Как научить ребенка проситься в туалет???

Саффи

New member
Добрый день!
нет, мой вопрос не про банальный горшок, к нему, мы, слава Богу, привыкли, снимаем сами штанишки и садимся...
Я хочу узнать, как детям можно дать понять, что в гостях, или на улице, или еще где нужно, если нет горшка просить пописать.
Моей дочери 2 с половиной года, она просто категорически отказывается делать мокрые дела не дома! если захочет писать на улице, то плачет и тянет домой, предлагала снять штанишки и полить травку (и др.), но ни в какую!!!
а в гостях вообще забирается в уголок и...
Памперсы одеваю, когда идем в гости, потому что просто неудобно перед людьми, что приходится убирать, да и мебель их жалко.
Я просто не хочу на дочку сильно давить, она очень эмоциональная и легко возбудимая, поэтому все "нововведения" принимает с большой агрессией или рыданиями. А ведь хочу ребека отправить в детский сад, что будет там она делать???
 

Аник

New member
попробуйте с сосбой носить горшок - моя подруга долго к нам в гости приезжала с горшком, пока мы не обзавелись своим
у меня ребенок долго отказывался писать на улице на травку, в штаны - пожалуйста, а вот на травку - нет. Я не настаивала, но потом как-то он увидел других деток и сам успокоился.
А в гостях как когда - бывает получается, а бывает нет. Если время уже и пописать, а ребенок никак - одеваю подгузник и не заморачиваемся
 

lelik

Сладкая
Мы тоже нехотим поливать травку вот и носим памперс,но в гости берём с собой горшок и всё хорошо.
 

Катя_Катина

Well-known member
Надо учить примером. И только. Когда гуляете с кем-то в компании /ну, дети ессно/ и есть деть, который замечательно писает на улице - провести показательные пописы. Действует 100%.
 

Belle

вся такая хозяйственная
У нас почти год Мишка наблюдал как папа в туалете писает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А на улице мы цветочки поливали :lol: :lol: :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
конечно лучше на травку чем в штаны
но меня например мутит,когда мамаши своих детей в кусты заводят или что еще хуже-просто отворачиваю спиной к публике и делают свои дела
а потом вырастают мальчики,которые не стесняются отлить у трансформаторной будки или в подъезде или еще где
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, твои предложения по поводу того, как пописать ребнку на прогулке????
У меня Оля лет до 5 на улице писала. Ну не может деть до дома дотерпеть!!! Щас ей это в голову не придет. Малыш на улице четко писает на травку. Или в памперсе его водить? Или с горшком????
 

Goldenflow

Well-known member
так нет предложений
только если гулять недалеко от туалета
или это город такой-не дай Бог припрет и взрослому некуда деться
но все равно не нравится мне это ужасно
противно,некультурно
 

Goldenflow

Well-known member
ага я в парке полила ребенку водой на руки,так меня тетка дворничиха чуть не сожгла на костре за это
так там вода была,а вы про пописает
если в детстве считается нормальным писать на улице,то и во взрослом возрасте это не считается зазорным
 

Аник

New member
я тоже против "уличных туалетов" - но ребенок есть ребенок, тут приходится считаться
 

Влада

Well-known member
Колина мама, потерпите с вашим "фи" до следующего лета, когда будете гулять по 3-4 часа на улице без памперса.
Я уверена, что ВСЕ взрослые мужчины когда-то, в глубоком детстве, писали на улице в кустики :D , но став взрослыми, не все это дело продолжают, так...отдельные индивидуумы. Так что, не сгущайте краски.
 

Goldenflow

Well-known member
какое там фи
придется и мне это делать
просто в душе все протестует и возмущена тем.что в столице нет туалетов
и приходится свинячить
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, а в общественный туалет не очень-то ребенка заведешь. даже если он есть. и в парке я не пойду в туалет для ребнка, а лучше посажу его под кустик.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Kolina mama, а в общественный туалет не очень-то ребенка заведешь. даже если он есть. и в парке я не пойду в туалет для ребнка, а лучше посажу его под кустик.
почему не поведешь? :shock:
если из-за того,что там грязно и воняет,так это опять к тому же что туалетов нет или их состояние ужасное
 

Anechka

New member
Kolina mama , даже не в грязи дело. Ты попробуй ребенка завести в маленькое замкнутое незнакомое помещение, а потом еще заставь там пописать
 

Герда

Active member
У меня Ксюша до 2 с половиной просто боялась всяких общественных туалетов (даже более-менее аккуратных и платных :( ) Заплатишь-зайдешь - а там этот вечный шум воды... дите в дикий ор... выброшеные деньги :(
Приходилось на улице :( А я ведь тоже была яростной противницей такого :wink:
 

Marsianka

New member
Девочки, так как приучить ребенка к туалету, был у кого нить опыт???
Я уже и сидение купила чтоб популя не проваливалась, и стульчик, и на бруденшавт с ней хожу, и сама и её сажаю, и водичку в кранике включаю, а она сидит и а-а-а и пись-пись-пись себе говорит, потом засунит ручку между ног, сидя на унитазе, скажет пусто, и давай вставать, посмотрит что там чистая водичка ручками разведт, водичку сдернит в унитазике, бумажкой подотрет писюху, и пойдет, стане за дверь или посредь комнаты и надует или вообще по тяжкому.

Советывали с куклами, игрушками вместе, в нашем случаи тож не получилось, берем что нить что сидеть может, садим и говорим этому созданию, пись-пись-пись и а-а-а потом поднимет скажет пусто и бросает его, и так пока всех не пересадит не успокоется, сча буду покупать куклу с горшком, и которая писает скажу результат... хотя надежды мало 8)
Если у кого есть результат к приучке то поделитесь!!!
 

Люда

New member
Пожалуйста, дайте дельный совет. Сыну 2 года 2 мес. А с горшком проблемы! Не просится ни в какую. Спрошу- говорит не хочу и через пять минут надул. Проблема для нас большая! В сад пошли. Хожу как дура с мешками туда и назад. И не получается ничего.
 
Сверху