Каменная Горка-2 ЖСПК-773 д.5

Condor

New member
Смею вас заверить, уважаемые Лукаш и Лотос, всё в рамках закона... Так что не переживайте по этому поводу. А если вы про то - не председатель ли я замаскированный...) Нет, не председатель.
 

vik_tory

New member
Вместе с тем, если в ближайший месяц ситуация с нашими платежами не улучшится - то вопрос встать может.
Только вот за месяц ситуация вряд ли сильно изменится. За это время исполкомы вызовут людей, предложат им квартиры, люди собирут и подадут документы на включение в ЖСПК, пока заседание, которое два раза в месяц,вынесение решения, потом к председателю за договором, а если еще и кредит надо открывать, то еще почти месяц. Вообщем, если все делать очень быстро, то месяца полтора до подписания договора на кредит, соответственно, перечисления по этому кредиту не раньше июля.
 

Condor

New member
Сегодня в организации, при которой создан кооператив, состоялось заседание профсоюзного комитета, на который были приглашены председатель кооператива и бухгалтер.
Заслушали отчет председателя, из которого следовало, что проблема с распределением квартир была вызвана отсутствием прошедшего в установленном порядке согласование и экспертизу проекта дома (будет готов в этот четверг). Процесс заполнения в настоящее время идет, что называется, полным ходом. В течение ближайшего месяца будем укомплектованы под завязку!
Принято решение весьма конкретно работать с должниками - тем, кто платит несвоевременно или не в полном объеме, будет выставляться пеня согласно заключенному договору. При систематичности будет решаться вопрос об исключении.
Как уже указывал выше: 1) речи о заморозке строительства не идет (это деза) 2) пеня кооперативу выставляться не будет (если только в дальнейшем платить не перестанем).
 

БАЙРА

New member
самая главная проблема нашего кооператива - большое количество нераспределенных квартир (около 40-50).
Очень интересно получается, какого ... тогда, после изменения проекта мне сообщили, что письмом укс мингорисполкома у меня изъята квартира и я направлена строиться в другой ЖСПК. И я точно знаю, что я не одна такая, а теперь их распределить не могут. Я, конечно, не жалею, я уже с ключами)))
 

Condor

New member
Очень интересно получается... а теперь их распределить не могут...
Могут. И распределят в в течение ближайшего времени. Просто раньше дом планировался 255-квартирный, а после изменения проекта (который только сейчас будет окончательно согласован в установленном порядке) будет 199-квартирный. Минус почти 60 квартир. Вот у Вас и изъяли.
 

vik_tory

New member
что проблема с распределением квартир была вызвана отсутствием прошедшего в установленном порядке согласование и экспертизу проекта дома (будет готов в этот четверг).
как наша экспертиза?
 

NEXT

New member
Сегодня проводились учения МЧС.
 

Вложения

  • IMG_5379.JPG
    IMG_5379.JPG
    468.8 KB · Просмотры: 124
  • IMG_5381.JPG
    IMG_5381.JPG
    429.7 KB · Просмотры: 114
  • IMG_5382.JPG
    IMG_5382.JPG
    475.2 KB · Просмотры: 104
  • IMG_5380.JPG
    IMG_5380.JPG
    458 KB · Просмотры: 107

Фуфырочка

New member
сегодня опять были масштабные учения: с дымом, с выносом потерпевших, с затаскиванием пожарных рукавов,
ну и естественно с большими толстыми дядьками в пиджаках
а еще были показательные строители : в чистых новых фирменных робах с касками и противогазами на плечах:)
 

Condor

New member
censored
у будущих хозяев разрешения, видимо, не спрашивали... код квартиры 16
 
Последнее редактирование модератором:

vik_tory

New member
Ну, вот, мы ждем квартир, а они на нас тренируются ))) и как 16 квартира выдержала учения?

Соседи признавайтесь кого засняли на лоджиях))))
 

Фуфырочка

New member
А на заборах появились красочные растяжки про МАПИД
их я только сегодня увидела:) и так заулыбалась сразу:)
а еще вокруг дома палочки с веревочками и флажками появились а раньше их не было:)
 

Васо

New member
ЖСПК 773 у нас по шахматке трехкомнатная квартира №77(92.2) расположена на 10 этаже. Хочу поменяться на более низкий этаж..звоните тел(мтс) 566-92-21
 

lotos1980

New member
Фуфырочка, NEXT подскажите как там на стройке дела? Крышу хоть доделали?:air_kiss:
 

Винтик_79

New member
Фуфырочка, NEXT подскажите как там на стройке дела? Крышу хоть доделали?:air_kiss:

Вчера был на стройке.... Со слов людей, которые были там, со вчерашнего дня сняли вторую смену. Все упирается в лифты.... Их нет.... Крышу накрыть не могут, хотя для этого все готово. Соответственно и о окнах думать рано.
 
Сверху