я постоянно мотивирую человека %))) (как говорит мой муж, нет ничего лучше чем благоразумная мотивация сотрудников, а няня самый ценный сотрудник ). Так что пока мы все довольны. Конечно она человек сложный и далеко не простой, но мне нравится как она общается с дочкой и вроде та довольна %) В год и 10 мы знаем основные цвета, круглое квадратное и треугольник. Лепим и ооооочень много рисуем, не плохо болтаем (даже затрудняюсь сказать какой у нее словарный запас)Ю, знаем всех зверей с большой энцеклопедии про животных (взрослой), да и еще знаем букву О и цифру ДВА, а еще на вопрос: как твои дела Уля? Отвечаем: нормально %)))
Правда няня не готовит (если только отдельно попросить). У нее пед.образование, сейчас она учится на психолога, и у нее двое своих детей которые учатся в спец школе с математическим уклоном и играют на пианино %)
Так что не надо бояться нянь по объявлениям.
 
Сверху