Калланетик-что за зверь такой?:)

tanjushka

NO SILICON !
Ну собственно что это такое направление фитнесса я знаю...
интересует кто ходил,как это вообще выглядит и с чем его едят:)
 

Верона

New member
Калланетика - любимая гимнастика американок, покорила сейчас и Европу. Эта уникальная система упражнений, вызывающая активность глубоко расположенных мышечных групп, дает отличные результаты. Калланетика включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения. Считается, что час занятий калланетикой дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнасткой, или 24 часа аэробикой.
Калланетику нередко называют гимнастикой неудобных поз. Это действительно так. Во время занятий мы делаем движения, которые в обычной жизни мы никогда не выполняем, разрабатывая мышцы, которые привыкли "спать". Ведь красивая фигура создается, только если все ваши мышцы включены в работу.
Нельзя, например, улучшить форму бюста, если не тренировать мышцы груди, которыми в обычной жизни не пользуется ни одна женщина. Нельзя создать идеальную талию, если не напрягать мышцы, которые за это отвечают. Таких "спящих" мышц у нас предостаточно. Даже мышцы предплечья у многих людей не развиты, если они не упражняют их регулярно. Что уж тут говорить о брюшном прессе или мышцах бедер. Если вы всю жизнь только ходите, сидите и лежите, откуда бы появиться мышцам? Калланетика заставляет ваши мышцы проснуться.




Многие почему-то считают, что мышцы могут об*разоваться прямо из жировых отложений. Это заблуждение. Жир сжигается во время аэробных тренировок (то есть таких тренировок, когда кровь усиленно разносит кислород, а он реагирует с жиром на химическом уровне и превращается в чистую энергию).
Калланетика - аэробная тренировка. Она сжигает жир. Но, кроме того, она действует на ваши хилые зачаточные мышцы, которые часто больше похожи на паутину, дает им дополнительное питание, напрягает и расслабляет, и мышцы растут.

Красивую фигуру создают именно мышцы. Все наше тело оплетено мышцами. Если часть мышц "спит", то их место сразу же занимает жир. Тоненькие, слабые мышцы, если их тренировать, становятся сильными и красивыми. Они и придают телу красивую форму. Кроме того, упражнения калланетики необходимо делать с остановкой, то есть какая-то поза удерживается на протяжении 1-2 минут. Это дает мышцам ту необходимую нагрузку, которая нужна для их усиления и роста.

Калланетика включает в себя упражнения, которые разрабатывают абсолютно все группы мышц - ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины, брюшного пресса. Не остается ни одного участка тела, которое бы не включалось в работу. Причем эта гимнастика выгодно отличается от других тем, что в нее входят растягивающие и статические упражнения. Они активируют глубинные мышцы, те самые, которые в обычной жизни мы не используем. Справедливо утверждают, что такие упражнения в течение одного часа по воздействию равны семи часам шейпинга или суткам аэробики.

Кроме прямого действия - сжигания жира - калланетика восстанавливает обмен веществ (нарушение обмена веществ -основная причина ожирения), формирует правильную осанку (нарушения подвижности и формы позвоночника - причина многих хронических болезней). Недаром говорят, что эти упражнения могут сделать из любой домохозяйки балерину (яркий пример, сама основательница данной методики Каллан Пинкни). Но тут нужно учитывать одну вещь - без вашего желания и вашего труда мечты останутся только мечтами. Любая гимнастика - это труд для тела и отдых для души. Если вы будете делать комплекс по обязанности, то не достигнете результата не так быстро, как хотелось бы).


От себя,
Как раз в среду на первом после вторых родов занятии по калланетике была. Очень понравилось. Прочувствовала все мышцы. Ягодицы отваливаются:p Буду обязательно ходить два раза в неделю и один день еще кардио добавлю. О результатах буду сообщать:wink:
 

tanjushka

NO SILICON !
Ю. Пасхали,
я просто решила не сидеть:)))а что то делать:))) БМС у меня уже заканчивается...надо рулить куда то дальше:)
 

SFE

New member
я студенткой ходила в клуб "блэк" - что возле цирка в доме какого-то спорта. супер!
и было это уже лет 7-8 каких назад. мне нравилось очень. на самом деле тело подтягивается оч быстро - за счет небольшой амплитуды движений нужные мышцы работают так, как не будут работать ни при каком фитнессе. да еще и такие мышцы, которые обычно "спят":)
 

Natic

New member
А я раньше дома занималась, эффект был супер, а сейчас забросила и нет моральных сил вставить диск в дисковод что заняться
 

Верона

New member
Последнее редактирование:

Верона

New member
В среду была калланетика не фитболе;-)) Это что-то!!! Еще обещают на степе и с амортизаторами. Вообще, оказывается, это не обязательно медленная музыка и однообразие. За все четыре мои посещение, программа ни разу не повторилась, что очень радует;-))
 

honey bee

New member
тоже в инете разузнала про калланетику, оч понравилось что там написано, хотела бы походить, позаниматься, уж больно соблазнительно там всё звучит: http://www.interfax.by/?id=16_2_9
Хотелось бы узнать есть ли какой-нибудь фитнес-клуб (с занятиями по калланетике) не на Притыцкого, а где-нибудь в раёне Инст.Культуры
 

anty

New member
и я подпишусь, что хороша вещь!
особенно кто не может часами прыгать, как на традиционной аэробике. тут прыгов как таковых нет - но нагрузка хорошая. тело формируется и вес снижался.
как только взяться за себя снова?? :))
 

honey bee

New member
Интересно, человек с варикозным расширением вен (нач. стадия) может заниматься калланетикой или нет, есть ли ограничения?
Большая ли там нагрузка на ноги?
Не очень хочется усугублять положение...
 

honey bee

New member
Цитата:
Сообщение от tanjushka
Верона,
спасибо:smile: а куда ходите?


Фитнес-клуб "Каприз" на Притыцкого:smile:

Верона, хотелось бы узнать про цены, и может вы знаете, будет ли в ближайшие дни проводиться запись в группы по калланетике или оставте телефон этого фитнес-клуба.
Спасибо.
 

Птица_Сирин

Active member
Хочу я тоже куда-нибудь походить. Лишнего веса нет. В фигуре не устраивает только живот. За 3 года пока ничем не занималась по причине беременности, кормления и лени он у меня стал торчать. Хочу убрать!
Калланетик подойдёт?
 

Верона

New member
Цитата:
Сообщение от tanjushka
Верона,
спасибо:smile: а куда ходите?


Фитнес-клуб "Каприз" на Притыцкого:smile:

Верона, хотелось бы узнать про цены, и может вы знаете, будет ли в ближайшие дни проводиться запись в группы по калланетике или оставте телефон этого фитнес-клуба.
Спасибо.
Цена - 70.000 в месяц, 2 занятия в неделю. Запись ведется точно. Еще одна группа дополнительно вводится, насколько я знаю. По поводу варикозного расширения, Вы только об этом инструктору скажите, она будет с учетом Вашей проблемы корректировать нагрузку.
Телефоны 54-33-53, 254-33-22.
 

honey bee

New member
Цена - 70.000 в месяц, 2 занятия в неделю. Запись ведется точно. Еще одна группа дополнительно вводится, насколько я знаю. По поводу варикозного расширения, Вы только об этом инструктору скажите, она будет с учетом Вашей проблемы корректировать нагрузку.
Телефоны 54-33-53, 254-33-22.
Большое спасибо, вот завтра позвоню и всё подробненько расспрошу.
А так, я в бассейн хожу, но из-за того, что зимой постоянно простываю, бассейн получается не самой лучшей альтернотивой для поддержания формы, а ведь зимой организм "впадает в спячку", и борьба с лишним весом становится проблемой number one :-(
Ещё раз спасибо :)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Верона
недавно вы писали, что ходили во Вселенную в Уручье на колланетику.
Как там уровень занятий? стоит туда идти?
 
Сверху