Каменная горка 1 ЖСПК №776 Кунцевщина 35

RuSLiK

Капитан Бластероид
Сдача дома в эксплуатацию- не означает выдачу ключиков:dirol: Так что зря не надейтесь, что в скором времени получим ключики. Главный вопрос в том , чтобы все жильцы произвели окончательный расчет за квартиры. Нет расчета-УКС не рассчитывается с МАПИДом, МАПИД, в свою очередь, не выдает ключи до полного расчета за дом.:diablo: Как всегда найдется хотя бы один дятел , который затормозит всех.
 

Богдан

New member
Ну да, но все-таки с девальвированием белорусского рубля и бешеным раздуванием конечной стоимости услуги (продукта) как-то спокойней будет, когда будет известна ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ стоимость метра. :)))
А насчет дятла (в данной ситуации скорее даже можно сказать "дятлов") - это да, главное чтобы их было не много... Хочу утверждать, что их точно будет не 126! :whistle:
 
Последнее редактирование:

RuSLiK

Капитан Бластероид
Ну да, но все-таки с девальвированием белорусского рубля и бешеным раздуванием конечной стоимости услуги (продукта) как-то спокойней будет, когда будет известна ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ стоимость метра. :)))
А насчет дятла (в данной ситуации скорее даже можно сказать "дятлов") - это да, главное чтобы их было не много... Хочу утверждать, что их точно будет не 126! :whistle:
Откуда цифра 126???? У нас всего то 119 квартир:snooks:
 

Богдан

New member
Так-то оно так, но в "Плане-задании по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов в г. Минске на 2011 год" указано, что количество квартир - 126...
Пункт 83 - наш дом в этом плане)
PDF тут никак прикрепить же нельзя?
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Смотрел я этот план неоднократно-сам недоумевал.В плане много чего написано...У нас 119 квартир-будьте уверены. 17 жилых этажей по 7 квартир-считайте сами!Сегодня проезжал мимо, сфоткал наш домик-красавчик. Кран разбирают, фасад красили, балконные рамы начали устанавливать...Ну, в общем смотрите сами:yes:
 

Вложения

  • ABCD0001.JPG
    ABCD0001.JPG
    247.5 KB · Просмотры: 87
  • ABCD0002.JPG
    ABCD0002.JPG
    106.8 KB · Просмотры: 74
  • ABCD0003.JPG
    ABCD0003.JPG
    242.3 KB · Просмотры: 75
  • ABCD0004.JPG
    ABCD0004.JPG
    160.6 KB · Просмотры: 73

Богдан

New member
Да, я тоже вчера прогулялся к нему, родимому! ;)
:heat: Надеюсь в четверг будет озвучено, сколько членов ЖСПК не оплатило метры (не оформило кредит и т. д.)...
Хочется верить что их будет 1-2 и то решат вопрос в течении 2-3 недель...
Так что цель уже видна, можно надеяться на въезд в этом году! :laugh:
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Хочется переехать до наступления холодов...Ну, думаю, что на собрании о выдаче ключей не будет ни слова, как и о должниках по платежам...А вот должников по членским взносам:tease: думаю огласят...
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Очень содержательное собрание получилось вчера:biggrin:Для чего собирали остается загадкой. Что то не очень понравились "альтруистические" позывы председательши по оформлению техпаспорта на ПТС. Мот кто знает о смысле всех этих деяний. Что то слабо верится что председательша делает это из добрых побуждений:unsure:Кстати , все запомнили фамилии должников по платежам? Это "дятлы", которые могут реально затормозить выдачу ключиков!!!:pooh_door::biggrin:
 

Богдан

New member
:hi:
А вот мне интересно, как председатель с комиссией сможет за часа 4 произвести качественный осмотр и принять 119 квартир? Этого времени хватит только на беглый осмотр, а окна проверить и т. д.?
Председатель как-то уж активно пролоббировала этот вопрос, а все и согласились...
Нет, я не против, так тоже можно, но хотя-бы проверить окна, как закрываются-открываются, нет ли зазоров между рамами...
А то въедем и будем лужи вытирать, да и стены с обоями адекватно отреагируют на это все...
Насчет должников... :) Введем КПП и выловим должников на следующем собрании, проведем с ними работу...
 

инеска0508

New member
:stop:
Насчет должников... :) Введем КПП и выловим должников на следующем собрании, проведем с ними работу...
Договор ЖСПК №776 пункт3. ответственность сторн 3.2 и все дела, а желающих найдется много (только у этих же желающих времени удет на оформление док. неменьше)
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
:hi:
А вот мне интересно, как председатель с комиссией сможет за часа 4 произвести качественный осмотр и принять 119 квартир? Этого времени хватит только на беглый осмотр, а окна проверить и т. д.?
Председатель как-то уж активно пролоббировала этот вопрос, а все и согласились...
Нет, я не против, так тоже можно, но хотя-бы проверить окна, как закрываются-открываются, нет ли зазоров между рамами...
А то въедем и будем лужи вытирать, да и стены с обоями адекватно отреагируют на это все...
Насчет должников... :) Введем КПП и выловим должников на следующем собрании, проведем с ними работу...

Так мы же сами потом и будем ходить по своим квартиркам, будем проверять столярку, электрику, водопровод, отопление и все остальное. Каждый должен будет потом написать бумагу с замечаниями или , если их нет, подписать акт приемки. Естественно, что госприемка, на мой взгляд, будет больше смотреть на соответствие проектно-сметной документации и фиксировать глобальные недоделки

:dance:Еще мне понравилось про ПОЖИЗНЕННУЮ оплату ежемесячных членских взносов. Интересно, если я не буду платить? Меня выгонят из ЖСПК и лишат меня права собственности квартиры?:rofl:
 

Богдан

New member
Так мы же сами потом и будем ходить по своим квартиркам, будем проверять столярку, электрику, водопровод, отопление и все остальное. Каждый должен будет потом написать бумагу с замечаниями или , если их нет, подписать акт приемки. Естественно, что госприемка, на мой взгляд, будет больше смотреть на соответствие проектно-сметной документации и фиксировать глобальные недоделки

:dance:Еще мне понравилось про ПОЖИЗНЕННУЮ оплату ежемесячных членских взносов. Интересно, если я не буду платить? Меня выгонят из ЖСПК и лишат меня права собственности квартиры?:rofl:

Вот и отлично (насчет приемки)... А то я уже подумал что за нас все решат))
А по поводу неуплаты членских взносов... :) Будет осуществлена публичная экзекуция в нежилом помещении ЖСПК в виде порки)))
А может все будет проще... Может их каким-нить макаром в жировки включат?
Хотя 1 БВ в месяц я думаю все в состоянии заплатить и не иметь головной боли...
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Вот и отлично (насчет приемки)... А то я уже подумал что за нас все решат))
А по поводу неуплаты членских взносов... :) Будет осуществлена публичная экзекуция в нежилом помещении ЖСПК в виде порки)))
А может все будет проще... Может их каким-нить макаром в жировки включат?
Хотя 1 БВ в месяц я думаю все в состоянии заплатить и не иметь головной боли...
А За что платить такую сумму, если наш дом будет передан на обслуживание ЖРЭО? Я понимаю, что нужно на канцелярские принадлежности, ну оплата телефона...Но по 1БВ в месяц -это круто!!! 35 000*119=4 165 000 на председателя и бухгалтера-это круче крутого:read:!!!
 

Богдан

New member
А За что платить такую сумму, если наш дом будет передан на обслуживание ЖРЭО? Я понимаю, что нужно на канцелярские принадлежности, ну оплата телефона...Но по 1БВ в месяц -это круто!!! 35 000*119=4 165 000 на председателя и бухгалтера-это круче крутого:read:!!!
Да, но я что-то не уверен что сумма будет меньшая... Хотя конечно приветствую))
Кстати, а может Вам, RuSLiK, и пойти председателем?
Судя по всему, Вы - человек серьезный, порядочный, как раз таким председателя и видят в своих снах члены ЖСПК! Кроме шуток.
Раз в полгода отчет о затраченных суммах собранию членов ЖСПК и больше мы от Вас ничего не потребуем.
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Да, но я что-то не уверен что сумма будет меньшая... Хотя конечно приветствую))
Кстати, а может Вам, RuSLiK, и пойти председателем?
Судя по всему, Вы - человек серьезный, порядочный, как раз таким председателя и видят в своих снах члены ЖСПК! Кроме шуток.
Раз в полгода отчет о затраченных суммах собранию членов ЖСПК и больше мы от Вас ничего не потребуем.
:rofl:Нееет, уж спасибо за такую честь!!! Во-первых у мну нет высшего образования:pardon:, во-вторых за свою недолгую жизнь(а мне немного меньше лет, чем вы думаете), поверьте, уже накушался руководящего хлебушка до отвала:bad:, а в-третьих вы же меня , Богдан, совсем не знаете.
 

Богдан

New member
:rofl:Нееет, уж спасибо за такую честь!!! Во-первых у мну нет высшего образования:pardon:, во-вторых за свою недолгую жизнь(а мне немного меньше лет, чем вы думаете), поверьте, уже накушался руководящего хлебушка до отвала:bad:, а в-третьих вы же меня , Богдан, совсем не знаете.
Бугага! :)
Скажу сразу, что уже то, как человек изъясняется - уже о многом говорит, да и как сказал знакомый - кроме высшего образования нужно иметь хотя-бы среднее соображение! :)
Если серьезно - то думаю, никакого тут сильно напряга после сдачи дома не должно наблюдаться - у нас ведь не будет ТС, а вот если бы было - да, голова поболела-бы...
Насчет высшего - действительно жаль, так как сейчас наверняка в председатели будут рваться только из-за денег да и, не дай Бог, с "дурной" головой, а вот там как-раз и нужен "человек разумный", который умеет общаться и может аргументировать свою точку зрения...
Такому председателю, честно, и 1 БВ в месяц АБСОЛЮТНО не жалко...
Может у вас, RuSLiK, имеются среди жильцов дома кандидатуры на пост председателя? Если они люди ответственные и серьезные, может сагитируйте их? Все лучше чем кота в мешке...
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Соседи, какая у вас договорная цена метра?
2 291 477:crazy:
Но, если взять последние справки от бухгалтера ЖСПК, посмотреть сметную стоимость и разделить на процент готовности-немного меньше
 

Maxi

New member
2 291 477 Но, если взять последние справки от бухгалтера ЖСПК, посмотреть сметную стоимость и разделить на процент готовности-немного меньше
У нас договорная 2.3 млн , серия дома как у вас.А когда образовался ваш жспк?
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Все дело со строительством дома замутилось весной 2009 г. Первоначальная стоимость была озвучена 1 900 000
 
Сверху