Каменная горка -3 часть 4

Ylina

New member
Ну вот,в отписке Czif написано,что в октябре ТЕКУЩЕГО ГОДА начнутся работы по подготовке строительства школы,а в статье глава ФР.р-на сказал,что: на следующий год запланировано строительство школы. Вот как им верить? Школу эту уже устали ждать.
 

FialCa

Well-known member

Ingridt

New member
Отопление у кого- нибудь уже включили? Служба 115 утверждает,что со вчерашнего дня, но у нас как было холодно , так и осталось везде
 

Czif

New member
Пра загадкавы будынак по адрасе Люцынская, 17

ЗЫ
Нарэшце ўлада прыезде ў Каменную горку-3. Можа тады з'явяцца школы i тратуары ...
 

Вложения

  • answer.png
    answer.png
    162.6 KB · Просмотры: 168

Ingo4ka

New member
Доброе утро. В нашем доме уже которую ночь не греют батареи. Может кто подскажет, куда обращаться в такой ситуации?
 

мамусик

New member
Налибокская 24,26,28 похоже оставляют без парковочных мест.Кашмар что теперь будет.Ну как так можно ,чем эти дома хуже других? Поселить бы в эти дома всю главу нашей администрации,может хоть думать начнут.
 

dipav

Active member
добрый день,

буду благодарна за информацию о графике выдачи подарков в школе номер 56... и какие документы нести
спасибо
 

_Тата_

Минск
С сайта школы
sm_full.aspx
 

FialCa

Well-known member
Новые школы, корты и метро. На что в следующем году Минск потратит 450 миллионов долларов
https://news.tut.by/economics/574273.html
Инвестиции в сфере образования определены в 96 млн. Ожидается ввод трех школ (№ 54 в Каменной Горке-3 с бассейном, № 31 в микрорайоне Дружба-1 и № 30 в границах ул. Шаранговича - Горецкого - Рафиева), четырех детских садов (два в границах ул. Янковского - Горецкого, по одному в микрорайонах Дружба-1 и Лебяжий).
Ха. планируют ввод в 2018 году. А они вообще в курсе, что там еще конь не валялся?
 
FialCa, той же статьи на туте еще про КГ:
...Объем финансирования проектов в сфере здравоохранения составит 118,8 млн. Будут построены три детские и две многопрофильные поликлиники в микрорайонах Каменная Горка и Дружба...
Так как у нас есть и детская и многопрофильная, то это скорее всего в КГ-1 и КГ-5.
 

Sorya

New member
На перекрестке Налибокской, напротив Виталюра, появились строительные бытовки. Неужели начинают строить развязку?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Может, дома на тех горках, что дети катаются? :))) Там места много.
 

FialCa

Well-known member
Возле бытовки напротив виталюра собирают забор.. Паспорта объекта не увидела. Что же там будет?...
 

MishoK

New member
По генплану там развязка, так что видимо её и строят, тем более что начали уже горку срезать.. эхх, жаль немного конечно, была одна из лучших горок в городе)
 

FialCa

Well-known member
Вот с горкой, конечно, погорячились.. Могли бы уже подождать пару месяцев.
 

nikitta

New member
Похоже, начались подготовительные работы к строительству школы, устанавливают забор! Муж сегодня спросил у строителей, что будут строить, ответили - школу и д/с.
 

FialCa

Well-known member
По генплану там развязка, так что видимо её и строят,
я отправила электронное обращение в управление капитального строительства фрунз. района с вопросом про развязку. посмотрим, что ответят
очень забавная у них форма для обращений на сайте - нет кнопки "Отправить" :)))
есть "Сохранить" , "Применить" и "Отмена" ) Долго думала , какая из первых двух несет функцию отправления обращения, нажала на вторую )))
Может кто нибудь знает, правильно ли?

порылась по интернету, нашла детальный план коммунальной зоны КГ-3( пустырь у МКАД)
http://budavik.by/img/20151101220209500-00000042-620419544-00000001-cmpr.jpg
18. Участок для размещения многоуровневого гаража на 2250 машино-мест. Предлагается для реализации инвестиционных проектов в рамках Декрета №10 от 6.08.2009. (Градостроительный паспорт УП "Минскградо").

19. Участок для размещения многоуровневого гаража на 2250 машино-мест. Предлагается для реализации инвестиционных проектов в рамках Декрета №10 от 6.08.2009. (Градостроительный паспорт УП "Минскградо"). На детальном плане указано о корректировке градостроительного паспорта №72 УП "Минскградо" с сохранением количества парковочных мест, часть участка присоединена к участку 20.

20. Участок для размещения коммунально-обслуживающего объекта (Градостроительный паспорт УП Минскградо"). На детальном плане включает часть участка 19 и участок 21.

21. Участок для размещения спортивно-оздоровительного комплекса (Градостроительный паспорт УП "Минскградо"). На детальном плане присоединен к участку 20.

22. Многофункциональный автосервисный комплекс в коммунальной зоне микрорайона "Каменная горка-3" Право аренды земельного участка. Общество с ограниченной ответственностью "Беллитпроект"

23. Наименование земельного участка: Расширение существующей базы с размещением комплекса по сервисному обслуживанию населения и транспортных средств (первая очередь строительства). Право постоянного пользования на земельный участок. Общество с ограниченной ответственностью "Старт", Минский район.

24. Реконструкция производственной базы. Право постоянного пользования на земельный участок Общество с ограниченной ответственностью "Старт", Минский район.

25. АЗС. Право аренды земельного участка. Общество с ограниченной ответственностью "Старт", Минский район.

26. Пожарное депо
 
Последнее редактирование:
Сверху