Каменная Горка-2 ЖСПК №920 д.4

Олег_К

Member
Просьба к председателю (или уполномоченным) выложить здесь:
1. Закрепление за уполномоченными членов ЖСПК (по предварительным кодам квартир или по организациям), их фамилии, имена, отчества и телефоны;
2. Все схемы и планировки;
3. Кому сдавать копии паспортов.
Наличие этой информации значительно уменьшит количество непосредственных обращений к Вам.
 
Последнее редактирование:

chloya

New member
vikentiy, не буду врать... но мне кажется с места работы (из перечня документов на л/к) нужно взять справку о доходах. а большинство документов, в соответствии с перечнем на л/к, который вам передаст уполномоченный, должны будут вам предоставлены одним окном вроде как фрунзенской администрации (по будущему вашему месту жительства ;) ). и странно, что ваш представитель с вам еще не отработал, ведь все вопросы вы могли задать ему лично.
и вообще, на самом деле, уполномоченные, отзовитесь!!! а то в голове у нас скоро будет каша. :(
 

vikentiy

New member
chloya, вообще-то я не задавала вам вопрос, я сама знаю где брать документы (работаю в одном окне :blush1:)

Олег_К, могу выслать только работников ВЦ, телефонов пока нет
 
Последнее редактирование:

Albert

New member
привет. у меня вопрос: Где берется справка об имущественном положении гражданина и членов его семьи, улучшающих вместе с ним жил. условия...
Знаю что это не БРТИ

Заранее спасибо.
 

Bazilio

New member
Люди!!! Человеки!!!
Если вы что нибудь не знаете оставьте все свои: По моему.. Я так думаю... На сколько мне известно... не буду врать... и т.п. при себе. Этим ВЫ только путаете других людей.
Все вам скажут и покажут. Имейте терпение.
А то развели тут балаган.
 

Bazilio

New member
Перечень документов на льготный кредит (см. первую миниатюру):
расшифровываю по пунктам, что и где берем:
1. заявление выдается в одном окне администрации в которую обращаетесь за льготным кредитом
2. должна быть у всех на руках.
3. ксерокопия 31 страницы паспорта
4. в зависимости от льгот, но все равно + копия 31 стр паспорта, свидетельсва о рождении всех несовершеннолетних, свид о браке...
5. либо в расчетном центре по месту жительства, если живете в общаге то у местной паспортистки, либо если собственник то в самой администрации.
6. если квартира - предоставить документы
7. справка о доходах с места работы (маленькое уточнение в пункте 7. нужно читать: ...среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи .... с 01.11.2009 по 31.01.2010 - 1 163 070 руб )
8. Выдается и заполняется в администрации с указанием стоимости
9. либо в брти либо в одном окне администрации.
PS на второй миниатюре план КГ и наш дом.
 

Вложения

  • perechen.jpg
    perechen.jpg
    237.6 KB · Просмотры: 103
  • KG 2 dom4.jpg
    KG 2 dom4.jpg
    382.9 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

Олег_К

Member
Bazilio. Вы являетесь застройщиком ЖСПК-920?
Если да и Вы присутствовали на собрании, то должны знать -
у нас 9 этажный 3 подъездный дом серии 464-У1.
Во всяком случае так было объявлено на собрании.
А в своей миниатюре Вы выложили 2 подъездный дом.
Вероятно это устаревший план застройки КГ-2.
 

Bazilio

New member
Олег_К, Я, действительно являюсь застройщиком ЖСПК-920 (иначе что мне здесь делать).
И был на собрании, и слушал внимательно, и знаю что дом наш серии 464-У1.
План застройки КГ-2 который я выложил может и не самый последний, но это хоть что-то. И я выложил его именно с той точки зрения что бы все могли посмотреть где схематично расположен наш дом. А если вы разглядели на этой схемке серию дома - то я завидую вашему зрению. :)

Darena,Спасибо за поддержку. Именно это хотел сразу написать.
 

chloya

New member
vikentiy, "точно по месту жительства, а не в администрации по месту работы?" я посчитала что это вопрос. :) прошу прощения.
Bazilio, если бы тут были уполномоченные, то балагана и не было бы. я делилась своей информацией (которой владею). если она неправильная, то просто сообщите мне об этом, чтобы я и другие были в курсе, как нужно. и я не председатель, чтобы говорить "я точно знаю", или "делайте вот так", поэтому уж извините. впредь постараюсь не писать того, в чем не уверенна (и извините за балаган).
 

Bazilio

New member
chloya, возможно я тоже погорячился. Надеюсь мы не будем сориться по пустякам, мы всетаки будущие соседи.
PS У нас уже была встреча с уполномоченным и он дал нам некоторые бумаги, постараюсь сегодня отсканировать и выложить. Я думаю будет интересно всем.
 

Bazilio

New member
ВЫКЛАДЫВАЮ ПЛАН НАШЕГО ДОМА!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    270.8 KB · Просмотры: 184
  • 2.jpg
    2.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 222
  • 3.jpg
    3.jpg
    246.8 KB · Просмотры: 161
  • 4.jpg
    4.jpg
    246.2 KB · Просмотры: 151
  • 5.jpg
    5.jpg
    225.6 KB · Просмотры: 140
  • 6.jpg
    6.jpg
    260.2 KB · Просмотры: 135

chloya

New member
vikentiy, тогда к вам у меня профессиональный вопрос... узнала, что для получения кредита необходимо т.ж. предоставить справку с места постановки на учет нуждающегося в улучшении жилищных условий. оказывается есть необходимость при получении такой справки обновить свои документы (последнее обновление у меня было в 2006 году). за этот период у меня даже ухудшилось положение... так вот если я обновлю свои данные в 2009 году, а кредит буду брать в 2010... не скажут ли мне снова их обновить? или вот еще вопрос, я могу обновлять свои документы когда посчитаю нужным, или как-то иначе?
 

vikentiy

New member
по указу президента РБ обновление документов, т.е. сверка очередности проводится 1 раз в 5 лет, в период с 1 февраля по 1 мая.если вы сейчас понесете все документы, а их срок годности 6 месяцев, то к маю придется заказывать повторно справки.
 

s214

New member
Уточните пожалуйста, нужна ли а пакете документов для администрации на включение в списки для получения льготного кредита справка из УКС о стоимости метра?
 

Bazilio

New member
Уточните пожалуйста, нужна ли а пакете документов для администрации на включение в списки для получения льготного кредита справка из УКС о стоимости метра?

См. перечень документов выше.
 

Bazilio

New member
[FONT=&quot]Нашел решение мингорисполкома:
"О ПОКАЗАТЕЛЯХ СТОИМОСТИ 1 КВАДРАТНОГО МЕТРА..."

Я так понял что стоимость НАШЕГО кв. метра = 1 618 422 руб.
Может кто из юристов прокоментирует как эта стоимость соотносится с 1 900 000 руб за кв.м которую нам озвучили на собрании???


[/FONT]
 

Вложения

  • стоимость кв метра типовых потребительских качеств.doc
    29 KB · Просмотры: 101

kate12182

New member
Bazilio, укс выставляет цену метра,с учетом инфляции за время стройки,а кредитуетесь от этой сумму ,но с понижающим коэффициентом.НОесли дом строиться без задержек,то в конце обычно стоимость метра понижается!
 
Сверху