Каменная горка-2 дом №7 ЖСПК-906

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ChumanskayaAlesia

New member
Анна-Ульяна, я это прекрасно понимаю. Только вот мне интересно, почему банк перечисляет деньги по 1695000 за м2, а мы платим по цене за 2031000? Это нормально? Скажите, кто приносил в банк справки, в которых указано, что м2 стоит 1695000????? Если прикинуть сколько это недоплачено, тогда понятно откуда те 3 миллиарда, которые нужно внести своими силами.
Как коэфициент пересчитать у них нет указаний, а как перечислять меньшие суммы, так указания нашлись быстро.
Красиво из нас делают дураков.
на счету в банке лежат миллионы, а я, например, должна доплачивать что-то, хотя по идее, у меня и метров лишних нет.

Естественно, чтобы не иметь гемороя потом с оформлением квартиры я буду вносить эти деньги, открыв новый кредит. НО.... это значит мне делать нечего - нужно бегать собирать кучу бумажек, чтобы открыть кредит, а потом, бегать, чтобы излишне взятое вернули. Очень удобно так работать. (((( Все для людей!

Прошу прощения за эмоции. Просто голова уже, как "дом советов". Т.к. не думаю, что сегодня у кого-то есть лишние деньги, чтобы дать их УКСУ месяц-два прокрутить. Они "в шоколаде", а простые смертные в том самом месте(((((
 
Последнее редактирование:

nnatka

New member
может кто подскажет как выставляются суммы к оплате,а то что-то у нас не сходится!
мы строим 2шку 57.85
57.85*2031173=117503358 (это ст-ть всей кв)
осталось 7%=8225235,а кредита у нас еще осталось 10 млн.Вот у возникает вопрос,зачем сейчас переплачивать своими почти 2 мл,если есть кредит!Или я как-то не так считаю?
Подождите.На сегодняшний день стоимость вашей квартиры 57,85*1695000(это офиц. цифра по которой банк рассчитывает платеж)=98055750 посчитайте сами сколько вы уже внесли и если вам выставляют больше надо звонить бухгалтеру требовать объяснений.
У нас таким образом получилось около 9млн, а выставили нам 20 с хвостом???
Или как?
 
Последнее редактирование:
ChumanskayaAlesia,если в справвке указывается стоимость кв.м. 1695000, тогда этоо меняет дело......... просто я думала, что эта сумма только как говорится "на слуху".................. вообщем, надо обращаться в банк за разъяснениями...... и кстати, обращаться в письменном порядке.... чтобы все было написано..... на бумажке с печатью........

nnatka,скажите, я просто еще в банке не была, банк считает по 1695000..... это вы где увидели, когда перечисляли деньги????????? из какой первоначальной стоимости они исходили: ведь эта стоимость с учетом коэфициентов, а первоначальная какова????7

Прошу прощения за эмоции. Просто голова уже, как "дом советов".
все нормально..... нам сейчас еще всем придеться понервничать.............
 

nnatka

New member
Повторюсь.Мы хотели увеличить размер кредитной линии льготного кредита с новым коэфициентом.Но ЕГ сказала, что поскольку стоимость метра уменьшилась, тут она привела цифры, что при готовности 93% стоимость составляет 1695000, то размера выделенного кредита хватает для оплаты с новым коэф.( исходя из этой стоимости банк производил оплату в апреле)
 

магистр

особый статус
Но ЕГ сказала, что поскольку стоимость метра уменьшилась, тут она привела цифры, что при готовности 93% стоимость составляет 1695000, то размера выделенного кредита хватает для оплаты с новым коэф.(
Да, банк сам все эти процедуры проделает, кипешить не стоит, просто потом подпишете допсоглашение с банком, в котором будут указаны все суммы.
 

Крапива

New member
Предварительная приёмка квартир

ВНИМАНИЕ !!!!!!!
Предварительная приёмка квартир .


СРЕДА 20.04.2011Г. с 9-00 до 12-00

Предварительная приёмка квартир 5-6 подъезда
Быть к 9-00 .​

ЧЕТВЕРГ 21.04.11Г. с 9-00 до 12-00

Предварительная приёмка квартир 3-4 подъезда
Быть к 9-00 .​

ПЯТНИЦА 22.04.11Г. с 9-00 до 12-00

Предварительная приёмка квартир 1-2 подъезда
Быть к 9-00 .

иметь при себе квитанцию об оплате !
 
Последнее редактирование:
Крапива, квитанция для тех, кто собственными вносит деньги????? я просто из ресурсов банка списываю сумму (2-ой кредит), так у меня и квитанции нет. Я наверно перед приемкой позвоню бухгалтеру и уточню, пришли ли деньги из банка.... да????

а так, спасибо огромное за информцию...........
 

ChumanskayaAlesia

New member
только у меня возникает куча вопросов:
- что значит предварительная приемка квартир?
- что делать, если еще оформление второго кредита в процессе? не уверена, что к следующей пятнице деньги будут перечислены.
"иметь при себе квитанцию об оплате ! "- будет так же, как и при вытягивании квартир??? насколько я помню, тянули все, даже должники.
если нас не будет на этой приемке (скорее всего мы уедем на праздники), когда будет другая?
 
если нас не будет на этой приемке (скорее всего мы уедем на праздники), когда будет другая?
Значит в вашей квартире недоделок не будет :-( Следующая приёмка - приём Вами ключей на руки и валидола на душу. А у строителей на душе одним камнем меньше, и одним грехом больше.
 
Последнее редактирование:

Крапива

New member
- что значит предварительная приемка квартир?
Значит в вашей квартире недоделок не будет :-( Следующая приёмка - приём Вами ключей на руки и валидола на душу. А у строителей на душе одним камнем меньше, и одним грехом больше.
Примерно так.
- что делать, если еще оформление второго кредита в процессе? не уверена, что к следующей пятнице деньги будут перечислены.
Обсудить это с председателем.
будет так же, как и при вытягивании квартир??? насколько я помню, тянули все, даже должники.
Неправда. На момент жеребьёвки был только один должник и он был не допущен к жеребьёвке .Чем был крайне возмущён . Все остальные поспешили с долгами расчитаться на кануне.
 

Lя-Lя

New member
скажите плиз,можно ли отдель придти и принять кв,а то как-то выбрали будний день,да и время такое неудобное,работа все таки!
 

Крапива

New member
скажите плиз,можно ли отдель придти и принять кв,а то как-то выбрали будний день,да и время такое неудобное,работа все таки!
Скажите , а инженеры , сантехники и другие тоже должны придти персоонально?
а то как-то выбрали будний день,да и время такое неудобное,работа все таки!
У строителей ,к сожалению,рабочий день тогда же когда и у вас.
 
а электричество будет????розетки проверить, да и чтобы, к примеру, прийдти со своей лампочкой и включить в ванне, туалете... нормально посмотреть..
или это я уже загнула: многого захотела????:pleasantry:
 

Lя-Lя

New member
Крапива,я не говорила что собираюсь придти посмотреть кв в воскресенье в 18.00,я имела ввиду когда будут др подъезды принимать,т.к. в среду я могу,а вот в четверг уже в прллете!
 

ChumanskayaAlesia

New member
Значит в вашей квартире недоделок не будет :-( Следующая приёмка - приём Вами ключей на руки и валидола на душу. А у строителей на душе одним камнем меньше, и одним грехом больше.

Такая постановка вопроса меня совсем не устраивает.

И не только у строителей.... кто-то здесь уверял, что обошли все квартиры и недоделок не нашли.
А акты приемки, и гарантию на квартиру еще никто не отменял, насколько я понимаю. Так что, если меня на этой приемке и не будет, то если в квартире проблемы и найдутся, не думаю, что у кого-то камень с души упадет быстрее.

Обсудить это с председателем.

Спасибо, наверное я так и сделаю.

Неправда. На момент жеребьёвки был только один должник и он был не допущен к жеребьёвке .Чем был крайне возмущён . Все остальные поспешили с долгами расчитаться на кануне.

значит у меня были слуховые галлюцинации в 1 ряду, когда ЯА говорила, что то, что мы даем вам вытянуть № квартиры - это еще ничего не значит, если вы не оплатите свои долги. И это было сказано нескольким .

Крапива,я не говорила что собираюсь придти посмотреть кв в воскресенье в 18.00,я имела ввиду когда будут др подъезды принимать,т.к. в среду я могу,а вот в четверг уже в пролете!
вот-вот. У нас ситуация похожая.

В любом случае, думаю, что решать это нужно с ЯА.

Крапива, спасибо за информацию.
 

Lummox

New member
Крапива,:shok::read:......
На вопросы нужно смотреть... ширше ,а к людям относится ...помяхше :thank_you:
 

Lя-Lя

New member
значит у меня были слуховые галлюцинации в 1 ряду, когда ЯА говорила, что то, что мы даем вам вытянуть № квартиры - это еще ничего не значит, если вы не оплатите свои долги. И это было сказано нескольким .
Вы не одиноки,у меня тоже что-то со слухом!!!Я тоже слышала и должник был не один!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху