Каменная Горка-3, Люцинская, 9

Сеня-Люда

New member
Дорц, возле нашего дома из кирпича красного строится здание в котором будет скорее всего ЖЭС и другие заведения бытового назначения, включая прод. маг.

Немного позитива: на наш дом Беларусьбанком на днях выделено 2 млрд. 690 млн. льготных кредитов.
 

fosta

New member
Всем привет. Вот и мы будем вашими соседями. Сегодня в исполкоме дали направление на включение в ЖСПК. Квартира- трешка 75,37, код 10(кстати что этот код означает?) , где можно планировку посмотреть?
 

vit2264

New member
Когда пойдете к председаделю, попросите- она распечатает вашу планеровку.
 

Сеня-Люда

New member
Всем привет. Вот и мы будем вашими соседями. Сегодня в исполкоме дали направление на включение в ЖСПК. Квартира- трешка 75,37, код 10(кстати что этот код означает?) , где можно планировку посмотреть?

Привет! Код квартиры ничего принципиального для Вас не означает. Это типа бирочки с номером на Вас повесили. Кстати код совпадает с номером Договора на строительство с ЖСПК. Планировки квартир есть на первой странице, сообщение №17, но на моём компе не открываются почему-то.
 

_user_

New member
Всем привет. Вот и мы будем вашими соседями. Сегодня в исполкоме дали направление на включение в ЖСПК. Квартира- трешка 75,37, код 10(кстати что этот код означает?) , где можно планировку посмотреть?

Еще, если Вы строитесь по коду выбывшего члена ЖСПК, будет насчитана индексация. Прежде чем подписывать договор с ЖСПК, есть смысл получить информацию от бухгалтера о сумме этой самой индексации (сумма может быть очень приличная), ведь она не кредитуется по ЛК. Вы эту статью расходов предусмотрели?
 

_user_

New member
fosta, а вы в 13 или в 12 доме строитесь?

Эти деньги идут на свою квартиру?


НЕТ. Эти деньги компенсируются ЖСПК, который в свою очередь в течении полугода обязан их вернуть выбывшему члену. Пример человек пробыл 6 месяца в ЖСПК, оплатил 2 паевых взноса (пусть по 10 млн.) и исключается. Тогда выбывающему будет возвращено за 1 паевый 10млн+СМР за 5 месяцев (пусть 1%СМР в месяц)=10млн+5%=10,5млн;
[FONT=&quot]За 2 паевый 10млн+СМР за 4 месяца=10млн.+4%=10,4 млн; Таким образом индексируются все взносы выбывающего до момента написания заявления о возврате внесенных средств. Итого: выбывающий внес собственными средствами 20 млн, возвращает ЖСПК 20,9 млн, вот эти 0,9 млн и есть индексация, которая не кредитуется и не идут на 'квартиру'. Если Вступать после выбывшего члена ЖСПК, в платежах буде – Членские взносы, паевые по проценту готовности, включая авансирование (кредитуемые) и индексация – за свои. Индексация – возвращается выбывающему человеку[/FONT]
 

fosta

New member
fosta, а вы в 13 или в 12 доме строитесь?

Сразу говорили, что 13 дом, а вчера в исполкоме нам дали направление в 962 ЖСПК дом №12, сказали что специально старались выделить там, где дом быстрее сдается))))
Вчера уже ездили к председателю, она ради нас из роддома отпросилась:unsure:, так да, возник вопрос с индексацией, она там правда около 5 млн, но что-то пытаются еще какую-то пеню на нас повесить. Но с пеней вопрос решаем впринципе.
 

Сеня-Люда

New member
она ради нас из роддома отпросилась
:crazy: ???!!!!
Немного полуофициальной информации: 1. Скорее всего в декабре состоится жеребьёвка квартир. По товарищам, имеющим "длинные" долги будет вынесен вопрос на общем собрании об их исключении из ЖСПК. К жеребьёвке будут допущены люди, имеющие на руках квитанции о погашении всех задолженностей. Это не должно относится к людям, недавно вступившим в ЖСПК, а также к тем, чья задолженность образовалась из-за задержки предоставления льготного кредита (это лично моё мнение). 2. На данный момент у нас 8 пустых квартир. 3. По состоянию на 20.11 (с датой могу ошибаться) фактический процент готовности дома с учётом проектных работ, услуг тех. надзора, закупленных материалов и оборудования - 61%. Доля чисто строительно-монтажных работ - 43%. Все платежи нам выставляют исходя из 61%.4. Будут ли нам начислять пеню из-за задолженностей, образовавшихся по причине непредосталения в полном объёме льготных кредитов - вопрос пока открытый.
 

biba4ka

New member
что то я по этим цифрам вообще запуталась....
Бух сказала что на данный момент мы оплатили 79 % от стоимости дома. Верно?
 

biba4ka

New member
мы оплачивали столько сколько нам говорили платить..То есть, мы оплатили столько же сколько и все. Просто не могу понять откуда цифры.. В понедельник еще раз ей позвоню и уточню.
 

fosta

New member
Всем привет. Есть ли здесь кто-нибудь, кто в нашем ЖСПК оплачивал индексацию?
 
Последнее редактирование:

__tatiana__

New member
мы оплачивали столько сколько нам говорили платить..То есть, мы оплатили столько же сколько и все. Просто не могу понять откуда цифры.. В понедельник еще раз ей позвоню и уточню.

Дозвонились в понедельник? Что сказала бухгалтер? У меня в последней справке процент готовности - 79%. Хотелось бы тоже знать, почему такие цифры разные
 

belo44ka

New member
Всем привет. Если здесь кто-нибудь, кто в нашем ЖСПК оплачивал индексацию?
мы платили индексацию. у нас 3 комнатная квартира у нас вышла где-то около 3 млн, а потом были большие платежи и у нас не было денег. раз за пеню мы заплатили 605 тысяч, а потом банк задержал выплаты денег и мы заплатили 1200.000 с копейками...... и ждем этого месяца.... ждем и боимся))))):pleasantry:

может кто-нибудь ездил на стройку и сделал фотки?? Очень хочется посмотреть на наш домик ))))))
 
Сверху