Как пошить слинговставку к куртке?

Y

Y-lana

Guest
этот вопрос не актуален для меня поэтому я его не задавала. но вы сами можете им написать. Они ответили оч.быстро. На следующий день.
 

ksysh_ka

New member
Девочки, а какого возраста ваши детки?Как считаете, до какого возраста актуальна слинговставка, на сколько сезонов. Наша доча в апреле родилась, эту зиму она в слинге под вставкой зимует, без вариантов. Интересно, а следующей зимой вставка нужна будет? В октябре доче будет уже полтора года, к концу зимы -- 2. Навернео уже не актуально... Как считаете?
 

NoGossip

New member
нам сейчас 1 и 7, и я только в этом году сшила вставку, в прошлом году ходили под слингонакидкой, тоже удобно было, только ребенка потеплее одевать надо было, особенно ноги постоянно раздражали прохожих доброжелателей, что типа задувает. Ничего не задувало, мы даже в - 12 гуляли

Поэтому считаю, что слинговставка актуальна на всем протяжении слингоношения.
 

ksysh_ka

New member
Девочки, в ЖЖ слингомамы обсуждение вставок есть в последних постах и слингокурток. Много мам противниц отдельной горловины для ребенка ( я к ним присоединяюсь). Интересный вариант вставки есть.
 

NoGossip

New member
ksysh_ka, я на днях прикольную вставку видела, в которой капюшон-продолжение ставки просто, и когда ребенок засыпает, просто молнию застегиваешь до верха, и капюшон держит головку малыша, как подголовник, и шить легко)
 
Y

Y-lana

Guest
в куртке "актив" Ямама такая же слинговставка.
 

Бобёр

New member
по-моему для малышей замечательный вариант. а вот для детей постарше (и соответственно подвижней) лучше вставочка по типу гуслёнка, имхо конечно:)
 

NoGossip

New member
мы сейчас ходим со вставкой в двумя горловинами. Ребенку полтора года. В принципе удобно, когда шея мамы и ребенка застегнуты, но мне не нравится, что когда он засыпает, голову положить некуда, потому что плащевка холодная очень и неприятная для кожи малого, и приходится голову держать. А вы как делаете? Сейчас хочу сшить простую вставку для себя
 
Y

Y-lana

Guest
я про супертеплую и говорю. У меня тоже супертеплая.
Там же не капюшон, там шлем, который закрывает шею и грудь, голову малыша от холода. Причем он отдельно и к слинговставке отношения не имеет.
Вставка же точно такая же, как на ссылочке NoGossip. Поддерживает голову, и частично закрывает от ветра.

А вы как делаете? Сейчас хочу сшить простую вставку для себя
Я лично одеваю шапку- шлем от куртки. Если же не очень холодно, то накидываю на себя и малыша палантин (у меня есть такой шарф широкий с шерстью, тонкий). Им закрываю горло. А еще я видела шапочку в нете:http://sveta-for-2009.livejournal.com/3057.html. Мне кажется - просто суперр!! Хочу такую!
 

Анюша

New member
Я завязываю на шею малышке шарфик детский, и кода она засыпает - подкладываю под щёчку один хвост шарфика, а вторым можно прикрыть личико если ветер.

А еще я видела шапочку в нете:http://sveta-for-2009.livejournal.com/3057.html. Мне кажется - просто суперр!! Хочу такую!
у нас такой шлем тонкий есть, если не ошибаюсь "Мамаевский" 19000 стоил
 

ljaljachka

мамашка Улыбашки
NoGossip, я расстегиваю молнию от горлышка детя, кладу личико на грудь, и всю енту конструкцию закрываю капюшоном
примерно так

Y-lana, шапка-шлем, правда не вязаная, есть в мамамие Айлавмамская. Носим ее под обычную и оч довольны
*про него уже и написали)
 
Y

Y-lana

Guest
не, я хочу теплую, которая будет грудку и спинку прикрывать шерстью. А то морозы обещают. Да и ниток со спицами у меня осталось из прошлой жизни оч.много. Надо возобновлять навыки. А то старшему вязала, а младший что - хуже что ли?
 
Сверху