Каменная горка -3 часть 4

eXteZy

Member
Были сегодня в 5 поликлинике, в регистратуре сказали, что к узким специалистам на июль не записывают, если относитесь к новой поликлинике.

1 июля официально открывается, с 4 начинает работать)))
 
Последнее редактирование:

eXteZy

Member
https://people.onliner.by/2016/06/15/mediki-o-komforte-pacientov

1 июля состоится открытие детской поликлиники в микрорайоне Каменная Горка, которая станет одной из крупнейших в городе и сможет обслужить 17 000 мальчиков и девочек. Строительно-монтажные работы давно закончены. Дело остается за информационной начинкой помещения, которая позволит формировать электронную очередь и осуществлять онлайн-запись.

Во втором полугодии в том же микрорайоне появится и взрослая поликлиника.

Еще одна статья))

Крупнейшая детская поликлиника откроется 1 июля в столичном микрорайоне "Каменная горка", сообщил в среду на пресс-конференции председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

"Строительно-монтажные работы были закончены давно. Мы занимались ее информационной начинкой. Поликлиника будет иметь практически во всех кабинетах систему электронной очереди, электронного табло, онлайн-записи к специалистам", — рассказал Юркевич.

Новая поликлиника рассчитана на 17 тысяч детей, в здании будут работать четыре бассейна для разных возрастных групп, в том числе и грудничков.

Глава горздравкомитета напомнил, что до конца года в столице планируется открыть еще три новых объекта здравоохранения: взрослую поликлинику в той же Каменной горке, детскую поликлинику в микрорайоне "Брилевичи", а также новый корпус детской инфекционной больницы.
 
Последнее редактирование:

Den_1975

New member
а вот какие дома к новой поликлинике будут относиться кто-нибудь знает?
 

eXteZy

Member
а вот какие дома к новой поликлинике будут относиться кто-нибудь знает?

Как будет на самом деле неизвестно, но мне кажется, что логично к ней должны относиться вся 2, 3 и 4 КГ, может Масюковщины еще часть, по участкам это 4-е педиатрическое отделение.
 

Den_1975

New member
eXteZy, а вот и нет. по словам врачей (однабабаказала) (хотя всё может поменяться) в новую поликлинику не попадут "стремные" дома, т.е. со скандальными, проблемными семьями. но повторюсь, это слышали в стенах 5-ой поликлиники со слов врачей....

согласен, но в этом мире всё возможно.....
 

eXteZy

Member
eXteZy, а вот и нет. по словам врачей (однабабаказала) (хотя всё может поменяться) в новую поликлинику не попадут "стремные" дома, т.е. со скандальными, проблемными семьями. но повторюсь, это слышали в стенах 5-ой поликлиники со слов врачей....

Ничего себе, а куда же их отправят обслуживаться и как они так заселились в один "стремный" дом? Вы про социальные дома?
 

Den_1975

New member
я ни про какие конкретно дома и не писал. это "однабабаказала". но, как знать....
 

eXteZy

Member
В любом случае ждать осталось недолго, тогда и узнаем, кого они посчитали в эти 17 тысяч детей. Цифра мне кажется вообще какой-то нереальной)
 
eXteZy, а на перспективу никак? Или тяжело отойти от ритма и очередей 5 ГДП? Пару лет назад проходили осмотр стоматолога в 25 ГДП (возле бывшей "Нарочи"). Было непривычно, в поликлинике "ветер гулял".
 

eXteZy

Member
eXteZy, а на перспективу никак? Или тяжело отойти от ритма и очередей 5 ГДП? Пару лет назад проходили осмотр стоматолога в 25 ГДП (возле бывшей "Нарочи"). Было непривычно, в поликлинике "ветер гулял".

Я же не против такой перспективы))) Это население таких городков как Заславль или Фаниполь, например, не думаю, что там по несколько поликлиник, а то и одна для детей и взрослых.
4 поликлиника может обслуживать хоть весь Минск, главное, чтобы были врачи квалифицированные и не было таких очередей и записей вперед на месяц. В 25-ой мы бываем регулярно, ничего не поменялось))) ветер все так же гуляет, а в 5ой пару недель назад запись на массаж на ноябрь месяц была, нас записали со словами "можете пока поискать платно, а в ноябре, через полгода, как раз повторите")))
Поэтому надеюсь, что новая поликлиника будет не просто супер напичкана техникой и оборудованием, но и будет возможность всем этим пользоваться более менее вовремя.
 

beauty_86

Member
А во всех домах отключили горячую воду?
Вот в КГ-5 15 числа отключили и уже снова включили...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сообщите, пож-та, когда включат. У нас бойлер, не заметим и будем переплачивать.
 

DemidKa

New member
вчера поздно вечером и сегодня рано утром была горячая вода в КГ-4. целый день только холодная.
 

mamaanya

New member
Может у кого-нибудь дети поступили в этом году в лицей БГУ. Или учатся там (перешли в 11 класс). Сын поступил в 10 класс на физику (физмат) и ищет компанию, чтобы веселей было добираться до учебного заведения.

А может, у кого-то дети занимаются футболом и встречаются для игры, на школьном стадионе, например. А то младший сын занимается футболом в ФК "Фортуна" (Зеленый луг) и страдает по игре летом в отсутствии тренировок. Во дворе что-то не очень получается, ребята играют, но как-то очень хаотично, и на асфальте, все колени сбиты.
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
mamaanya, на стадионе много детей играют в футбол,и разных возрастов.
 

Львица

Well-known member
mamaanya, у меня дитё футболом не занимается, но очень любит играть, и компании был бы очень рад) А то и нет никого особо нашего возраста, либо малыши, либо взрослые для него товарищи.
 

nikitta

New member
Может кто знает, что собираются стоить на месте хозпостроек в районе 29-го дома по ул.Люцинской. Их уже почти разобрали.
 
nikitta, если не передумали, то функциональный общественный комплекс (общая площадь 12 000 м2) ООО "ГАЛС". проектировщик – ЧП "Сити проекты".
------------------------
Утренняя фотография сада
attachment.php
 

Вложения

  • sad_IMG_20160620_073008_1.jpg
    sad_IMG_20160620_073008_1.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 710
Последнее редактирование:
Сверху