Каменная Горка-2 ЖСПК №920 д.4

chloya

New member
vikentiy, спасибо!:)

kate12182, если стоимость понижается в конце, то каким образом деньги будут возвращены? на наш лицевой счет? что ли мы можем сразу погасить некоторую сумму кредита получается в банке за счет этих средств?
 

vikentiy

New member
наличными не выдают, сразу можно будет погасить часть кредита
 

Romashulya

New member
Привет будущим соседям...здесь оказывается уже все все бурно обсуждают:crazy:
так может кто знает когда с нами договор заключат?....
 

vikentiy

New member
завтра собрание уполномоченных, так что наверное скоро
 

s214

New member
Собрание прошло, платежки раздали. А когда с нами заключат договора? Кто-нибудь собирается их оплачивать без подписания договора?
И еще вопрос: УКС выдаст нам справку об ориентировочной стоимости метра до разработки документации на дом?
 

vikentiy

New member
сегодня вроде председатель должна отдать договора правлению, так что на след недели и все должны будут получить. справку из укса об ориентировочной стоимости получим в январе не раньше
 

s214

New member
Поддерживаю мнение о договоре.
Меня возмутил пункт 2.2.4
В случае несвоевременного поступления средств взнос на строительство квартиры производится собственными средствами. С этим я согласна.
Но дальше - перерасчет и возврат по окончании строительства! !!!
В договорах других ЖСПК пункт звучит так:
При последующем поступлении перечисленных выше средств, излишне перечисленные собственные средства по заявлению ЧЛЕНА КООПЕРАТИВА и на основании решения общего собрания (собрания уполномоченных) возвращаются на указанный ЧЛЕНОМ КООПЕРАТИВА счет (при наличии денежных средств у КООПЕРАТИВА). При отсутствии заявления, либо отрицательном решении общего собрания (собрания уполномоченных) - засчитываются в счет очередного платежа паевых взносов.

Нужно срочно выносить вопрос о переделке договоров!!!
Где наши юристы, примите участие в этом вопросе.
 

kate12182

New member
стучат часы,
уходит старый год,
шуршат его последние страницы.
пусть лучшее что было не уйдет,
а худшее не сможет возвратиться


поздравляю всех с наступающим новым годом
 

Олег_К

Member
Я заплатил и вступительный и членские взносы.
Кроме того, подписал договор. Хотя мне там тоже много не нравиться.
Например:
Пункт 2.1.1. Членские взносы правильнее платить ежемесячно до 10 числа каждого месяца.
Если уж и платить вперед за 3 месяца, то хотя бы до 10 числа 2-го месяца.
Пункт 2.2.4. Полностью согласен с S214. Этот пункт нужно переделать.
Пункт 2.2.7. добавить … равными долями на каждую квартиру пропорционально площади.
В обязанности руководства кооператива считаю, что нужно ввести пункт о ежемесячном информировании членов кооператива о ходе строительства, должниках по оплатам и прочим вопросам. Эту информацию можно размещать и здесь на нашей ветке форума.
Все эти вопросы можно поднять на очередном собрании и внести соответствующие изменения в договор согласно пункта 5.1.
А изложил я это вот почему. Если мы сейчас начнем разбираться и тормозить подписание договора и оплату вступительных и членских взносов, то это негативно скажется на всей работе нашего кооператива.
 

Vikusya

New member
Мы тоже заплатили вступительный и членские взносы, хотя,если честно, оговора еще даже в глаза не видели:mda:.Но так хочется уже какой-нибудь определенности и движения вперед.
 

mila.k7

New member
Необходимо уполномоченным и членам правления встретиться и изменить договор.
 

s214

New member
Разговаривала с председателем. Она не желает переделывать договор. Причем довольно резко со мной разговаривала, и очень возмущенно сказала: "Вас 116 человек, представьте каждому пересчитывать. Только по окончанию строительсва. И вообще это прописано в уставе." На мои слова, что бухгалтер и председатель за это получают заработную плату, Лидия Васильевна только хмыкнула.
Председатель говорит, что по этому договору строились Дружба и Каменная горка, но она лукавит. Можно посмотреть договора других ЖСПК (они есть на других ветках этого форума).
Мне не нравится, что человек, который должен представлять наши интересы с самого начала ведет себя так.
 

Xsandra

New member
Давайте переизберём председателя. Человек должен учитывать и отстаивать наши интересы! Она за это з/п получает.
 

qStorm

New member
Доброго времени суток, уважаемые будущие соседи.http://www.semeistvo.by/forum/images/smilies/victory.gif:hi: Хочу поинтересоваться есть тут такие, кто подписал предложенный председателем договор? И как много такикох?:search: Что-то глядя на это произведение на ум приходят нехорошие мысли... Отсюда предложение: не подписывать договор в там виде и подвергнуть его переработке. Кто за - пишите сюда.

Да, еще один вопросик: кто-нибудь видел своими глазами устав ЖСПК? :search:Если у кого-нибудь он есть просьба скинуть мне на почту. :blush1:
 

forik

New member
Соседи, подскажите когда начало строительства вашего дома?
 

Dmitrij

New member
Доброго времени суток,
Хотелось бы узнать, из кого будем выбирать нового председателя?
Если кто-то хочет предложить свою кандидатуру, то давайте коротенько о себе:
1. возраст
2. образование
3. специальность
4. опыт в строительной сфере (в скольких ЖСПК принимали участие, сколько домов построили)
5. место работы
 

vikentiy

New member
не наводите смуту, сразу нужно разобраться самому, а потом агитировать остальных на какие либо подвиги. я думаю что председатель наш уже не первый жспк ведет, и главное что все построились.

Соседи, подскажите когда начало строительства вашего дома?
май-июнь 2010

на счет договоров: все равно все не угодишь;)

что-то не видим вложений
 

breath

New member
Здравствуйте, будущие соседи! По поводу договора, у нас тоже все возмущены. Правда, я слышала, что народ стал подписывать договор в таком виде.
Вот вариант договора одного из ЖСПК.

Мажет кто в курсе, когда будет общее собрание? Если у кого-нибудь есть копия устава, очень прошу сбросить.
 

Вложения

  • ДОГОВОР-1.doc
    37.5 KB · Просмотры: 94
Сверху