Калланетик-что за зверь такой?:)

Верона

New member
Верона
недавно вы писали, что ходили во Вселенную в Уручье на колланетику.
Как там уровень занятий? стоит туда идти?
Мне понравился уровень инструктора в целом. Но там не только калланетика в чистом виде. Там инструктор (по просьбе посещающих) чередует калланетику с пилатес- йогой и интервальным тренингом. В том смысле, что во вторник, например, калланетика, в пятницу пилатес, во вторник интервал, в пятницу калланетика. Таким образом они хотят угодить всем:wink: По-поводу стоит/не стоит, я бы продолжала ходить туда обязательно, если бы не открыли "Каприз" (уж больно близок он от дома);)
 

Верона

New member
Большое спасибо, вот завтра позвоню и всё подробненько расспрошу.
А так, я в бассейн хожу, но из-за того, что зимой постоянно простываю, бассейн получается не самой лучшей альтернотивой для поддержания формы, а ведь зимой организм "впадает в спячку", и борьба с лишним весом становится проблемой number one :-(
Ещё раз спасибо :)
Не за что:wink: Я сама зимой активничаю, потому как холод и постоянную темень терпеть не могу, а фитнес здорово так бодрит:wink:
 

Ксенька

New member
То есть это хорошо совмещать пилатес и каланетик? Я как раз на такие занятия хочу пойти. Кстати, тоже собиралась в Каприз, он у меня прямо напротив дома.
 

Верона

New member
То есть это хорошо совмещать пилатес и каланетик? Я как раз на такие занятия хочу пойти. Кстати, тоже собиралась в Каприз, он у меня прямо напротив дома.
Если честно, мне после калланетики пилатес каким-то уж простецким показался;) Хотя, тоже здорово. Но если цель похудеть, я бы силовую аэробику с калланетикой мешала.
 

Верона

New member
Подскажите где находится "Каприз"?После нового года оч.хочется попробовать
Притыцкого 89, ст.метро "Золотая Горка". Мне из всех калланетик, которые я видела, капризовская больше всего нра:wink: Инструктор сочетает разные виды восточных гимнастик, занятия не повторяются, нагрузку ощущаю каждый раз как в первый раз:wink: Результат - за три месяца уже в добеременном весе (хотя у меня килограмм 5 всего лишних было) и главное прошли боли в спине, которые во время беременности начали беспокоить.
 
Помогите кто-нибудь!!:telephone: Уже поскачивала все упражнения калланетика,но не могу начать заниматься,потому что не знаю ка!!:not i:
Я не понимаю,если,например,в программе 30 упражнений,а каждое нужно выполнять по 100 раз и оно выполняется в течение 60 секунд,тогда сколько же нужно выполнять весь комплекс? И целых суток будет мало!!!!Или нужно только один раз выполнять каждое упражнение? Пожалуйста,ответь кто-нибудь!!!Заранее спасибо
 

Верона

New member
Помогите кто-нибудь!!:telephone: Уже поскачивала все упражнения калланетика,но не могу начать заниматься,потому что не знаю ка!!:not i:
Я не понимаю,если,например,в программе 30 упражнений,а каждое нужно выполнять по 100 раз и оно выполняется в течение 60 секунд,тогда сколько же нужно выполнять весь комплекс? И целых суток будет мало!!!!Или нужно только один раз выполнять каждое упражнение? Пожалуйста,ответь кто-нибудь!!!Заранее спасибо
Если Вы начинающая, удержание статики на 60 секунд вряд ли осилите (если техника выполнения верна, что без инструктора очень трудно проконтролировать). Это вообще тот вид гимнастики, где желательно (особенно на начальном этапе) вмешательство извне:biggrin: Обычно, начинается комплекс с положения стоя (шея, плечи, спина, руки), а далее под определенными углами и уровнем подъема (от этого зависит сложность выполнения) прорабатывается весь низ, причем очень тщательно. Часа при грамотном составлении программы вполне хватает, чтобы "убить" все мышцы;-)
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Девочки, может кто знает, обитает ли этот зверь ( Калланектика) в Зеленом луге или рядом где-нибудь? Тут вот начиталась разных характеристик и мнений и очень мне захотелось попробовать позаниматься, а то скоро весна, хочется быть в форме. :smile:
 

Инга_

New member
Может кто-нибудь подскажет, где можнно позаниматьсяи каланетиком с хорошим инструктором в Серебрянке или недалеко от нее. Про Каприз много хорошего слышала, но уж очень далеко. Может тренер из Каприза работет где-нибудь еще?!
 

Вика Н.

New member
Девочки, может кто знает, обитает ли этот зверь ( Калланектика) в Зеленом луге или рядом где-нибудь? Тут вот начиталась разных характеристик и мнений и очень мне захотелось попробовать позаниматься, а то скоро весна, хочется быть в форме. :smile:
Нашла я на Лагойском тракте,17 занятия по калланетике,подробностей покудо не знаю,не могу дозвониться. Если вас еще это интересует.
 

Mindalka

Я сама!
Скажите, чем отличается калланетик от пилатеса?
На Логойский тракт я как-то звонила зимой, 2 раза в месяц 80 тыс., есть утренние и вечерние группы, приходите в любой день - места всегда есть)) - это мне так ответили.
 

Верона

New member
Скажите, чем отличается калланетик от пилатеса?
Перескажу своими словами, как мне ответил мой инструктор. Я точно такой же вопрос ей задавала.
Пилатес - широкоамплитудная гимнастика , выполняемая в медленном темпе от начальной точки движения до конечной, чтобы в каждой фазе движения максимально чувствовалась рабочая зона. Пилатес в большей степени привязан к дыханию, причем к диафрагмальному, так как основной акцент в этой гимнастике делается на приобретение "каркаса прочности"(спина-пресс - без крепкой спины никогда не будет приличного пресса). Количество повторов до 10. В продвинутом варианте это серия связок, больше напоминающая фитнес-йогу.
Калланетика - это статическая, мелкоамплитудная, многоповторная (на 100-120 секунд) гимнастика с преобладанием изотонических упражнения. По сложности намного превосходящая пилатес (комплекс для начинающих мало кто осиливает с первого раза, даже если есть некоторая подготовка). Рабочая зона в начале выполнения упражнения приводится в предельновозможное положение и мышца, находясь в постоянном тонусе, без стадии расслабления удерживается нужное количество повторов. Движения только поступательные, при которых происходит мышечная ротация. Возможно использование в более подготовленном варианте гантелей, бодибаров, амортизаторов. Разбавляют блоки довольной суровые растягивающие упражнения.
 

Мурена

New member
Я тоже на калланетику пошла в "Каприз". Скажу так, лет пять назад это была совсем другая каланетика:-D Или это инструктор такая креативная, или просто фитнес-технологии шагнули вперед, пока я детьми обрастала, но разница в занятиях и ощущениях после них заметная. Мне понравилось, хотя и тяжеловато пока. Но уже есть результат и это здорово стимулирует;-)
 

Gera

Active member
Мурена,
скажите, а где проходят занятия у них и в какое время, спасибо.
 

Мурена

New member
Мурена,
скажите, а где проходят занятия у них и в какое время, спасибо.
Это у меня спрашивают?;-) Там каждый день по два часа калланетики есть. Я хожу в 17-00 вторник-пятница. Точно знаю, что еще среда -суббота вечер есть 19-00 и 20-00. И что-то в районе 11-00, 12-00 понедельник -четверг. Занятия на Притыцкого 89 проходят.
 

Домовёнок

солнышко!
Хочу записаться в Каприз на калланетику, если есть места, в группу на среду-субботу на 20.00 или 19.00. Может кто хочет за компанию походить?
 
Сверху