каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

KatenkaUW

New member
KatenkaUW, а Вы бы лучше вместо того, чтобы на форуме сидеть, окно помыли!!!
вы за мои окна не переживайте, им вредно мыться чаще раза в две недели ;)
Надеюсь, ваши окна дожди и песчаные бури обходят стороной :)
 

Burberry

Первая за счастьем
Ну что, дорогие соседи! Всех с долгожданными ключиками!!! :yahoo:

Конечно, как нас всех согнали в одно большое стадо на солнцепёке - это жесть (ещё и засняли :biggrin:) Но! Как же приятно было смотреть на счастливые лица тех, кто уже "отстрелялся" в очереди и поднимался в свои квартиры!))

Мы, главное, с сокровищем вдвоём ползём на свой этаж, а народ на лестнице всех поздравляет :) И у каждого улыбки от ушей))) Я вас люблю, мои самые хорошие, милые и замечательные соседи! :)


З.Ы. Дарья Сущевич, оно, конечно, понятно, что вы переживаете за заработок мужа, но вы же сами должны понимать, что делать глобальный ремонт в свежепостроенном доме, который по-любому даст усадку, это... ну, недальновидно. А рядом с нами ещё высотка строится. Спасибо за предложение, но всё же не стоило.

З.З.Ы. Девочки, не ругайтесь. Ну такой же счастливый день. А по мне, сделать фото нашей "очереди за колбасой" - прикольная идея)) KatenkaUW, у вас крутой наблюдательный пункт)))
 
Последнее редактирование:

Sereban4ik

New member
У вас уже асфальт кладут!!!! Оперативно!!!!! Поздравляю с ключами!!!!!!!!!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Поздравляю с долгожданными ключиками!!!
Рада за вас) И рада, что вы - мои соседи)
 

Ранатка

New member
а Вы бы лучше вместо того, чтобы на форуме сидеть, окно помыли!!!
не тактично даже...

У вас уже асфальт кладут
ого...это отличная новость...спасибо..

Поздравляю с долгожданными ключиками!!!
Рада за вас) И рада, что вы - мои соседи)
спасибо Варенька...и мы рады, что Вы наши соседи:blush1:
 

KatenkaUW

New member
З.З.Ы. Девочки, не ругайтесь. Ну такой же счастливый день. А по мне, сделать фото нашей "очереди за колбасой" - прикольная идея)) KatenkaUW, у вас крутой наблюдательный пункт)))
______________________
Пункт ничего, рады, что свет в ваших окошках будет светиться уже наконец, веселее будет вечерами, а то морально тяжеловато на стройке темной жить. А скоро положат дорожки, посадят зелень и песков летающих будет меньше и меньше, а может скоро появятся и первые детские площадки!!!
А про фото: мы фото с выдачи ключиков трепетно храним в архиве)) Извините, если фото вашей очереди вызвало у кого-то негативные эмоции)
А асфальт да, уже почти-почти до 40го дома красуется)
 
Burberry может конечно и рановато, но натяжным потолкам не страшна ни усадка ни прочие прелести новостроек. а написала свое сообщение потому что прочитала что народ собирается делать именно такие потолки. и к тому же я не думала что простая информация о том что есть человек занимающийся потолками, который будет жить с кем-то в одном доме или по соседству это такой минус. это не реклама, а просто на всякий случай:pardon:кому это не надо, тот просто пройдет мимо, а может кто-то ищет таких мастеров в это самое время
 

Burberry

Первая за счастьем
Дарья Сущевич, не поверите - по натяжным потолкам я знаю едва ли не меньше вашего мужа))) Не нужно спрашивать меня, откуда)

И проблемы может нести как раз-таки не усадка, у натяжных потолков куча минусов, я сама в жилых (!) комнатах предпочитаю классику, но на мнение других людей, разумеется, влиять на собираюсь, каждый волен устанавливать в своей квартире то, что захочется.
простая информация о том что есть человек занимающийся потолками, который будет жить с кем-то в одном доме или по соседству это такой минус. это не реклама
Ну, предположим, это таки реклама ;) Вы заботитесь об увеличении своего семейного бюджета и это понятно, никто не возьмётся вас за это осуждать.

Но. Вы правы, кому-то, может, и понравится, если ему прямо в "новостроечной" теме, не отходя, ткскзть, от кассы, навяжут свои услуги, а кто-то воспримет негативно (равно как злит, когда в темках о продаже мебели лезут с объявками грузоперевозчики с заоблачными ценами). Хороший хозяин предпочитает подходить к ремонту с умом и не станет с ходу хватать то, что ему подсунули, не изучив внимательно рынок предложений.

Почти офф... Когда мы ждали ключей, то наблюдали продавца металлических дверей, который выставил парочку образцов и с упоением показывал каталоги... Но при ближайшем рассмотрении было видно, что двери - шлак, дверное полотно слишком тонкое, а замки - дешёвый Китай, окончательно добила обивка искусственной кожей. Нет, конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но и цены у того продавца были не самые низкие по городу. Знаю это доподлинно, потому как сама сейчас устанавливаю металлическую дверь в новую квартиру.

А вот как раз-таки по поводу таких важных вещей, как потолки, с соседом-частником я лично побоялась бы связываться, потому что с такого человека в случае чего спрос никакой, ещё и с *овном смешают всем семейством, если будешь настаивать на возмещении ущерба или хотя бы бесплатной переделке собственных косяков. А солидная фирма, которая много лет как закрепила свои позиции на рынке, у которой многоопытные рабочие и которая отвечает за возможные недостатки в своей работе - это другое дело. Ничего личного.

И... предлагаю впредь спорить на эту тему в соответствующей веточке, а не здесь ;)
 

Не100евро

New member
не тактично даже...
А то ж!!!


Пункт ничего, рады, что свет в ваших окошках будет светиться уже наконец, веселее будет вечерами, а то морально тяжеловато на стройке темной жить. А скоро положат дорожки, посадят зелень и песков летающих будет меньше и меньше, а может скоро появятся и первые детские площадки!!!
А про фото: мы фото с выдачи ключиков трепетно храним в архиве)) Извините, если фото вашей очереди вызвало у кого-то негативные эмоции)

Прогиб засчитан!

Дарья Сущевич, не поверите - по натяжным потолкам я знаю едва ли не меньше вашего мужа))) Не нужно спрашивать меня, откуда)
А откуда?
 

volkova26

New member
Мы там сегодня пошумели немножко.... Салют был просто обалденный!!! Жаль что в нашем доме были только мы одни. Но соседи из 14 и 15 дома, нас видели. Извините если очень громко было.:blush1:

Мы больше не будем.
 

Burberry

Первая за счастьем
volkova26, эх, жалко, что нас там не было :) Моя ребёнка была бы в восторге, салюты обожает до писка, да и мама по ночам не спит в основном))
Устраивайте праздники почаще :biggrin:

Не100евро, кыш отседа) Зашла поздравить - а сама развела срач со всеми, нехорошо :) Мы вас сюда ругаться не звали.
 

Не100евро

New member
Мы вас сюда ругаться не звали

Как я понял, вас и в УКС ругаться не звали. Однако вы ж туда пошли.


сама развела срач со всеми, нехорошо

Я разводить срач никого не просил. Одно радует, что эта "сама" - неповторимая.
 

Sereban4ik

New member
Мы там сегодня пошумели немножко.... Салют был просто обалденный!!! Жаль что в нашем доме были только мы одни. Но соседи из 14 и 15 дома, нас видели. Извините если очень громко было.:blush1:

Мы больше не будем.

Да!!! Салют был классный!!!!! А грохот ВАЩЕ!!!!!!!
 
Burberry я абсолютно не настроена на ругань, тем более с соседями, тем более даже еще не заселившись, но скажу, что мой муж работал таки в крупной фирме с не одним годом опыта и ушел к ним же диллером и рекламу размещает в газетах и журналах. да и работает не месяц и не два, а по косякам как по своим ездит, так и по чужим. не думала что мое сообщение вызовет такой негатив

давайте закроем эту тему и все. и будем просто радоваться долгожданному заселению. предлагаю мировую :friends::drinks:
 

таниа

New member
Уважаемые форумчане!

Многодетной семье требуется помощь!

В ЖСПК 959 случилось горе 27 мая 2013 года
умерла
Вяль Наталья Сергеевна 18.10.1977 г. р.
остались детки
Виолетта 27.11.2000 г. р.
Анастасия 29.10.2007 г. р.
Никита 31.05.2011 г. р. только исполнилось 2 годика.
супруг Вяль Виталий Юрьевич 09.04.1971 г. р.

Готовность строящегося дома на сегодняшний день 75%. В связи с уменьшением состава семьи льготный кредит этой семьи будет пересчитан в сторону уменьшения.
В связи со складывающейся обстановкой в строительстве жилья вероятность решения жилищного вопроса для этой семьи при условия выхода сейчас из ЖСПК невелика.
Давайте вместе поможем детям, потерявшим маму, обрести долгожданное жильё.
Всем, кто хочет оказать посильную добровольную финансовую помощь попавшей в сложную ситуацию семье, сообщаем варианты перечисления денежных средств


1.
БПС-Сбербанк код банка 369
УНП 100219673
р/с 3812700000018
Материальная помощь Вяль Виталию Юрьевичу для зачисления НА КАРТ-СЧЕТ V-61037
комиссия банка 2%от суммы
но не менее 30 000 руб
2.
ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал 510/392 код банка 603
УНП 100633430
р/с 3819382100008
Материальная помощь Вяль Виталию Юрьевичу на счет 01000394
3.
Банковская карточка ОАО "АСБ Беларусбанк"
номер карточки 6763 3900 7312 3084
срок 05/2014

Инициативная группа многодетных семей г. Минска форума semeistvo.by,
 
Последнее редактирование:

navoka

New member
Люди подскажите как вы боролись с УКСом, сильно ли выросла цена метра, и когда вас по плану должны были заселять и когда заселили? Пожалуйста, ответьте, я из 5 дома у нас с УКСом тоже куча проблем.
 

Burberry

Первая за счастьем
таниа, какое горе, соболезнования семье и близким...

Но. Девочки, дорогие. Я думаю, нужно быть благоразумными. Это хорошо, конечно, что папа быстро сориентировался после смерти жены и озаботился о квартире, но нужно же знать:
а) точную сумму, которой не хватает;
б) деньги, которые посильно вкладывать самому папе (если он не уволился с работы, конечно);
в) и кто будет вести точные ежедневные отчёты о собранных средствах.
А то так можно и на две квартиры насобирать =)

Кстати. Может, малышам нужны будут вещи, шутка ли, трое детей на одного папу, наши девочки с удовольствием поделятся, создайте только тему в соответствующем разделе.

**************************************

По поводу проблем с туго открывающимися окнами, я так понимаю, это не только у меня такая проблема. Могу поделиться телефоном прораба, который стрясла у главного инженера ЖЭСа, проще навалиться всем скопом и решить этот вопрос быстро и в частном порядке, чем через МАПИД.
 

Ylina

New member
таниа, какое горе, соболезнования семье и близким...


**************************************

решить этот вопрос быстро и в частном порядке, чем через МАПИД.

Это хорошо, конечно, что папа быстро сориентировался после смерти жены и озаботился о квартире,

Burberry Вы ошибаетесь,это не папа озаботился о квартире,а инициативная группа многодетных родителей.Почему?Да потому,что в прошлом году был такой же случай(когда умерла мама) в жспк 972 и ввиду некоторых семейных обстоятельств семья потеряла статус многодетной,ЛК у них забрали,папе предложили внести сумму в полном объёме (в виде исключения пошли на уступки), такой суммы у папы на руках не оказалось (а сумма немаленькая....300-с хвостиком вроде?) папу с детьми попросили на выход.Когда народ спохватился-было уже поздно.


но нужно же знать:а) точную сумму, которой не хватает;
это конечно же,не помешало бы

б) деньги, которые посильно вкладывать самому папе (если он не уволился с работы, конечно);
лишившись жены-кто теперь будет ухаживать за детьми?большой вопрос...тем более,там 2-х летний малыш есть,а в саду сами знаете ,как детки болеют...

кто будет вести точные ежедневные отчёты о собранных средствах.
Лера1983 и Bredvik я так думаю

А то так можно и на две квартиры насобирать =)

.....NO COMMENTS.....Я думаю,НИКТО не захочет ТАКИМ образом получить вторую квартиру!Хоть бы эту,единственную помогли семье

Может, малышам нужны будут вещи, шутка ли, трое детей на одного папу, наши девочки с удовольствием поделятся, создайте только тему в соответствующем разделе.

Вот это дельный совет!
******************************************************
Могу поделиться телефоном прораба,

Вот телефончик бы не помешал)
 
Сверху