https://people.onliner.by/2016/06/15/mediki-o-komforte-pacientov
1 июля состоится открытие детской поликлиники в микрорайоне Каменная Горка, которая станет одной из крупнейших в городе и сможет обслужить 17 000 мальчиков и девочек. Строительно-монтажные работы давно закончены. Дело остается за информационной начинкой помещения, которая позволит формировать электронную очередь и осуществлять онлайн-запись.
Во втором полугодии в том же микрорайоне появится и взрослая поликлиника.
Еще одна статья))
Крупнейшая детская поликлиника откроется 1 июля в столичном микрорайоне "Каменная горка", сообщил в среду на пресс-конференции председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.
"Строительно-монтажные работы были закончены давно. Мы занимались ее информационной начинкой. Поликлиника будет иметь практически во всех кабинетах систему электронной очереди, электронного табло, онлайн-записи к специалистам", — рассказал Юркевич.
Новая поликлиника рассчитана на 17 тысяч детей, в здании будут работать четыре бассейна для разных возрастных групп, в том числе и грудничков.
Глава горздравкомитета напомнил, что до конца года в столице планируется открыть еще три новых объекта здравоохранения: взрослую поликлинику в той же Каменной горке, детскую поликлинику в микрорайоне "Брилевичи", а также новый корпус детской инфекционной больницы.