Как пошить слинговставку к куртке?

NoGossip

New member
Я знаю, где плащевка по 12 тыс продается, подкладка 2500 курточная. фланель, конечно, дороже, по 65 00-7500 примерно, синтепон ну пусть 4000 за метр, фиксаторы самые дорогие по 700 я видела, молнии металлические знаю где по 1500, в короткие должны быть дешевле еще.
Может, материалы, о которых я говорю, и не очень приличные)))) зато позволяют снизить себестоимость)))
 

ljaljachka

мамашка Улыбашки
моя вставка обошлась в 160т(работа)+ок 80т материал (1,5х1,5ткань, 3й слой синтепона). Сидя дома втепле жаба подвывает, но в мороз на улице она куда-то затыкается..
в сезон деми мы ходили нараспашку инеплохо себя чувствовали
 

Анюша

New member
молнии металлические знаю где по 1500
Молнии могут быть и по 500 рублей, но есть один нюанс - главная молния должна по шагу совпадать с родной молнией в куртке, и второй нюанс - совпадать по цвету с курткой-вставкой, а это значительно сужает круг выбора. Под цвет моей куртки совпала с шагом одна только молния - самая длинная, поэтому остальные 4 мне пришлось покупать тоже длинные и потом обрезать... С грудным ребёнком ездить по магазам в поиске молний нету ни сил ни желания, купила то что было.

Может, материалы, о которых я говорю, и не очень приличные)))) зато позволяют снизить себестоимость)))
Только что получится на выходе - неизвестно... У меня всё подобрано в тон и качественное, поэтому даже не видно что это вставка, кажется что одна куртка.
 

NoGossip

New member
я уже сфоткала
сумма расходов такая: 12 тыс за ткань, подкладка 2500, две длинные молнии купила в конфискате по 90 р, одна короткая разъемная допустим 2 тыс., синтепон метр 3700, нитки 600. итого 20980. По фото видно, что вставка короче, и боковинки пришиты выше чем надо. Первый блин комом)
 

Вложения

  • SDC10325.JPG
    SDC10325.JPG
    290.2 KB · Просмотры: 53
  • SDC10327.JPG
    SDC10327.JPG
    151 KB · Просмотры: 58
  • SDC10328.JPG
    SDC10328.JPG
    191.1 KB · Просмотры: 48
  • SDC10330.JPG
    SDC10330.JPG
    193.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

ksysh_ka

New member
Спросила я у своей швеи, до НГ у нее заказов под завязку (все платья на бал заказывают)))).
Если будет актуально еще, то только после Нового года.
И с ценой я немного ошиблась, не 40, а 45 тысяч (но не 60, и не 70).
 

lennik

New member
Расходы по приобретению ткани и фурнитуры точно не помню, поэтому пишу приблизительно: ткань - 15 000, подкладка (флис) - 12 000, синтепон - 5 000, молния длинная (основная) - 3 500, на горловину, капюшон, кармашки - 4 х 1 500, шнурок, фиксаторы и наконечники - 3 000, нитки - .... Работа - 100 000. Но кому-то эта портниха шила и за 70 000. Итого получается: 45 000 + 100 000 = 145 000.
 

Вложения

  • IMG_6237.JPG
    IMG_6237.JPG
    137.3 KB · Просмотры: 45
  • IMG_6234.JPG
    IMG_6234.JPG
    137.9 KB · Просмотры: 55
  • IMG_6223.JPG
    IMG_6223.JPG
    127.7 KB · Просмотры: 56
  • IMG_6225.JPG
    IMG_6225.JPG
    153.3 KB · Просмотры: 58
  • IMG_6174.JPG
    IMG_6174.JPG
    195.8 KB · Просмотры: 67
Y

Y-lana

Guest
lennik, из всех, фотки которых я видела на форуме, у вас самая классная!!!
Поздравляю. Я купила готовую куртку "ямама актив" - она не такая эффектная. Там просто трапеция. Кстати, если кому интересно: могу нарисовать схему этой трапеции
http://mamamia.by/node/764
На картинке это не видно (по крайней мере мне было не видно), но там нет капюшона для ре, а отдельно есть шлемик для него. У меня черная.

lennik, как вы одеваете ре под куртку, а то ребята которые продают эти куртки сказали, что в одном слипе ходят на улицу. Но я вчера вышла и чуть напугалась. Ведь спина у него прикрыта только шарфом и вставочкой от куртки - не замерзнет ли?
 

Анюша

New member
Вот моя вставочка. По деньгам выше уже писала.

А вот сама вставка поближе
 

Вложения

  • IMG_3384.jpg
    IMG_3384.jpg
    296.1 KB · Просмотры: 41
  • IMG_3387.jpg
    IMG_3387.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 48
  • IMG_3389.jpg
    IMG_3389.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 42
  • IMG_3392.jpg
    IMG_3392.jpg
    222 KB · Просмотры: 50
  • IMG_3549.jpg
    IMG_3549.jpg
    301.2 KB · Просмотры: 48
  • IMG_3550.jpg
    IMG_3550.jpg
    316.2 KB · Просмотры: 40
  • IMG_3551.jpg
    IMG_3551.jpg
    377.6 KB · Просмотры: 38

Len-ok

Active member
она пошила слинговставку сложную (которая от алеандр, с горловиной, молниями для кормления, двумя кулисками и капюшоном), слингокомбез флисовый и три шапки-шлема.

ksysh_ka, и мне, если можно, телефончик этого человека с золотыми ручками)))
 
Y

Y-lana

Guest
Анюша, у вас оч.здорово получилось! Мне оч.понравилось. Выглядите отлично!

ksysh_ka, мне тоже киньте телефончик. Я может на деми сошью себе вставочку к весне. Как раз она может освободится.
 

Анюша

New member

Анюша

New member
_yuka_, слушайте, так здорово всё расписано, прям захотелось ещё одну слинговставку, молодцы. А на наши деньги это сколько получится - тысяч 150 где-то?
 

NoGossip

New member
ну это ничего, можно же изменения внести и по-другому назвать)))
 

lennik

New member
сколько малышу на фото? не знаете, то же самое, но с ручками она может сделать?
Малышу на фото 4,5 месяцев. А с ручками вы имеете ввиду с рукавами? Прорези для ручек в моей вставке есть, но в нашем случае они используются пока только для маминых рук. А насчет рукавов даже и не знаю, шьет она или нет.

lennik, как вы одеваете ре под куртку, а то ребята которые продают эти куртки сказали, что в одном слипе ходят на улицу. Но я вчера вышла и чуть напугалась. Ведь спина у него прикрыта только шарфом и вставочкой от куртки - не замерзнет ли?
Мы тоже ходим в одном слипе. А сверху ребенок прикрыт 3 слоями шарфа, курткой теплой, и не забывайте, что мама для ребенка является мощным источником тепла. Хотя я первые прогулки тоже побаивалась и боди пододевала. Но потом поняла, что это лишнее. Я, когда просовываю ручки к нему через прорези в вставке, при -15 шарфик на спинке теплый.
 
Последнее редактирование:
Y

Y-lana

Guest
я списалась с Гусленком. Доставка этой вставочки универсальной будет стоить 350 руб. рос. Дороговато выходит. Хотя она подойдет к любой верхней одежде.
 

NoGossip

New member
да, дороговато выходит, около 170тыс. хотя может оно того и стоит, раз народ готов платить и по 100 тыс за пошив, и ткань за 20 тыс брать) Все-таки для ребенка ничего не жалко)
 

ksysh_ka

New member
Я не видела вставку Гусленок вживую, не знаю какие там материалы, но если шить на заказ вставку из хороших материалов, то не уверена, что дешевле выйдет.
Я во вставку взяла какие-то белорусские молнии пластмассовые в магазине Ткани на ст.м. Академия наук, так в одной вылетело 6 или 7 зубчиков подряд, буду покупать теперь новые качественные молнии, которые стоят по 21 тысяче.
В мою куртку итальянскую не подошла ни одна наша молния, так что надо 2 покупать.
Подкладку я делала из флиса (по 20 тысяч метр), горловину между мамой и ребенком из более качественного флиса (по 40 тысяч метр), красивая плащевка под мою куртку стоила около 17 тысяч метр. Плюс резинки, фиксаторы, шнуры. Чтобы красиво было еще термоаппликацию купила. Мне моя вставка очень нравится, но теперь бы я лучше гусленка заказала Хотя и у них "косяки" бывают, писали как-то девочки в ЖЖ комьюнити слингомамы.
В общем, мне кажется, сложно ориентироваться в цене на кого-то
Кстати, я когда свою вставку заказывала, на Гусленка тоже ориентировалась.
 
Y

Y-lana

Guest
Вариант Гусленка меня заинтересовал как универсальный. Не знаю почему мамочки не шьют до сих пор такие вставочки. Это же удобно очень. У меня куртки все черные: и зимняя и осенняя. Вставил на любую, в зависимости от температуры, и пошел. Красота!! А дешевле получится, наверное, только если ручки золотые, Купил понравившуюся ткань + прибамбасики хорошенькие + ручки золотые = супервставочка дешевая.

ksysh_ka, спасибо за телефончик
 
Сверху