Как перевоспитать подругу?!

Laurastern

New member
В общем проблема :
У меня есть подруга, аккуратистка еще та. Она как и я замужем за немцем, есть ребенок. В отличие от меня она не работает и весь день с тряпкой (занимается только домом). В доме у нее чистота просто идеальная, не сказать хуже... Я когда хожу к ней в гости стесняюсь лишний раз в туалет сходить, что бы не дай бог не оставить пару капелек воды на умывальнике. Она не смотрит телевизор, не пользуется интернетом, не читает книжки - ей нет на такие глупости нет времени, как она говорит .Но с этим все я могла бы еще жить.
Девочки я в меру аккуратная, за уборкой провожу минимум 2- 3 часа в день, больше не считаю правильным и нужным. Если только убирать, то когда ЖИТЬ?!
Проблема в том,что она очень любит ко мне приходить нежданчиком, заглядывать в каждый угол, незаметно приподнимает ковер и заглядывает под кровать (это моя мама ее под этим занятием подловила :lol:) и не стесняется еще иногда делать замечания, что у меня подоконник с улицы грязноватый и не мешало бы его помыть. Вот сегодня например, ехала мимо и решила заехать. У меня стирка, уборка после выходный, но порядок в доме все таки есть. Забежала на кухню, обвела взглядом все шкафчики, загялнула в стеклянный шкаф в зале, спросила, что там лежит на нижней полке, побежала в туалет, потом к ребенку в детскую вроде как поздороваться и когда я ее обнаружила в нашей с мужем спальне и спросила, что она здесь делает, она ответила: так дверь же была открыта, а у тебя новые шторки решила посмотреть. У меня создается впечатление, что у нее просто мания подловить и мысленно сравнить с собой, похвалить себя чтоли,что вот она такая з....а ,а я молодец. Что мне с этим делать, я уже просто киплю от негодования, как ее культурно поставить на место!
Так,как человек она вроде бы не плохой
 

Orion

Созвездие
мамаЛукаса написал(а):
культурно поставить на место!
так культурно и скажите, что вас маленько раздражает что она шарит у вас по дому, если она что-то ищет, то пусть скажет что - вы ей скажете где лежит :)
а вообще муж немец наверное приучил :)
 

Laurastern

New member
Так вроде бы она это и не так открыто делает, все вроде бы как бы случайно... , только чувствуется, что взглядом прочесывает каждый угол, если не находит ничего ищет дальше: приотрывает шторы чтобы посмотеть чистые ли подоконники (Ну что ей там за шторой надо или под ковром?!).
Было бы к чему придраться конкретно, то я бы уже сказала! А так вроде бы случайно зашла, случайно заглянула, ну что на это скажешь? Как ее вызвать на разговор, как аргументировать, вот в чем вопрос
 
Последнее редактирование:

Ленчик

New member
мамаЛукаса,
возможно, я бы сказала о том, что Я чувствую, что МНЕ кажется, без всяких "наездов" на личности. )))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Осеннее обострение маньяков чистоты :crazy:
То мужья уходят, то к подругам с инспекциями бегают... мамаЛукаса, подруге с порога тряпку в руки со словами - как ни стараюсь - до твоей стерильности мне далеко, учи уму разуму. И включаем блондинко :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
:) В след раз, когда она скажет, что "у тебя подоконник грязноват" ответить "слушай, не в службу а в дружбу - помой, а?" :) Потом дважды подумает, прежде чем сказать :)

П.С. о, Дивинка того же мнения :)
 

Lilac

and Lilium
Мне кажется, если вас это так волнует, лучше поговорить не откладывая в долгий ящик, вы уже
мамаЛукаса написал(а):
я уже просто киплю от негодования
, что же дальше будет? Взорвётесь, а она может, и не поймёт из-за чего, вероятнее всего она и не подозревает, что вас это так беспокоит. Ну, а если вы подруги, и тем более
мамаЛукаса написал(а):
Так,как человек она вроде бы не плохой
, наверное должны друг друга понять. Я бы не стала её "ловить" на инспекции чистоты у себя дома, а за кофейком, в спокойной обстановке, начать издалека. Или, например, спросить, как она относится к домработницам, как она поддерживает дома порядок, типа посоветововаться. Пожаловаться, что не успеваете, всё делать. Самое главное, не кипеть. Удачи!
 

Lilac

and Lilium
Divinka, Jahenka,
наверное, мамаЛукаса всё-таки хочет сохранить нормальные отношения с этим человеком (хоть на мой взгляд они какие-то формальные), своей подруге я могу сказать всё, что угодно, поэтому она и зовётся подругой. А если учитывать где она живёт, то, наверное, надо поспокойней и полояльней.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Lilac, а где тут скандал? Как раз-таки я слабо представляю, как таким людям сказать - дорогая, не суй свой нос по моему дому, по-моему только к обиде да завуалированному шарению приведет. А вот обратиться за помощью, как к более умелой - это ж только поднимет ту же подругу-чистюлю в своих глазах. Ничто так не возвышает, как опускание другого (С), а тут другой САМ твое превосходство признал да еще и за помощью обратился :locomotive::eek:k:
 

Lilac

and Lilium
Divinka написал(а):
мамаЛукаса, подруге с порога тряпку в руки со словами - как ни стараюсь - до твоей стерильности мне далеко, учи уму разуму. И включаем блондинко
по-моему, это признание превосходства. А за советом можно обратиться и к равному.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
по-моему, это признание превосходства.
Именно, пару раз поиграет в такую игру - имхо - подружка быстро перестанет искать, к чему придраться. Ведь ЕЕ превосходство итак признано, даже если от этого никому не тепло не холодно, а человек успокоится. Она ж не из доброты душевной пыль выискивает, и не что б пользу подруге оказать. Для нее (как я поняла из постов выше) - чистота, чуть ли не смысл жизни. Она хоть в этом, но хочет себя чувствовать гуру, ну так дайте ей эту возможность, и она тут же успокоится. ИМХО :))
 

Lilac

and Lilium
Возник вопрос: нужна ли мне подруга, которой необходимо чувствовать своё превосходство надо мной? Мне - однозначно нет, а автор темы сама решит, как с "подругой" разобраться.
 

Summertime

I don't belong here
Divinka написал(а):
подруге с порога тряпку в руки со словами - как ни стараюсь - до твоей стерильности мне далеко, учи уму разуму. И включаем блондинко
Вот-вот!!!
 

Солнечная

New member
Да уж...мне этого не понять...никогда не была чистоплюйкой и аккуратисткой...ну и грязнулей себя не считаю.....в жизни столько много интересного и замечательного....:)....а проводить все время с тряпкой в руках...Хотя, может в этом и заключается её счастье...и предназначение на этой планете.
 

Laurastern

New member
:) В след раз, когда она скажет, что "у тебя подоконник грязноват" ответить "слушай, не в службу а в дружбу - помой, а?" :) Потом дважды подумает, прежде чем сказать :)

П.С. о, Дивинка того же мнения :)

Она мне уже один раз поутюжила, пару маек,меня не было минут пять, пока я ребенку памперс меняла (это было года два назад). недавно, когда я ее пригласила на кофе, сказала, что нет желания, а то вдруг утюжить заставлю! Я чуть от возмущения не лопнула:bad:! Я ей только сказала, что я ее об этом не просила, это была ее инициатива! И ей должно быть стыдно, такое даже говорить! После этого на кофе не зову, сама приходит

Цитата:
Сообщение от Lilac
Возник вопрос: нужна ли мне подруга, которой необходимо чувствовать своё превосходство надо мной? Мне - однозначно нет, а автор темы сама решит, как с "подругой" разобраться.

У меня такой вопрос часто возникает, нужна ли? А с другой стороны, как то хочется реанимировать отношения. В Беларусии у меня осталось много друзей(еще со школы, с института). И моим старым подружка сказать: не нравится - убери, не составило бы проблемы! Так,как мы и не такое вместе пережили! А с ней бы хотелось как то поделикатней этот вопрос решить,т.к подругами, которой можно все сказать и она не обидется мы не являемся.
А тут у меня с этим проблема, где искать? С возрастом и так становится сложно с кем то подружится, да и дружбу развивать особенно нет времени,т.к семъя, работа. А хочется с кем то раз в неделю выпить чашечку кофе, сходить в сауну(спортзал), походить по магазинам и для этого нужна приятельница (подруга). Не одной же мне это делать :mda:
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
а если просто попробовать не обращать внимания?
я понимаю что бесит
но если попробовать искать в ней другие черты за которые можно полюбить?
 

Lilac

and Lilium
Мне кажется, вам стоило бы в сети поискать русскоязычных дамочек, наверняка в вашем районе парочка-другая найдётся, в тех же одноклассниках, в контакте, знаю по себе, что большинство тянутся к своим и с удовольствием пообщаются.
мамаЛукаса написал(а):
С возрастом и так становится сложно с кем то подружится, да и дружбу развивать особенно нет времени,т.к семъя, работа.
Действительно, с возрастом сложнее, но согласитесь, уходит "количество", приходит "качество".
 

Laurastern

New member
Мне кажется, вам стоило бы в сети поискать русскоязычных дамочек, наверняка в вашем районе парочка-другая найдётся, в тех же одноклассниках, в контакте, знаю по себе, что большинство тянутся к своим и с удовольствием пообщаются. Действительно, с возрастом сложнее, но согласитесь, уходит "количество", приходит "качество".
Пробовала я этот способ :oops:! Нашлась одна девушка, но 65 км от меня. Пару раз встретились, но сложно дружить на таком расстоянии. На час кофе попить или в сауну сходить нереально. Ездим к друг другу в гости, но на это надо уделить целый день. В интернете есть много объявлений девушек типо: ищу подругу или друга, семейную пару, м+м. На такое объявление даже не хочется реагировать, есть сексуальный подтекст. Одной решилась написать, т.
к у нее в объявлении нет ищу м+м :p. Рассказала, что замужем, ребенок, предложила встретится в кафе, но она не ответила! Видно искала не подругу. А через одноклассников не искала, не знаю как? Вижу иногда в одноклассниках людей проживающих в Германии, но писать не знакомым людям, которым это не нужно и навязывать себя или цепляться ко всем русскоговорящим в моем городе СТЫДНО
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
мамаЛукаса,
а вы с какого города? от Кельна далеко?Золингена?
у меня есть не озабоченые контактные семейные подружки.. они только рады будут..
...........
а касательно подруги мое мнение такое - друзья на то и друзья - чтоб НЕ НАПРЯГАТЬ..
и то что она на мой взгляд страдает ерундой.. мне говорит лишь о том чтоу нее в жизни нет действительно интересных развивающих и творческих занятий и увлечений.. и впрочем, это конечно - ее право..как впрочем и ваше, жить так как нравится ВАМ
 

Laurastern

New member
мамаЛукаса,
а вы с какого города? от Кельна далеко?Золингена?
у меня есть не озабоченые контактные семейные подружки.. они только рады будут..
...........
а касательно подруги мое мнение такое - друзья на то и друзья - чтоб НЕ НАПРЯГАТЬ..
и то что она на мой взгляд страдает ерундой.. мне говорит лишь о том чтоу нее в жизни нет действительно интересных развивающих и творческих занятий и увлечений.. и впрочем, это конечно - ее право..как впрочем и ваше, жить так как нравится ВАМ
Да от Кельна далеко, я ближе к Франкфурту на Майне, Манхайму.
Я с вами полность согласна на 100%- друзья на то и друзья - чтоб НЕ НАПРЯГАТЬ..
 
Сверху