Каменная Горка-3,ЖСПК 956,дом 6(часть 2)

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
а кто-нить оформляет чеки уже? или сча будет оформлять?
 

лера1983

New member
сегодня передаю подписи для коллективного письма от кг-3, письмо от многодетных муж сегодня отправить должен был
 

Ilmar_wor

New member
привет , лера а когда можно оформлять доки на субсидию?
 

лера1983

New member
насколько я знаю,сейчас доки на субсидию принимают только у многодетных
 

BLR_Style

New member
я не понимаю, указа как тогового не было, какого тогда они не принимают доки???
 

BLR_Style

New member
тебе сначала надо справку у нашего буха заказать
Ilmar_wor,
 

лера1983

New member
а чего тогда такие вопросы задаешь?

BLR_Style, ты мне после собрания звонил-только что вспомнила!!! ты чего хотел-то?
 

Vitalik

New member
я не понимаю, указа как тогового не было, какого тогда они не принимают доки???
был, Указ 172 от 22 апреля 2011г., вступил в силу 1 июля 2011г.

Подскажите, до меня тут дошли слухи об изменении цены в вашем доме, может просветите меня?
 

лера1983

New member
Vitalik, можем...только по датам я точно не вспомню поэтому будем примерно...при вступлении в жспк ориентировочная цена была 2800...на прошлой неделе в понедельник были в уксе они цену озвучивают примерно 3500...получаем договор подряда в пяницу(или в четверг,но это уже не важно) цена указана БЕЗ прогнозируемого индекса 4200, С прогнозируемым индексом 4600
 

yuliya23

New member
вчера ходила в отдел жил.политики сказали что чеки отменять не будут, т.к. иначе государство должно их оплатить, а им нечем.
однако для их оформления обязательно надо предоставить справку о задолженности по строительству жилья или о задолженности по кредиту
время рассмотрения вопроса по чекам, как сказали, 2-3 месяца
 

45805d

New member
BLR_Style, читайте внимательно:

"молодые семьи, а также граждане, постоянно проживающие
и работающие в сельских населенных пунктах, имеют право на получение одноразовой субсидии на погашение задолженности по льготному кредиту, полученному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.

Одноразовая субсидия на погашение задолженности по льготному кредиту, полученному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, предоставляется молодым семьям, а также гражданам, постоянно проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, после ввода жилого дома в эксплуатацию (приобретения жилого помещения) равными долями в сроки, установленные кредитным договором.

Перечисление средств местных бюджетов на предоставление одноразовых субсидий на погашение задолженности по льготным кредитам осуществляется ежемесячно в соответствии с заявками открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк"

Т.е. вы получили ключи от кв., наступила пора отдавать деньги по кредиту. Так вот долг делят на 2 части: одну своими гасите, а вторую субсидией постепенно на протяжении 20 лет.

Т.е Вам не дадут, скажем миллионов 20, а будут эти 20 миллионов давать так:

20 млн. / 20 лет. / 12 мес. = примерно 83 333 рубля в месяц. Если я правильно понимаю, то эта сумма гасит основной долг, а проценты гасите Вы сами
 
Сверху