КАК ПОСТУПИТЬ?????????

Как бы вы поступили в моей ситуации???


  • Всего проголосовало
    2

alesia

New member
Пишу от лица моей подруги, которая еще не замужем, но в данной ситуации решается ее судьба... Передаю слово ей.
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Еще два года назад моя подруга, которая живет в шенген стране, предложила уехать к ней. Сначала я побывала у нее в гостях, а потом вернулась в Беларусь...И вот по стечению обстоятельств у меня появилась возможность уехать туда жить... Но за время, покуда я изучала язык здесь и готовилась к отъезду, я познакомилась с молодым человеком... Мы безумно полюбили друг друга! Хотя меня иногда терзают сомнения любит ли он так сильно меня, как я его!!! И ВООБЩЕ Я ТАК СИЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ ВО ВСЕМ ЭТОМ, ЧТО УЖЕ И НЕ ЗНАЮ, КАК БЫТЬ, УЕЗЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ ИЛИ ОСТАТЬСЯ! А ведь перспектива ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ так и манит! Как и любовь... Я просто разрываюсь... здесь меня держит любовь, а там меня ждет подруга! Я бы осталась с любимым, НО БОЮСЬ, что вдруг не сложится. Получится, что потеряю и его и шанс там!
Мой любимый не хочет, чтобы я уезжала, но и не делает никаких предложений на замужество (ранее я замужем не была и вообще впервые влюбилась, до него так серьезно меня не интересовал никто!!!). А время идет и мы не молодеем... Нужно устраивать жизнь...
Если бы он предложил замуж, я бы безоговорочно осталась, а сама я намекать ему об этом не хочу! Кстати, знакомы мы полгода, ему 24 года, а мне 21. И у меня осталось полтора месяца на раздумие.
Очень прошу ВАШЕГО совета! Я НЕ ЗНАЮ, КАК БЫТЬ!!! ИЗМУЧИЛАСЬ РАЗНЫМИ МЫСЛЯМИ НА НЕТ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Езжайте, конечно. С любовью от этого ничего не случится, а серьезных отношений (с которыми что-то случиться может от несовместного житья...) у вас все равно нет.
Любящий человек думал бы, как решить проблему вместе с вами, а не говорил бы "не хочу, чтобы уезжала". Это ж детсво - что значит "хочу - не хочу"? Хотеть мало, надо действовать. Вообще для супругов же как-то можно оформить совместное проживание в одной стране (не знаю, как это толком называется...)
У меня вот у друга такая ситуация: он сейчас уезжает, а его невеста заканчивает тут универ и он думает, как ее туда забрать (то есть он уже думает об этом).
Но все равно за вас никто не решит. Со стороны, конечно, зачастую виднее, но неизвестно ведь, какую часть правды и какую чторону ситуации вы здесь описываете. Если просто хотите снять с себя ответственность (типа, если все будет плохо - можно будет потом пенять что "мне ж так посоветовали!") - то тогда другое дело :)
 

Diana_

New member
... здесь меня держит любовь, а там меня ждет подруга! Я бы осталась с любимым, НО БОЮСЬ, что вдруг не сложится. Получится, что потеряю и его и шанс там!
Вы уже ответили сами себе на вопрос уезжать Вам или остаться. Вы уже нарисовали себе программу. Уезжайте, и ловите по-возможности, свой шанс в другой стране. Если Ваш молодой человек просто НЕ ХОЧЕТ, чтобы Вы уезжали, спросите у него прямо, ЧТО ОН ВАМ СМОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ЗДЕСЬ? От его ответа на поставленный Вами вопрос, я считаю, и должно будет зависеть Ваше решение. Хотя, я уже написала, как бы поступила я. Ну не вселяет мне доверия, пусть даже и любимый мною человек, который ПРОСТО выражает свое ТИХОЕ несогласие с тем, что я, его любимая, вдруг соберусь и уеду. Значит настолько я ему дорога, раз он может без меня...
 

Belochka

Personal Depeche
Согласна с девочками, если он молчит на ваше решение уехать, то напрашивается вывод... :big boss:
А Вы на ПМЖ хотите уехать?
 
Уезжайте,даже не думая мой вам совет
и если ето настояшяя и взаимная любовь то вы всегда можете вернутся, а поймете вы ето тогда лишь-когда уедете
 

Gemini

New member
Однозначно уезжать, настоящие чувства останутся навсегда, а терять такой шанс глупо.Тем более, он ведь при желании тоже может уехать.
 

alesia

New member
Belochka написал(а):
Согласна с девочками, если он молчит на ваше решение уехать, то напрашивается вывод... :big boss:
А Вы на ПМЖ хотите уехать?
Сначала я уеду на год, а потом, как получится. Все решу по ходу событий.
 

BEMBIK

Active member
А вот я бы осталась, и не из-за молодого человека, а просто потому что вряд ли смогу жить в стране, где все чужое..
 

alesia

New member
Большое всем СПАСИБО!!! Я понимаю, что вы за меня не решите этот вопрос, но мне действительно ОЧЕНЬ нужна ВАША поддержка!!!
Я, кстати, с Вами согласна, что эта разлука лишь проверит наши чувства. И если мы действительно созданы друг для друга, то не смотря ни на что, мы будем ВМЕСТЕ!
 

alesia

New member
BEMBIK написал(а):
А вот я бы осталась, и не из-за молодого человека, а просто потому что вряд ли смогу жить в стране, где все чужое..
В ДРУГОЙ СТРАНЕ ДЛЯ МЕНЯ ЖИТЬ - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО ЧУВСТВА!
 

Oksana

New member
Ехайте-ехайте :biggrin: и даже не думайте. Моя подруга уехала, точно также переживая об утраченных чувствах. Тем более, что когда она приехала позже в Минск, тот молодой человек созрел и предложил руку и сердце :big boss: Но...поезд уехал, т.к. в чужой стране появились новые чувства к новому человеку. :dirol:
 

Diana_

New member
А вот я бы осталась, и не из-за молодого человека, а просто потому что вряд ли смогу жить в стране, где все чужое..

Нужно быть более объективным, если делаешь попытку разобраться в ситуации, как сторонний наблюдатель. Если каждый из нас будет таким образом примерять на себя... Речь немного не об этом, как мне кажется.
 

Diana_

New member


Монтенегро, говоря вот так, Вы берете на себя очень большую ответственность за поступок того человека, которому даете совет. Психология человека такова, что, услышав слово "совет", его подсознание автоматически все удачи либо неудачи перекладывает на "советчика". Хорошо, если первое, а если второе? Не подумайте, что я Вас поучаю, это просто мое мнение. Это всего лишь форум - никто, по большому счету, не несет ответственности за сказанное, тем более, что мы не видим друг друга, а порой и не знаем, а вот когда такое случается в жизни, бывают нелицеприятные моменты в случае неудачи того, кому советовали.
 

Klubnika

New member
alesia, Любимый знает, что вы стоите перед выбором и не делает никаких предложений? О чём это может говорить? На моё имхо, значит человек хочет, чтобы вы выбрали его, отказавшись от других возможностей, а сам в свою очередь делать выбор не спешит.

Проголосовала за "уехать". Время всё расставит на свои места. Если ещё время жениться не пришло, то почему сейчас вы должны жертвовать своими возможностями ради человека, который ради вас этого делать пока не собирается?
 

Климовна

наблюдаю...
Другое :crazy: Если уже так стоит вопрос, то почему бы это обговорить не на сайте, а с самим молодым человеком? Может, он тоже визу побежит делать. Или наоборот, замуж сразу позовет.
 

Klubnika

New member
Климовна, так молодой человек же в курсе, что она уезжать собирается, и он против, но как-то вяло, на одних словах...
вот цитата автора
Мой любимый не хочет, чтобы я уезжала, но и не делает никаких предложений на замужество
 

lelik

Сладкая
Я бы тоже уехала,надо как то устраивать получше.А человек если любит поймёт и примет верное решение.
 

Enchantress

New member
Уезжать и причем однозначно.... знаем мы этих эгоистов и их светлую любовь...
 

Климовна

наблюдаю...
Так может вопрос не стоит, что с молодым человеком уехать можно, мот, он воспринимает все безотносительно себя.
Но вообще-то у некоторых моих знакомых были похожие ситуации. В итоге уезжали, потом там замуж выходили. Ради гражданства. :crazy: Говорят, что счастливы.
Ну а если серьезно, то каждый сам себе судьба.
 
Сверху