каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

Варенька

безвредная, но опасная...
Дескать, там грязь непролазная, поэтому они и не могут отремонтировать канализацию, мол, надо подождать, когда всё подсохнет
грязь там сейчас начнется, конечно... но канализация вроде сделана... а вот почему благоустройство не делают? уже благоприятный период... это уже УКС должен на МАПИД давить...
 

lenkas

New member
я не претендую на истину,но ситуацию по вашим домам так обьяснили-запорота канализация,течет там что то обратно.пока не исправят,жэс не примет.ему этот геморр.не надо.но изза переделки канализации не делали благоустрой тво.зимой можно давать ключи без благоустройства,тк оно пепеносится на благоприятный период,с апреля.но в этом году апрель тоже включен в неблагоприятный период.те есть шанс получить ключи в последних числах апреле с недоделанным благоустройством.а вот в мае это,наверное,не прокатит,надо экстренно доделывать.
 

Burberry

Первая за счастьем
Ну, дорожки кладут обычно быстро. Главное - чтобы не обнаружилось после их переделок никаких косяков с самим домом, кому охота потом ходить в горшочек и ждать сантехников? :biggrin:

Ничего, девочки! Совсем немножко ждать осталось. И очень скоро будем дружно подтягиваться к подъезду с шампусиком за заветными ключиками :)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
запорота канализация,течет там что то обратно
гораздо хуже - не те трубы положили, гораздо меньшего диаметра, чем нужно))) куда технадзор смотрел, остается только догадываться) такую канализацию не принимает не только ЖЭС)))
изза переделки канализации не делали благоустрой тво.
зимой нельзя было делать благоустройство... сейчас из-за канализации сломали даже то, что было сделано... срок благоустройства у нас - до 1 июля, заселение - до 1 мая... вопрос: какого ... не делают благоустройство??? вчера была суббота - и никого... в моем понимании при таком раскладе нужно не только в субботу, но и в воскресенье работать...
 

lenkas

New member
варя,очень боюсь накаркать.но если у вас благоустройство до июля,никто раньше его делать и не будет.в нашем доме похожая ситуация,только со сдачей.если апрелем не сдадут без благоустройства,то в мае даже не будут пытаться сдавать,потому что благоустройство запланировано до конца июня.так и у вас-надо получать ключи обязательно апрелем,иначе в мае можете и пролететь(просто у знакомых узнала про ваш дом).если принял жэс канализацию,выбивайте ключи хоть 30 апреля без благоустройства.остальное доделают.
 

_Тата_

Минск
к дому даже подойти сложно, не то, что подъехать... ни вещи новоселам не привезти, ни мусор не вывезти...
ну 38 дом заселить при таких же условиях ничего не помешало))) там тоже нет ни дорожек, ни асфальта..
 

lenkas

New member
лучше сейчас ключики,а с благоустройством вы с мапидом разберетесь))))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
если у вас благоустройство до июля,никто раньше его делать и не будет
благоустройство - это не только дорожки... до июля и газон, и детские площадки должны быть ИМХО...
я не против, чтобы ключи без дорожек дали, но согласна с Burberry, что для ЖЭСа принимать такие дома - самоубийство...
поэтому и хочу знать, помешает отсутствие плитки, сломанные бордюры, крыльцо и т.д. нас заселить или нет... завтра буду узнавать)

так и у вас-надо получать ключи обязательно апрелем,иначе в мае можете и пролететь
нет, ну в это я совсем не верю... ключи в мае мы получим, вопрос - ближе к началу или к концу)))
 

_Тата_

Минск
а где-то в КГ3 есть детские площадки??? а домов заселенных уже прилично
 

Варенька

безвредная, но опасная...
никто не делает площадки зимой.
даже у нас в районе, старом-престаром, оборудование всю зиму провалялось не установленное.
 

Burberry

Первая за счастьем
Варенька,
гораздо хуже - не те трубы положили, гораздо меньшего диаметра, чем нужно))) куда технадзор смотрел, остается только догадываться)
Прелестно))) Если честно, то интересно, куда и рабочие смотрели. Ведь не первый день поди работают на строительных объектах, неужели было трудно сообщить куда надо, или думали, что и так сойдёт? Всё равно ж переделывают сейчас. Что у нас за традиция такая - делать всё через оно место? :(
канализация вроде сделана...
Нет, канализация ещё не готова. Только что набирала ЖЭС - как говорится, с утреца пораньше)) Они сегодня принимают какой-то дом, но не наш.

Девочки, у меня есть маленькое предложение. Я думаю, если все будут дружно штурмовать звонками УКС, там хоть начнут шевелиться. Когда звонит один человек, даже самый настойчивый, толку немного. А вот коллектив - это сила :) Заодно можно и спросить, какого лешего в субботу на стройплощадке не было ни одного рабочего при том, что они не укладываются в сроки. Ну да, а потом будет 1 мая, потом 9-е, потом у рабочих отходняк от праздничных возлияний... Они ж с такими темпами до конца мая не чухнутся. А въехать в свои дома всем хочется, правда же? :) Поднажмём, что ли?))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Burberry, человеку из нашего дома в УКСе говорили, что сегодня будет известно по канализации... т.е. на прошлой неделе у них был телевизор, сегодня должен быть акт, исходя из которого они смогут сказать, готова канализация или нет...
я планирую не звонить, а подъехать сегодня после обеда в УКС... может, более обстоятельный разговор получится) мне нельзя отказывать)))

После сообщения на ветке 15-го дома о завтрашнем заселении не выдержала и позвонила в УКС.
Хорошая новость - канализация сдана)
Плохая - из-за отсутствия подъездных путей наши 2 дома - 16 и 18 - скорее всего, перенесут на май. Сегодня в 14.00 будет что-то вроде выездного совещания на КГ-3.
Нужно трясти МАПИД, чтобы сделали нам дорожки. Больше заселению ничего не мешает.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Ну что, девочки... Имела сегодня неприятный разговор с этим товарищем: Самощенко Андрей Владимирович, начальник производственного отдела УКСа, тел. 328-58-31.

В общем, фиг нам с маслом, а не ключи к 8 мая :mad: Канализация у них готова, да вот беда, они дорожки до сих пор не могут проложить, а МАПИД они потрясти, дескать, не могут - не трясётся он)))

УКС имеет постановление сдать дом ЖРЭО до 15 мая, но гражданин начальник начал бормотать, что и это ещё вилами по воде писано, мол, дождики идут, бедные рабочие не могут проложить дорожки из-за этого. А что уже несколько дней стоит сухая погода - ну, она для них недостаточно сухая =) Всю переданную производственным же отделом информацию о выдаче нам ключей до 9 мая начальник рьяно отрицает. Мол, не было такого, и всё)))

Над УКСом стоит горисполком. Может, имеет смысл названивать туда, ссылаясь на вышенаписанного начальника?.. Но опять же, тут нужны массовые звонки. Иначе они не пошевелятся :(
 

45805d

New member
Burberry, не могу загрузить фото, хотя раньше без проблем. Но в пятницу несмотря на дождь у Вас во дворе работала техника. У меня окна как раз выходят к Вам во двор. Так что работа идет.
 

Ранатка

New member
Над УКСом стоит горисполком
по какому телефон звонить или в какой отдел обращаться...подскажите....у меня ниточка есть в Мингорисполкоме

У меня окна как раз выходят к Вам во двор. Так что работа идет.
а сегодня работа идёт?
 

Burberry

Первая за счастьем
Ранатка, я указала телефон в сообщении выше :) По вопросам заселения нужно звонить начальнику производственного отдела.

А я что-то совсем духом пала, девочки :( Я понимаю, что им всем дружно чихать на то, когда мы заселимся: через неделю или через год, но, блин, мне горит мебель завозить!.. По дому уже давно хожу боком из-за накупленной мебели, а ведь ещё кучу всего мне люди уже больше месяца придерживают, это катастрофа :cray: А у них даже при наличии постановления доделать все косяки до 15 числа заселение обещается 16-17 мая, и то ничего не гарантируют :blink:
 

volkova26

New member
Блин, ну уже чуть-чуть осталось. Сегодня уже третий подъезд плиткой укладывают. Сантехники квартиры " промывают". Обещают ключи 15-16 мая. Вроде работа кипит. В две смены фигячат. Рабочих дней не так и много. Кажется на этот раз все будет.:superstition:
 

Olga1966

New member
volkova26, а Вы случайно не видели около 16 дома что-нибудь делают?
 
Сверху