Как старший ребенок воспринял появление в семье младшего?

Luna

New member
А наш Женя Глеба оч любит, тока маму с папой не очень охотно хочет делить с братишкой :blink:
 

Ircia

New member
А у моих сыновей разница в 15 лет, маленькому 2,5 месяца. Думала, старший реагировать особо на братика не будет, в голове ведь одни компьютеры, шмотки и дискотеки. Ан-нет! Обожает его, с рук не спускает, играется с ним и, главное, совершенно этого не стесняется. И совсем не ревнует.
 

Дикий Прапор

Well-known member
У нас как и у BEMBIK, причем не помогает даже то, что стала одинаковые игрушки покупать :(
Хотя иногда уже даже играют вместе без потасовок. Но это ТАК редко бывает :(
Но Санька когда рисует, всегда рисует Наташу рядом за ручку - это радует :)
 

Ольга К.

Active member
У нас разница ровно 8 лет, проблемы были и большие в течение полугода, теперь всё наладилось, обожают друг дружку!
 

Heleshka

New member
Mary_v написал(а):
У нас как и у BEMBIK, причем не помогает даже то, что стала одинаковые игрушки покупать :(
Хотя иногда уже даже играют вместе без потасовок. Но это ТАК редко бывает :(
Но Санька когда рисует, всегда рисует Наташу рядом за ручку - это радует :)
Ничего, подрастет младшая, научится делится, тогда будут настоящие игры. А вы будете сидеть в кресле и отдыхать :dance:
 

Valamaya

кружусь
Я у мамы самая старшая, брат на два года младше меня. Когда у нас (в мои 15 лет) появилась сестра, это было супер-счастье!!! Мама почему-то поначалу думала, что мы ревнуем, обижаемся и т.п. НО у нас с братом даже мыслей таких не было!!! Мы с самого первого дня обожали свою сестру. И хоть ей сейчас уже 12 лет, она для нас до сих пор кажется малюткой. Я очень надеюсь, что у меня будет тоже поздний третий (ну или 4-й :) ) ребенок. :blush:
Кстати, мой брат сейчас с моим ребенком очень даже круто забавляется. И нянька суперская, когда надо. Навыки с детства не пропали.
 

Дикий Прапор

Well-known member
А вы будете сидеть в кресле и отдыхать :dance:[/quote] - Ну, если так будет....может и я на третьего созрею ;)
 

Мари

New member
Наверно, сколько семей, столько отношений. У моих разница 11 лет. Старшая очень серьезно подошла к вопросу появления братика: перебрала все свои детские книжки, сложила в пакет ему в наследство; отложила старые учебники, по которым будет его учить :biggrin: , а к нашему приходу из роддома сделала огромный плакат!
Целый год очень помогала, и постирать, если надо, и погладить и покачать и т.п. Короче, прошла "курс молодого бойца" по полной :biggrin: . Единственно, что она сказала в первые месяцы, что братик такой, как она думала, только она не ожидала, что он так много будет есть (кормились каждые 1,5 - 2 часа). А теперь ждет не дождется. когда он "поумнеет", чтоб его начать учить. :biggrin:
 

Н.В

New member
Мой старший младшего балует.Папа с мамой не так реагируют на все визги младшего, как брат.Когда на сохранении лежала бегал ко мне в больницу вкусности со своих корманных денег покупал.вот и сейчас схватил на руки и мотается с ним по квартире.Иногда с боем отымать приходится.У них любоу и полное взаимопонимание.Старший понимает лепет младшего лучше чем я. И тож ждет недождется когда за ручку сможет водить и будущее уже распланировал до школы. :biggrin:
 
Сверху