Как уговорить мужа взять ребёнка?

Ursula19

Active member
Ой, девочки, это очень щекотливый вопрос... я, лично, против уговоров, но это мое мнение Приведу пример, простите, не хочу ни в коем случае никого обидеть, никогда не сранивала усыновление и приобретение чего-либо по уговору, но попытаюсь оч.осторожно донести свое мнение. И пусть это лучше будет, не сравнение, а просто так, разговор на отвлеченную тему
У нас дома была собака небольшая, обожаемый пес, коим и сейчас является. Мне, как всегда, некуда девать свою бурную энергию и я решила приобрести еще одну, ну так, в шахматы играть (был черный, хочу еще и белого) Все уши мужу прожужжала, сына подбила, даже официальную расписку подписали, что будем сами с новым псом гулять (честно-честно), он долго сопротивлялся, я подсовывала фото щеночков, вздыхала, плакала, ставила ультиматумы, то есть давила на все больные и небольные точки. В конце концов он сдался. Ура ! Наша победа!. Конечно мы гуляли, кормили - первое время, теперь прогулки на папе и сыне, мама соскочила, про расписку напоминали, но потом и про нее позабыли. Пса любим, я его просто обожаю, и муж любит, а может терпит, но агрессии не показывает, но вот про расписку злосчатстную нет, нет да напоминает....
Понимаете, о чем я? Вот этого я бы больше боялась, что вдруг когда-нибудь не сказал бы он - это ТЫ меня уговорила, и это Твое решение, а не НАШЕ. вот в чем для меня страх был бы...

Sky_love, а Вам удачи и терпения, поверьте все будет так, как должно быть и никак иначе. Я когда-то писала, что наш случай был нерешаемый, до нас с ним "сражались" почти полгода, и ничего не получилось, а мы пришли и за месяц сделали невозможное, не только сами, конечно. Все помогали, и все инстанции, и НЦУ, всем огромное спасибо, но так звезды легли - и это был наш потеряный ребенок, просто потерянный, поэтому и нашелся\ за такой короткий срок
 

Олика

Шаг за шагом
a/\ЁHKa, спасибо тебе, Ален, большое:)

но так звезды легли - и это был наш потеряный ребенок, просто потерянный, поэтому и нашелся\ за такой короткий срок
может быть и нас где-то ждет НАШ ребенок. Вообще, у меня такие двоякие чувства: с одной стороны радость, что где-то есть кто-то, кто скоро станет нашим, а с другой стороны сердце разрывается от того, что сейчас нам так хорошо, а ему едва ли, и сколько еще таких как он, которые возможно никогда не станут чьими-то.
 

Юнона

New member
Ursula19,тут рулетка мне кажется. Если муж ПОЛЮБИТ ребенка, то сам будет бежать впереди паровоза.
А если не сможет, или ребенок еще и очень сложный попадется, то конечно, все будет на инициаторе, и что самое грустное-не исключены попреки.
Что-то должно екнуть в сердце и у мужа тоже.
Может быть, спасением от этой ситуации служит постепенное введение ребенка в семью. Пусть он походит к вам сначала в качестве гостевой, будет много общаться с мужем.
Думаю, через месяца два уже будет видно что к чему, есть чувства у мужа или нет.
 

vera2007

New member
Юнона, думаю, здесь , как в анекдоте - "не надо путать загранкомандировку и иммиграцией" - от одного-двух визитов ни про ребенка мужу не будет ничего понятно, ни ребенок не раскроется во всем своем проявлении...
 

Ursula19

Active member
Юнона, дети из ДР в гости не ходят - это невозможно. и вам не разрешат просто так к ребенку ходить и просто так его навещать
 

Litasan

New member
Что-то должно екнуть в сердце и у мужа тоже.
не факт, что и мамы екнет.

Последние дни очнь многое перевернули в моей голове. пересмотрела некоторые собственные утснаовки и позиции...
и решила для себя_ НЕТ правильного решения! нет и не будет. У каждого свое.
У каждого свой путь. если хочешь- ДЕЛАЙ! не сиди, не мечтай, не рви сердце от жалости, а просто делай.
собирай документы или собирай информацию, приводи в дом ребенка или привози в ДР памперсы. делай! варись в этой теме. слушай, впитывай, насыщайся этой энергетикой, изменяй себя, делай ремонт, обустраивай жилище. и все получится.
Думаю, через месяца два уже будет видно что к чему, есть чувства у мужа или нет.
а у ребенка к этому моменту чувства появились.. и дальше что?
ИМХО, если ребенок попал в семью, то пусть это будет не временно.
Когда понимаешь, что навсегда, то и действуешь и по-другому. Чтобы научиться плавать, надо зайти в воду, окунуться в нее с головой.
 

Mily

Active member
А у меня сегодня счастливый день :)! Муж сказал что бы собирала доки на усыновление если меня ничего не останавливает - он готов к ребеночку :)!!

Прям сижу чуть не плачу от счастья, так впечатлилась .
 

checheck

Active member
мой муж говорит, чтоб, если хочу, рожала сама, но сейчас он конечно не так категоричен, как еще год назад. я вот чувствую, что точно у нас будет еще один ребенок и что не я его рожу, мне даже все равно какой пол или внешность.
пока есть силы надо растить детей, потом уже не захочется, мне кажется.

прочитала все тему.
не совсем согласна, что мужа не надо уговаривать, ну не то, чтоб уговаривать, но лоббировать интересы обязательно нужно.
мой муж например очень реакционный. ему тяжело думать о том, чтоб что-то поменять. менять легче.
например, я его несколько месяцев уговаривала купить машину. он говорил - вот деньги, иди покупай, при том что я была беременна и не было прав. в итоге, машину купили, он вообще себя без машины не представляет. то же самое с родами дома, то же самое с дачей.
отец он классный. материально есть возможность сделать это, у меня есть силы.
год назад он вообще меня не слушвл, а теперь обсуждает, слушает аргументы.
про гены мне смешно - мы сами не графья мягко скажем. да, мы социально благополучные ттт, но я точно знаю, что, вырасти я в другой среде, то была бы другим человеком, просто мне повезло.
 
Последнее редактирование:

Anga

New member
Эх, а мы с мужем уже обсудили все, вроде бы, решили. Вот и список документов я взяла в опеке, медосмотр планировала с завтрашнего дня проходить начать.
А тут у мужа подтвердился псориаз. Вроде бы в списке диагнозов, при которых нельзя усыновлять его нет, но муж боится, что псориаз может стать причиной инвалидности - у него затронуло суставы на ногах. Поэтому сказал - давай отложим все на будущее, когда станет понятно, что и как.
Сижу тут, плачу потиху. Малыш и так у нас по возрасту мужа был под вопросом, а раз еще откладываем, то вообще нереально . :-(
 
Сверху