Какую музыку слушает ваш ребенок?

Anechka

New member
Мне интересно, любят ли музыку ваши дети, какую, как меняются их пристрастия с возрастом?
Многие беременные слушают классическую музыку. Воспринимает ли родившийся ребенок классику?
 

Аник

New member
мы ставили - классику и не только - ребенок поразному реагировал
но с 1.5 из-за переезда и не только у нас это как-то ушло - и почему-то до сих пор не вернулось, а жаль :(
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
мои дети все тащатся от восточной музыки (я и первую и вторую беременность танцевала)
Данил любит классику, причем так интересно, он замирает и слушает качая головой типа сам с собой разговаривает
Мой племянник ОЧЕНЬ любит верку сердючку и песню черный бумер, так вот когда они вместе то танцуют вдвоем

теперь вот в саду магнитофон купили в группу, кучу туда собираю музыки хорошей, воспитательница согласилась даже колыбельные им ставить перед сном

я не запрещаю ничего и никаких оценок не даю музыке, предоставляю только выбор побольше
скажу только что пугается тяжелого рока
 

Рыжая

New member
Максим Михалыч очень хорошо месяцев до 3-4 спал под классику, теперь включаю ему - особого восторга не видно-) Зато ОБОЖАЕТ мелодию из прогноза погоды по ОНТ - замирает и смотрит в телик, если пытаюсь отвернуть его от экрана или собой заслонить - все равно наклоняется, меня пытается отстаронить-)))))
 

Kasik

Active member
Рома мой любит Сердючку и черный бумер, хоть мы такую музыку не слушаем. К классике относится равнодушно, еще Песняры ему нравятся.
 

Ula

New member
Рыжая, а моя тоже любит мелодию из прогноза погоды. голову сворачивает на телек.

а еще я прикупилa классную серию дисков спец аранжирована для детей HAPPY BABY. состоит из 8 дисков:
спокойной ночи,
1. битлз для малышей,
2. нежные песни любви,
3. классика для малышей,
4. волшебство природы,
5. веселая плпнета,
6. моцарт для малышей,
7. колыбельные,
8. спокойной ночи.
диски просто супер! Там просто музыка, без текстов песен. ну где то местами звучат детские голоса, звуки природы, всякие хрюканья-мяуканья-ржанья; в зависимости от конкретного диска. диски лицензионные, звучание хорошее
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Артем маленький у меня от классики плакал навзрыд, потом любил все детские песни, потом все пел не Черный бумер, а черный УМЕР :), теперь фанат Русского радио (бесплатная им реклама :) )
а вот Сеньке мы ставим все в подряд.
 

valyushik

New member
Ярославчик любит только что-нить ритмичное, с выраженным басом, RNB и разная танцевальная музыка - ну весь в папочку :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
а Колян любит РЭП!
потому что его мамашу пробило на такую музыку в пузатом состоянии
Рамштайн. 50 cents и тд
только мы сейчас не очень слушаем такое
редко-но всегда танчит под такую музыку
 

Anechka

New member
Ula написал(а):
а еще я прикупилa классную серию дисков спец аранжирована для детей HAPPY BABY. состоит из 8 дисков:
спокойной ночи,
1. битлз для малышей,
2. нежные песни любви,
3. классика для малышей,

У нас тоже есть эта серия. Я под нее просто отдыхаю душой. Правда, Мишка полюбил такую музыку только пару месяцев назад. Особенно ему нравится детский смех посреди музыки, он тогда тоже смеется.

Раньше слушал ТОЛЬКО "Жили у бабуси" и тп., причем музыка играла круглые сутки. Папка наш чуть выжил, так его доставало.
Сейчас, наконец, эти песни поднадоели - обожает "Crazy frog"(думаю, здесь мы не одиноки), и,как ни странно "Black eyed peas".
 

Anechka

New member
А насчет классики - меня это вот почему заинтересовало. Миша выносит только тот диск, который я любила во время беременности слушать. Какой-нибудь другой пробую ставить - ни в какую.
 

Jahenka

влюбленная в мир
А Маша любит именно тяжелый рок, пылесос и блендер :blink: Я ничег такого я в беременность не слушала! :biggrin:
 

Александра

businessmama
А мы как только научились на ногах стоять - сразу танцевать! И до сих пор очень любит ритмичную музыку, чтоб можно было под нее подвигаться. Когда возникает такое желание - берет пульт от центра и включает радио, и тащиться... Короче, мы любители попсы :dance:
Классику я пыталась в беременном состоянии слушать, но долго выносить такую серьезную музыку не могла. Я сама люблю, чтоб под музыку танцевать можно было.
А диск с детскими песенками у нас папа слушает :) Его любимый трек - песня "Мы бандито-гангсерито, мы стрелянто пистолето, о-е" :big boss:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
рок
рэп почему то
крэзи фрог
виагра :biggrin:
классика не катит
и меня раздражает сильно
 

Anechka

New member
А мой вот и к рэпу, и к металлу вообще равнодушен - даже я бы сказала, совсем ему не нравится.
У моих друзей дочка просто балдеет от Раммштайна.

А,еще вспомнила, Мадонна - последняя ее песня - рулёз
 

Mahima

переименовалась:)
Классику надо поначалу примерно такую , как у Ула, наверное..облегченную и специально подобранную. Баха конечно вряд ли будут детки слушать сходу :biggrin:
А вообще имеет смысл говорить именно о слушании. Потому что клипы малой мой смотрит те, в которых ему что-либо интересно. Крэзи фрог - без вопросов..но и какую-то французскую девочку совершенно никакую - тоже, потому что мультик. Раммштайн - там энергетика..не думаю, что правильная, но завораживает :blink:
А вообще, я заиметила, чо моему малому нравятся те исполнители, которые не оставляют равнодушными ...то есть самых разных стилей, но не безликие...

И детские пепеснки любит и слушает :biggrin: как у них это совмещается? :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
какие-то рэперы у нас,девочки
я думала что у моего только заворот не туда
Веселые гуси его совершенно не прикалывают
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Kolina mama, мою тоже

зато есть такая песенка "вот оно какое нашще лето", под нее деть таится по часу...
 
Сверху