Как самостоятельно прослушать сердцебиение малыша?

Любава

New member
Может продается такой прибочик? Я была в 15,5 недель у гинеколога и меня еще ни разу не прослушали! Я забыла спросить, в след раз спрошу. А когда в первый раз слушают :?:
 

Veronika

New member
Любава, а зачем????? После 20 будут слушать, после 30 - КТГ делать (крайне приятная штука - минут 10 лежишь и слушаешь на весь кабинет сердечко мелкого).
 

Koza

Active member
Я в 28 недель загремела в больницу, то мне когда ктг ставили, говорили, что срок маленький, можно еще ничего не услышать. Но услышали - ощущения супер!!! А в палате девочка была, срок 23 недели, так мы ей ради интереса аппарат поставили, весь пузик обыскали - без эффекта.
Наберись терпения - скоро все услышишь.
Сейчас у меня муж просто ухо прикладывает на пупос и дите слышит.
 

LilXXL

alone in the dark
Любава написал(а):
Может продается такой прибочик? Я была в 15,5 недель у гинеколога и меня еще ни разу не прослушали! Я забыла спросить, в след раз спрошу. А когда в первый раз слушают :?:
Насколько я знаю, сердцебиение можно с 4 недели прослушать УЗИ, а вроде с 20 - самостоятельно. Так что на УЗИ наверняка все прослушали, может просто не говорили, как само собой разумеющееся.
 

andelena

Active member
Любава, я тоже когда-то в пол-ку прибежала в слезах, со словами "послушайте сердце", у меня просто тонус был и поэтому живот тянуло, меня тогда в больницу положили. Не волнуйся, все будет хорошо :)
 

Любава

New member
Это я в обменной карте смотрю табличка заполнена, кроме столбца "сердцебиение плода", как обычно подумала на некомпетентность врача.....
буду ждать, терпения набираюсь:) Спасибо за советы! На УЗИ пока колеблюсь - муж хочет, а я - не знаю.
 
гинеколог сердце слушает смешной трубкой времен Петра Великого (муж утверждает, что это самая идеальная штука). А дома пробовали фонендоскопом.... но попробуй пойми как он сейчас лежи! одныжды словили звук "тук-тук-тук", но дите быстренько брыкнулось и источник был потерян... :lol: типа, руки прочь ))
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Любава, о, там сердечко и услышите, он звук включает :D потом напишите как и что.
 

Любава

New member
Ура! Слышала и видела малышку! Причем, доктор Шредер сказал, что 100% будет девочка. Даже показал и сказал, что если б мальчик - то пистолет видно было бы:))) Сердечко слышала - включил звук, все так здорово! Столько эмоций! И все у нас хорошо! Сказал, что в следующий раз в 25 недель, а в 20 уже не надо, что все хорошо видно и все без патологий!!!! Ура!!!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
lilka,
Насколько я знаю, сердцебиение можно с 4 недели прослушать УЗИ,
это вряд ли, у плода сердце только на 6й неделе появляется :?
Любава, молодцы!
 

LilXXL

alone in the dark
Jahenka написал(а):
это вряд ли, у плода сердце только на 6й неделе появляется :?
сердце - может и на 6, а сердечные клетки уже на 4 пульсируют 65 раз в минуту, и это улавливается УЗИ-аппаратом. а как у взрослого человека сердцебиение у бебика - только на 10 неделе, когда полностью сформируются кровеносные сосуды.
 

Aisha

Homo sapiens
Любава написал(а):
Ура! Слышала и видела малышку! Причем, доктор Шредер сказал, что 100% будет девочка. Даже показал и сказал, что если б мальчик - то пистолет видно было бы:))) Сердечко слышала - включил звук, все так здорово! Столько эмоций! И все у нас хорошо! Сказал, что в следующий раз в 25 недель, а в 20 уже не надо, что все хорошо видно и все без патологий!!!! Ура!!!!
Ой, я тоже хочу своего масика увидеть и узнать кто. Но мне уже 3 раза до этого УЗИ делали. :cry: Может, все-таки подождать?
 

Любава

New member
Aisha, я делала узи в 4,5 недели, потом в 11,5 недель и следующий мне сказали в 20-21. Я просто не выдержала. Особенно после того, как КитиКат ничего толком не сказали и впридачу еще на узи направили через 3 недели.
 

Aisha

Homo sapiens
Мне уже недолго осталось-вчера была у врача и через 2 недельки на УЗИ пойду. Так что дождусь, наверное, тем более, что масика уже начинаю чувствовать (надеюсь, что это он там кувыркается, а не кишечник со мной что-то вытворяет). :lol:
 

Katrinok

New member
Aisha написал(а):
тем более, что масика уже начинаю чувствовать (надеюсь, что это он там кувыркается, а не кишечник со мной что-то вытворяет). :lol:

А такие звуки класные если стетоскопом слушать. У меня муж говорит: "Раньше, Катя, были "буль................буль............", а сейчас "буль, бурль,быль, курль, фырль, мурль, куварь"

Слушает и аж прям от радости чуть ли сам не мурлычет. :p
 
Сверху