Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28, Часть 2

пузырек

New member
А ,давиче кто штробу резал,я думаю не паролоновым молотком и резиновым зубилом.Сверлить ,долбить,и ломать будут ещё долго,долго надо принимать всё как есть,с пониманием ,а не меры принимать
Я с Вами полностью согласна, необходимо терпение и понимание, ведь мы ВСЕ что-нибудь да будем сверлить. Мы также думаем малость сделать перепланировку, кое-что объединить, а кое-где зашить, перенести розетки пониже и т.д. Вот только когда начнем еще не знаем! Дай бог, чтобы повезло с соседями, которые все поймут, а мы поймем в свою очередь отнесемся с пониманием к их перепланировкам. Все мы люди новоселы, так что относитесь с терпением ко всему. Только не сорите ни где!!!!!!!!!!!
 

Sereban4ik

New member
gromyhajlo2011, я насчёт штробления в будние дни с 9 до 19 ничего против не имею, но в выходние дни (особенно в воскресение) - категорически против.
 

пузырек

New member
Даже в будний день найдутся недовольные, т.к. у многих дети спят с 13.00 до 17.00, вот и попробуй всем угодить.
Сегодня заезжали вечером на квартиру. Лицезрели у 4-го подъезда помойку: картофельные очистки, головы от кильки, кожура от бананов - все разбросано. Это просто кошмар!!! Люди, неужели нельзя все в пакеты хорошо упаковывать. У меня сложилось впечатление, что туда со всего дома несут мусор. Каково народу с первого этажа это видеть под своими окнами, вид на свалку. Возле 5-го все аккуратно упаковано, сложено. А у нас - просто жесть..........!
 

AleKSDan

New member
В прошлый четверг оставил заявку на вывоз мусора, сначала звонил в диспетчерскую на ул. Неманской 22, но там, узнав адрес, дали другой номер телефона... в итоге заявку приняли по номеру 254-22-79 (к сожалению, только приняли) мусор так у подъездов и лежит.

Есть ещё мобильный 8(029)314-02-48, но не дозвонился по нему. Если ситуация не изменится, придется на гор.линию звонить, ситуацию надо менять, в доме уже живут постоянно люди, а вывоз мусора не производится (экономят?) Уборщица где? Договор то заключён с жильцами - Это со стороны ЖЭС...... а с нашей стороны надо соблюдать чистоту и порядок в нашем доме, который мы так долго ждали (или уже все забылось?) ......Чистота - залог здоровья, порядок превыше всего!!!!! (из доброго советского мультфильма)....
 
Последнее редактирование:

Sereban4ik

New member
В 5 подъезде мусоропровод забит до 4-5 этажа. Уже попахивать начинает... Только что звонил - пообещали мусор вывезти.
 

RedPainter

New member
Тоже позвонил по поводу мусора 254-22-79. Призываю всех позвонить и написать электронное обращение в "ЖРЭО № 2 Фрунзенского района г. Минска" http://minsk.gov.by/ru/feedback/6825/ уточнить будут ли нам выставляься платежи за тех. обслуживание и вывоз мусора в феврале и если будут, то за что мы платим.
 

пузырек

New member
Только что позвонила в ЖЭС по тел.254-22-79 по поводу вывоза мусора, очень вежливо получила ответ: "С вашим домом не заключен договор на вывоз мусора, обращайтесь к председателю". Во как!!!!
 

AleKSDan

New member
странно, почему раньше об этом не говорили, интересная ситуация получается.... а что за договор мы заключали на Неманской и в 3-ем или 4-ом кабинете заверяли? Ведь там написано : пункт 2.4 - "обязуются производить согласно утверждённым графикам вывоз твердых бытовых отходов, содержать мусоропроводы, контейнеры для сборов таких отходов и контейнерные площадки в соотв. с технич-ми и санитарными требованиями и т.д." - этого что?! - недостаточно??? - договор заключён от 18-го января....

Созванивался с председателем, между домом и ЖЭСом договор заключён....
наш дом включался в основной договор доп.соглашением (от 22.01.2013г. за № 03/283)
 
Последнее редактирование:

Trisha

New member
я всё понимаю, сами вскоре ремонт будем делать.Но соседи с 5 этажа, и 5 подьезда дали в выходные дни копати, то что стучат, долбят можно понять и потерпеть. Но не в 8 утра начинать долбить, ребёнку поспать не дали, пылище на весь подъезд развели, пришось форточки в подъезде открывать, дома хоть топор вешай-всё в пылище и плюс ко всему ребёнок наглатался пыли(извините за подробности, но его вырвало). Нам пришлось на день уехать. Нафиг мне такой ремонт, когда страдают дети. Дорогие соседи если штробите, то не забывайте что у вас есть соседи. Хотя бы закрывайте в квартиру дверь когда долбаете!!!!!!!!!!!! А то не успели заселиться, как вскоре переругаемся
 

gromyhajlo2011

New member
Не за 8 утра:punish:,и после 19 тожа,но если очень надо,и в другое время ни как,обходишь соседей,кого так :drinks:,кого вот так:give_rose:,с кем вот так:cray:,кому:snooks:в кармане и я думаю вот так :girl_werewolf:не будет.А насчёт разбросанного мусора так это к местным охранникам,которые бегают там сворой в составе 10-12 особей ,совсем не привлекательной наружности.Возле пятого только упаковка,её не едят.Мусоропровод зря забили,пробьют,его заваривать нуна.
 

пузырек

New member
Согласна с Вами, мусоропровод необходимо заварить и не только в вашем подъезде, но и в 4-ом.
 

Nikiti4

New member
если заварить мусоропровод, то пакеты мусора, видимо, постоянно будут разбросаны около подъезда :shok:

тоже самое мне сказали когда я позвонил во МТИС (только не с мусором а с кабелями тв)

а Вы хотите себе МТИС подключить? "Белтелекомовское" тв не хотите?
 

Trisha

New member
А кто-нибудь тел. И интернет подключил? Мы месяц назад стали на очередь, но письма пока нет, что можно ехать заключать договор:(
 

Vitalya

New member
Я вчера ездил! Телефон +интернет +зала 270 000. 15 февраля придут подкдючать ! :)
 

AleKSDan

New member
А кто-нибудь тел. И интернет подключил? Мы месяц назад стали на очередь, но письма пока нет, что можно ехать заключать договор:(

Позвоните им сами, мы звонили сами и узнавали. Просто, когда позвонили в Белтелеком нам ответили: где вы ходите, мы вам давно извещение послали.... а его все нет....

Начались телодвижения "коммунальщиков" по поводу мусора, контейнеры на улицу выкатили...
 
Последнее редактирование:

мамусик

New member
Были сегодня в банке , на допсоглашении. Кто знает ,нам что нибудь вернут из внесенных личных средст? Е.А. сказала обращаться по этому вопросу к буху.
 

rura

New member
прокатились сегодня на лифте(3 подъезд) говорят включили 1,2,3 а 4,5 включат завтра
Что с мусоропроводом в пятом?
 
Сверху