"Каменная горка-3" ЖСПК 981 дом № 31

sipa

ЖСПК 981, д.31
Новость не совсем хорошая (во всяком случае для меня, т.е кто строится за свои кровные). Вчера вечером в районе 18.00 таки получили справки.
ПЛАТЕЖ ВЫСТАВЛЕН ИЗ РАСЧЕТА 4млн 401тыс 675р за 1м.кв и это не последняя цифра.:evil_admin:
ПРОЦЕНТ ГОТОВНОСТИ--98%:skull:
С 27-го дома
 

Анатолий 31

New member
Звонил преду, платёжки будут вечером, цена кв. м. 3930000 для льготнико, для остальных больше. Готовность 98%
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
4400 для оствльных.
Каким образом увеличивается кредитная линия .. Справки о доходе нужны?
 
Последнее редактирование:

alesya-strahova

жспк №981
И тишинаа....все в шоке. Нашлась работа для ревизионной комиссии. меня мучает следующее: у нас золотой унитаз поставили??? Шутка. пусть УКс дает ответ, на каком основании так подняли цену, материал, работы, индексы, кран,...... платил дом вовремя, долгов особых не было. В чем причина??? подняла договор, имею полное право ознакомится с документами. и еще, это не окончательная цена метра?7 Так?:(
 

Анатолий 31

New member
Убивает одно, что два месяца не выставляли платежи, а как только получать ключи, ставят перед фактом. Выходит, что МАПИД закупал материалы, платил зарплату из своих средств? Что-то верится с трудом. Надоело наплевательское отношение к людям, всем пофиг, где и как, жильцам, искать деньги.
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
Поймите меня правильно, я в одеквате. Но, то ,что свалилось ввиде той инфы пока не могу разумно оценить и продолжаю верить, что это какой то розыгрыш или ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА. Эх эмоции.....и так по порядку:

1. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ НА 14.03.2013 1м.кв--4.588.864 (это типа конечная стоимость, которая МОЖЕТ быть незначительно ниже);

2. ФАКТИЧЕСКАЯ стоимость 1м.кв будет расчитана в конце апреля 2013г (КУДА ЕЩЁ РААСЧИТЫВАТЬ);

3.ГОТОВНОСТЬ дома на март--98%;

4.ДОМ ещё не введен (ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ);

5. РАБОТЫ на данный момент выполнены на стоимость 1м.кв--4.401.675 (казалось бы куда выше, но смотрим п.п.№1);

6.УВЕЛИЧЕНИЕ стоимости квадратного метра АРГУМЕНТИРУЕТСЯ (со слов преда ЖСПК КОвальковой О.А от УКСА) очень смешно:" ЯКОБЫ НАМ ВЕСЬ 2012 УКС НЕПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯЛ В РАСЧЕТАХ ИНДЕКС СМР, КОТОРЫЙ ПРОГНОЗИРОВАЛСЯ В ПРЕДЕЛАХ 11,1, А ОКАЗАЛСЯ РАВНЫМ 18,46 по итогам 2012г.

7. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ 1М.КВ ДЛЯ НЕЛЬГОТНИКОВ (С УЧЕТОМ СНОСА) СОСТАВЛЯТЬ БУДЕТ 4.923.851р.

ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ КАЖЕТСЯ ДУРНЫМ СНОМ

8.ПРОДОЛЖУ: " Учитывая возросшую стоимость строительства все члены ЖСПК могут докредидитовываться в банках, предварительно заказав у бухгалтера справки о сметной стоимости строительства. Документы необходимые для докредитования: справки кредитополучателя и поручителей о заработке за 3 предыдущих месяца, согласия на предоставление кредитного отчета.

НЕ УЖЕЛИ ВСЁ ВОТ ТАК ???

ТАКОЙ ИНФЫ НЕ ПОЖЕЛАЮ НИ КОМУ ИЗ ЗАСТОЙЩИКОВ КГ-3
ВОТ ТАК...:evil_admin::evil_admin::evil_admin:

ЧУВСТВО, ЧТО НАД НАМИ НАЧАЛИ КАКОЙ ТО ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ( ДАВАЙ КА НОВУЮ ЦЕНУ!!!)

КСТАТИ.......ЭТО документ (расчет) быд подписан начальником СДО УКС Орловой О.В. Может есть у кого завтра желание ей позвонить ???
Я уже ничего не понимаю.. Неужели будет еще дороже?
 

alesya-strahova

жспк №981
брехня про индекс, стат. индекс минск
сен.12 / авг.12 / 101,093
авг.12 / июл.12 / 100,94
июл.12 / июн.12 / 100,94
июн.12 / май.12 / 100,94
май.12 / апр.12 / 102,01
апр.12 / мар.12 / 101,161
мар.12 / фев.12 / 101,179
фев.12 / янв.12 / 101,233
янв.12 / дек.11 / 104,431

За весь 2012г Прогнозный индекс СМР 173,4%
На 2013г =118.4%
На 2014г=114,1%

Они на весь дом хотят индекс на 2013 год применить, где наши юристы??? имеют ли они право??7 Если биться, то до конца..Начать с малого: взять смету, проверить объемы выполненых работ, проверить накладные на материал, когда закупался, если в 2013 то почему, поднять договора между УКС и Мапидом, УКС и ЖСПК, что там написано. Я знаю, как они там справки подписывают, чай, кофе, разговоры, а потом по факту стоимость превышена на н-ное количество денег банально из-за того, что объемы не верные ( случай с работы). Ревизионной комиссии предлагаю свою активную помощь по проверке документов. Кста, про индекс, зайдите на сайт РНТЦ ценообразования в стр-ве.
 

_Тата_

Минск
Ревизионной комиссии предлагаю свою активную помощь по проверке документов.
у рев.комиссии не будет документов по договорам УКС-МАПИД((((

Они на весь дом хотят индекс на 2013 год применить, где наши юристы??? имеют ли они право??
не имеют.
но надо смотреть сам расчет.
 

alesya-strahova

жспк №981
у рев.комиссии не будет документов по договорам УКС-МАПИД((((

Ну и фиг с ним!!! попытаться стоит, всеми правдами и неправдами если сами не разберемся, то надо обращаться к специалистам, к тем, кто постановления пишет по применению индексов СМР (РНПЦ цен., консультация платно) за разьяснениями, и опираясь на такой-то пункт давить на УКС.
Ревизия, давайте это дело не откладывать в долгий ящик, прошу компетентных людей тоже откликнутся, и меня звать обязательно!!!!
 

_Тата_

Минск
так а проверять ЧТО???? если документов по формированию цены нет.
для начала - посмотрите то что есть: ориентировочные расчеты, какие там индексы, менялась ли базовая цена, есть ли премия за ввод.

опираясь на такой-то пункт давить на УКС
вы договор с УКСом видели?
 

alesya-strahova

жспк №981
я считаю, что нам должны по требованию предоставить доки, посмотрим те, которые есть. А на УКС давить опираясь на постановления по применению индексов, если у УКСа будет неправильно или не законно. Толку им ходить кричать, что неправильно, надо все подтвердить нормативными документами, для начало их надо перелопатить, разобраться, проконсультироваться, если надо. Надо хоть что-то делать, а не впадать в панику. .... Вот как-то так.

опираясь на такой-то пункт давить на УКС


вы договор с УКСом видели?

Давить не на договор, а на применение индексов.... Хотелось бы и договор))
 
Сверху